Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

19ª (2845)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Regular)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Solid Package

2° Scala Doo

3° Misty Eyes

4° La Lindura

5° Lo Mejor Que Hay

6° Buen Domingo

7° Magno Man

8° Iban Y Venian

9° El Resplandor

10° The Survivor

11° Patron Quico

12° Mi Titina

13° Nada Nos Libra

14° Artemis Agrotera

U° Nieto Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Solid Package
(Eskendereya)
5a 474k 54 J. Rivera Marco Pavez O. 11.40
15 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
6a 500k pz 54 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 18.90
13 Misty Eyes
(Tumblebrutus)
4a 482k ¾ cp 55 R. Polanco Cristián Urbina R. 5.40
12 La Lindura
(Fast Company)
4a 438k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.80
4 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
6a 463k 52 R. Cisternas Luis Salinas T. 14.50
9 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
5a 464k 52 W. León Osvaldo Jara A. 26.30
2 Magno Man (Boboman) 5a 505k 53 R. Vergara Luis Urbina H. 15.80
1 Iban Y Venian
(Gstaad)
4a 449k 7 53 N. Molina Pedro Molina I. 8.90
5 El Resplandor
(Mondrian)
9a 512k 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 61.10
10° 8 The Survivor
(Sightseeing)
6a 516k 53 S. Muñoz Harrison Adonis B. 30.50
11° 10 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
7a 525k 9 56 A. Maureira Osvaldo Jara A. 15.70
12° 11 Mi Titina
(Auguri)
7a 494k 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.90
13° 6 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
5a 442k 12 53 J. Paredes Isaac Michea F. 23.40
14° 3 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
4a 482k 24½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.10
7 Nieto Del Rio
(Monthir)
4a 465k Rd 52 L. Silva Lauro Pérez A. 12.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Solid Package 11,40 5,00 3,80
(15) Scala Doo
11,40 7,40
(13) Misty Eyes

3,60
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 14/15 $31.790
Quinela 14/15 $14.460
Trifecta 14/15/13 ( 75 vales ) $160.510 - $12.038.250
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/13/12 ( 15 vales) $330.700 - $4.960.500
Doble de Mil 7,14,15/14 $39.860
Quinela Place 14/15 $4.800 - 13/14 $1.630 - 13/15 $3.200
Triple Desquite a 1º 14 (23 Vales) $1.083.470
Triple Desquite a 2º 10 (10 Vales) $623.420
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $31.154.010
Favorito: (12)La Lindura

Mandiles: 14, 15, 13, 12, 4, 9, 2, 1, 5, 8, 10, 11, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Reinaldo Polanco U., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) José Paredes R., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Aventura, (4°) Los Tanderos, (5°) Amarduq, (6°) Juan Jaque, (7°) G.G., (8°) Matias Hector, (9°) Rafael David, (10°) Doña Ma, (11°) Margal, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) Doña Ester, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Siete Estrellas, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Cullinhue