Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2832)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gregorio Amunategui Jordan"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Regular)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Coconut Bobby

2° Keltoi

3° El Martincho

4° Drink's Valley

5° Savitar

6° Atacameño

7° Air Mail

8° Soy Frances

9° In Sa Allah

10° Solo Oregon

11° Shamrock

12° Pagliaccio

13° El Zanahoria

14° Minto

U° My Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 501k 57 J. Laprida Carlos Urbina H. 1.70
2 Keltoi
(Shanghai Bobby)
3a 495k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.60
15 El Martincho
(No Nay Never)
3a 505k 57 P. Robles John Pinochet P. 17.30
13 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
3a 439k 11 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 39.30
5 Savitar
(Daddy Long Legs)
3a 494k 11½ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.60
10 Atacameño
(Boboman)
3a 487k 13¾ 57 J. González Alejandro Padovani E. 14.40
12 Air Mail
(Awesome Patriot)
3a 462k 14¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 13.00
7 Soy Frances (Longboarder) 3a 511k 16 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 41.60
1 In Sa Allah (Boboman) 3a 494k 16¾ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 23.00
10° 11 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
3a 441k 16¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 86.10
11° 4 Shamrock
(Bad Daddy)
3a 482k 21½ 57 L. Rodriguez Rafael Bernal G. 83.70
12° 9 Pagliaccio
(Monthir)
3a 458k 22¼ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 37.20
13° 14 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
3a 471k 22¾ 57 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 26.60
14° 6 Minto (Lookin At Lucky) 3a 457k 25 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 162.50
8 My Dad
(Strong Mandate)
3a 554k 50¾ 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 60.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.71 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Coconut Bobby 1,70 1,20 1,20
(2) Keltoi
2,30 2,50
(15) El Martincho

2,90
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/2 $1.450
Quinela 2/3 $980
Trifecta 3/2/15 ( 561 vales ) $11.870 - $6.661.444
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/15/13 ( 41 vales ) $82.380 - $3.377.580
Doble de Mil 1/3 $8.450
Quinela Place 2/3 $650 - 3/15 $970 - 2/15 $1.910
Triple 1º Lugar 3 con 140 vales $83.730
Triple 2º Lugar 2 con 79 vales $37.380
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $14.675.220
Favorito: (3)Coconut Bobby

Mandiles: 3, 2, 15, 13, 5, 10, 12, 7, 1, 11, 4, 9, 14, 6, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Pedro Robles, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Elías Toledo C., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) José Rodríguez S., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Domingo Matte D., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Wilson Robles F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Scotland, (3°) Fergocira, (4°) Queen´s Valley, (5°) Los Leones, (6°) Coke, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Taulemu, (9°) Huaso, (10°) Raul Montesino S., (11°) Santa Isabel, (12°) Arriba Las Palmas, (13°) Alvidal, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha