Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

13ª (2839)

Condicional (Cd)
Pr. "Gilgames"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Superfecta $2M.-P. Est. Super DobledeMil comb.14ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.

1° Campo Chileno

2° Capone

3° Gael

4° Frijolito

5° Jasper Park

6° Jhon Berna

7° Arpevian

8° Enetenetu

9° El Poroto Verde

10° Abuelito Lalo

U° Ramal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Campo Chileno
(Gemologist)
3a 519k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 Capone
(Scat Daddy)
3a 477k 57 B. León Sebastian Silva S. 9.00
5 Gael
(Viscount Nelson)
3a 496k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 36.70
9 Frijolito
(State Of Play)
3a 461k 9 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 20.70
4 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 457k 10½ 57 A. Maureira Osvaldo Jara A. 32.60
11 Jhon Berna
(Omayad)
3a 514k 10¾ 57 J. Hernández Juan Ubilla P. 4.30
10 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 18¼ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.80
8 Enetenetu
(Stay Thirsty)
3a 461k 18¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 22.30
6 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 471k 18¼ 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 17.40
10° 12 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 3a 468k 24¾ 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 30.80
7 Ramal
(Ramaje)
3a 445k 32¾ 57 A. Apablaza Waleska Peña P. 79.60
Retiros: (2)Don Servando, (3)Barrio Sur
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Campo Chileno 1,90 1,40 1,70
(1) Capone
2,80 3,20
(5) Gael

7,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,3,13/1 $2.460
Quinela 1/2,3,13 $1.940
Trifecta 2,3,13/1/5 ( 163 VALES ) $45.580 - $7.451.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,13/1/5/9 ( 40 VALES) $80.680 - $3.227.200
Doble de Mil 5/2,3,13 $6.520
Quinela Place 1/2,3,13 $940 - 2,3,13/5 $2.340 - 1/5 $5.560
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 310 vales $45.110
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 68 vales $51.340
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.475.220
Favorito: (13)Campo Chileno

Mandiles: 13, 1, 5, 9, 4, 11, 10, 8, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Hernández, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Felipe Moreno F., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Matriarca, (3°) Bruce, (4°) Dona Emma, (5°) Margal, (6°) Artigas, (7°) Dossetto, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Carnes Oly, (10°) Eugenio Switt V., (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué