Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2829)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentilicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 28
1900m Arena (Regular)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Magno Alberto

2° Kirsch Royal

3° Por Decreto

4° Mi Martin

5° Asi Es No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magno Alberto
(Aragorn)
4a 434k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
5a 457k 2 52 J. Paredes Mario Covarrubias 8.20
1 Por Decreto
(Indy Dancer)
4a 510k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 1.70
3 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 480k 56 L. Silva Luis Apablaza G. 10.10
2 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
6a 496k 12¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.05 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Magno Alberto 4,20
(4) Kirsch Royal
(1) Por Decreto

Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/4 $3.640
Quinela 4/5 $2.090
Trifecta 5/4/1 ( 456 vales ) $5.990 - $2.731.440
Cuatrifecta 5/4/1/3 ( 218 vales ) $6.760 - $1.473.680
Superfecta -
Doble de Mil 5/5 $22.660
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 87 vales $160.540
Triple 2º Lugar 4 con 49 vales $71.540
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.472.440
Favorito: (1)Por Decreto

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Paredes R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis Silva R., (5°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Don Rafael, (3°) Santamelino, (4°) Mami Chabe, (5°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto