Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2827)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Sokol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Palatinado

2° Tavucho

3° Mukhtar

4° Pegasus Dreamer

5° Para La Masacre

6° Handlewithcare

7° Pump It

8° Zanazapa

9° Golden Moon

10° Willy Vagabundo

11° Skyfall

12° Lungo Garua

13° Siete De Diamante

U° Socio Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Palatinado
(Vision And Verse)
7a 467k 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 21.20
4 Tavucho
(Pel)
9a 488k cb 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 7.80
13 Mukhtar
(Layman)
6a 431k ¾ cp 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 9.30
1 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 443k 1 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 16.70
14 Para La Masacre
(Auguri)
8a 533k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.10
10 Handlewithcare
(Harlan's Holiday)
8a 461k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 2.70
2 Pump It
(Authorized)
5a 425k 5 56 O. Meneses Aldo Parra D. 24.20
7 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 417k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
12 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 435k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 38.90
10° 11 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 481k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13.00
11° 8 Skyfall
(Viscount Nelson)
4a 402k 56 F. González Juan Aravena M. 74.60
12° 3 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
6a 487k 11¼ 56 W. León Rodrigo López B. 43.70
13° 6 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
6a 425k 11¼ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 88.90
9 Socio Guapo
(Ashaaq)
7a 476k 11¾ 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 24.70
Retiros: (5)Sorprendida Smart
Tiempo: 1.15.35 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Palatinado 21,20 6,40 3,90
(4) Tavucho
4,60 2,40
(13) Mukhtar

3,90
Dividendos
Ganador 21,20
Exacta 15/4 $50.050
Quinela 4/15 $19.390
Trifecta 15/4/13 ( 18 vales ) $419.530 - $7.551.540
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/13/1 ( 1 vale ) $3.060.120 - $3.060.120
Quinela Place 4/15 $8.730 - 13/15 $4.330 - 4/13 $3.370
Enganche $10.550
Valor Nominal $9.590
Favorito: (10)Handlewithcare

Mandiles: 15, 4, 13, 1, 14, 10, 2, 7, 12, 11, 8, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Paredes R., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Felipe A. González, (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Inés Maffud H., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Aravena M., (12°) Rodrigo López B., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) Lor Kedimar, (3°) Mamita Ines, (4°) El Vetero, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Alicahue, (7°) Super Nico, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mis Shukys, (10°) Carolina-Pia, (11°) Juan Aravena M., (12°) Jaimito, (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Urdapilleta Fernando, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Masaiva


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2828)

Condicional (Cd)
Pr. "Glaciar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Regular)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° The Magic Touch

2° Coronamos

3° Nacom

4° Nietazo

5° We Are Blessed

6° Tio Peppe

7° Capitán Luna

8° Roman War

U° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Magic Touch
(Vision And Verse)
3a 483k 57 R. Vergara Domingo Matte D. 5.50
3 Coronamos
(Strong Mandate)
3a 475k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.40
6 Nacom
(Boboman)
3a 486k 57 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 19.00
8 Nietazo
(Court Vision)
3a 463k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 23.90
7 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 535k 57 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 32.90
4 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
3a 487k 3 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.80
10 Capitán Luna
(Monthir)
3a 412k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 5.70
9 Roman War (War Command) 3a 494k 10¼ 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 4.40
2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 426k Ljs 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 28.50
Retiros: (1)Emperador Tayson
Tiempo: 1.33.99 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Magic Touch 5,50 2,50 2,00
(3) Coronamos
2,20 1,60
(6) Nacom

3,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 5/1,3 $6.870
Quinela 1,3/5 $3.270
Trifecta 5/1,3/6 ( 38 vales ) $128.790 - $4.894.020
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,3/6/8 ( 5 vales ) $460.110 - $2.300.550
Doble de Mil 15/5 $204.550
Quinela Place 1,3/5 $1.600 - 5/6 $3.270 - 1,3/6 $2.420
Enganche $56.500
Valor Nominal $43.460
Favorito: (3)Coronamos

Mandiles: 5, 3, 6, 8, 7, 4, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Wilson Robles F., (8°) Victor Ulloa G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Golpe, (2°) Cariblanco, (3°) Turquesa, (4°) Doña Silvia, (5°) Busta, (6°) Los Negros, (7°) Ely, (8°) Charrúa, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2829)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentilicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 28
1900m Arena (Regular)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Magno Alberto

2° Kirsch Royal

3° Por Decreto

4° Mi Martin

5° Asi Es No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magno Alberto
(Aragorn)
4a 434k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
5a 457k 2 52 J. Paredes Mario Covarrubias 8.20
1 Por Decreto
(Indy Dancer)
4a 510k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 1.70
3 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 480k 56 L. Silva Luis Apablaza G. 10.10
2 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
6a 496k 12¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.05 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Magno Alberto 4,20
(4) Kirsch Royal
(1) Por Decreto

Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/4 $3.640
Quinela 4/5 $2.090
Trifecta 5/4/1 ( 456 vales ) $5.990 - $2.731.440
Cuatrifecta 5/4/1/3 ( 218 vales ) $6.760 - $1.473.680
Superfecta -
Doble de Mil 5/5 $22.660
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 87 vales $160.540
Triple 2º Lugar 4 con 49 vales $71.540
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.472.440
Favorito: (1)Por Decreto

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Paredes R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis Silva R., (5°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Don Rafael, (3°) Santamelino, (4°) Mami Chabe, (5°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2830)

Handicap (Hd)
Pr. "Granizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $ 500.

1° Dauphine D'Or

2° Lider Soñadora

3° Bordoneo

4° Anfion

5° Princesa Edith

6° Al Viento

7° Haarlem

8° Dicharachero

9° Striapapai

10° Digna Es

11° India Amorosa

12° Belleza Parisina

13° Aruna

U° Lite My Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 481k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.10
5 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
5a 461k 2 56 O. Meneses Oscar Donate S. 29.70
15 Bordoneo
(El Facha)
4a 439k 2 56 M. Morales Alexis Pérez D. 20.90
10 Anfion
(Scat Daddy)
5a 471k 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 7.40
11 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 455k 7 56 F. González Juan Aravena M. 14.90
12 Al Viento
(Dushyantor)
8a 525k 56 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 8.90
8 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 505k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 4.00
1 Dicharachero
(Lookin At Lucky)
6a 462k 56 J. Zúñiga Inés Maffud H. 3.80
7 Striapapai
(Victory Gallop)
11a 445k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 45.60
10° 2 Digna Es
(Lookin At Lucky)
4a 434k 10¼ 56 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 6.90
11° 9 India Amorosa
(Seeking The Dia)
4a 522k 13¼ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 19.10
12° 13 Belleza Parisina
(Newfoundland)
4a 428k 13¼ 56 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 99.80
13° 3 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 451k 15¼ 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 9.50
4 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
5a 415k 21½ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 76.70
Retiros: (6)Guardiana Feliz
Tiempo: 1.14.91 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Dauphine D'Or 23,10 8,60 6,50
(5) Lider Soñadora
13,20 8,10
(15) Bordoneo

8,00
Dividendos
Ganador 23,10
Exacta 14/5 $122.590
Quinela 5/14 $68.460
Trifecta 14/5/15 ( 3 vales ) $1.809.200 - $5.427.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/14 $164.040
Quinela Place 5/14 $11.240 - 14/15 $8.080 - 5/15 $11.240
Enganche $12.050
Valor Nominal $10.950
Favorito: (1)Dicharachero

Mandiles: 14, 5, 15, 10, 11, 12, 8, 1, 7, 2, 9, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe A. González, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Paredes R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Marcelo Contador, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Oscar Donate S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Inés Maffud H., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Papi, (2°) Los Cuatro H, (3°) Maria Dolores, (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Guillo, (6°) Azul De Derecha, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Alicahue, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Francisca, (11°) Don Rafael, (12°) Letty, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Los Nietos

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Varios, (3°) Vicente Meza V., (4°) Alberto Barros B., (5°) Guillermo Lira P., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2831)

Handicap (Hd)
Pr. "Gigolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 14
1600m Arena (Regular)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Papito Lindo

2° South Coast

3° Gran Laredo

4° Empinado

5° New York New York

6° Rexton

7° Mister Fluff

U° Torito Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
5a 439k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.20
4 South Coast
(Buzzword)
5a 517k 54 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5.90
2 Gran Laredo
(Pick Out)
5a 473k 59 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.10
5 Empinado
(Distorted Economy)
6a 474k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 25.70
8 New York New York
(Indy Dancer)
4a 524k 57 O. Meneses José Allende F. 4.80
7 Rexton
(Grand Daddy)
4a 533k 10½ 50 L. González Antonio Abarca G. 18.80
6 Mister Fluff
(Fast Company)
5a 462k 12¼ 59 N. Molina José Alvarez D. 4.70
3 Torito Bay
(Neko Bay)
6a 487k 16½ 60 P. Robles John Pinochet P. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.29 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Papito Lindo 3,20 2,10 1,20
(4) South Coast
2,40 1,30
(2) Gran Laredo

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/4 $3.990
Quinela 1/4 $2.350
Trifecta 1/4/2 ( 256 vales ) $15.140 - $3.875.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/2/5 ( 54 vales ) $108.510 - $5.859.540
Doble de Mil 14/1 $205.520
Quinela Place 1/4 $910 - 1/2 $820 - 2/4 $1.080
Enganche $51.400
Valor Nominal $39.540
Favorito: (1)Papito Lindo

Mandiles: 1, 4, 2, 5, 8, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) José Allende F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Alvarez D., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Casimiro, (3°) Kuka, (4°) Don Wence, (5°) French Fries, (6°) Tim Bero, (7°) Don Feña, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2832)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gregorio Amunategui Jordan"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Regular)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Coconut Bobby

2° Keltoi

3° El Martincho

4° Drink's Valley

5° Savitar

6° Atacameño

7° Air Mail

8° Soy Frances

9° In Sa Allah

10° Solo Oregon

11° Shamrock

12° Pagliaccio

13° El Zanahoria

14° Minto

U° My Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 501k 57 J. Laprida Carlos Urbina H. 1.70
2 Keltoi
(Shanghai Bobby)
3a 495k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.60
15 El Martincho
(No Nay Never)
3a 505k 57 P. Robles John Pinochet P. 17.30
13 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
3a 439k 11 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 39.30
5 Savitar
(Daddy Long Legs)
3a 494k 11½ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.60
10 Atacameño
(Boboman)
3a 487k 13¾ 57 J. González Alejandro Padovani E. 14.40
12 Air Mail
(Awesome Patriot)
3a 462k 14¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 13.00
7 Soy Frances
(Longboarder)
3a 511k 16 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 41.60
1 In Sa Allah
(Boboman)
3a 494k 16¾ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 23.00
10° 11 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
3a 441k 16¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 86.10
11° 4 Shamrock
(Bad Daddy)
3a 482k 21½ 57 L. Rodriguez Rafael Bernal G. 83.70
12° 9 Pagliaccio
(Monthir)
3a 458k 22¼ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 37.20
13° 14 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
3a 471k 22¾ 57 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 26.60
14° 6 Minto
(Lookin At Lucky)
3a 457k 25 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 162.50
8 My Dad
(Strong Mandate)
3a 554k 50¾ 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 60.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.71 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Coconut Bobby 1,70 1,20 1,20
(2) Keltoi
2,30 2,50
(15) El Martincho

2,90
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/2 $1.450
Quinela 2/3 $980
Trifecta 3/2/15 ( 561 vales ) $11.870 - $6.661.444
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/15/13 ( 41 vales ) $82.380 - $3.377.580
Doble de Mil 1/3 $8.450
Quinela Place 2/3 $650 - 3/15 $970 - 2/15 $1.910
Triple 1º Lugar 3 con 140 vales $83.730
Triple 2º Lugar 2 con 79 vales $37.380
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $14.675.220
Favorito: (3)Coconut Bobby

Mandiles: 3, 2, 15, 13, 5, 10, 12, 7, 1, 11, 4, 9, 14, 6, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Pedro Robles, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Elías Toledo C., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) José Rodríguez S., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Domingo Matte D., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Wilson Robles F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Scotland, (3°) Fergocira, (4°) Queen´s Valley, (5°) Los Leones, (6°) Coke, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Taulemu, (9°) Huaso, (10°) Raul Montesino S., (11°) Santa Isabel, (12°) Arriba Las Palmas, (13°) Alvidal, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2833)

Handicap (Hd)
Pr. "Guindao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Regular)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Sup. Triple Nº3 $9M.- P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Super Dob.deMil comb. 8ª$ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500

1° Rock Of True

2° Sube Pa Arriba

3° Action Girl

4° Best Lucky

5° Entre No Mas

6° Lucky You

7° Gran Filemon

8° Casa Di Giulietta

9° Dalaika Bay

10° Hot Tub

11° Ciro Alegria

12° Ojo Loco

13° Pidanco

14° Indy Sayen

U° Saulo de Tarso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
6a 463k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 14.00
7 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
4a 431k 56 C. Ortega Oscar Silva S. 8.40
12 Action Girl
(Interaction)
5a 449k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 7.70
10 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 438k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 9.40
14 Entre No Mas
(Cat Scan)
4a 479k 6 56 C. Rojas Juan Aravena M. 9.10
8 Lucky You
(Dunkirk)
5a 430k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.60
1 Gran Filemon
(Aragorn)
5a 398k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.00
3 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 426k 56 J. Vergara Enrique Lagunas R. 35.90
15 Dalaika Bay
(Neko Bay)
5a 429k 56 O. Meneses Oscar Donate S. 9.50
10° 2 Hot Tub
(Dushyantor)
8a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.30
11° 13 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 476k 56 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 22.10
12° 9 Ojo Loco
(Rock Star Show)
4a 447k 11 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 14.40
13° 5 Pidanco
(Lake Como)
8a 468k 11¼ 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 31.30
14° 6 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 432k 12 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.70
11 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
5a 419k 17½ 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.92 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rock Of True 14,00 6,30 4,30
(7) Sube Pa Arriba
3,00 2,10
(12) Action Girl

2,40
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 4/7 $52.550
Quinela 4/7 $16.160
Trifecta 4/7/12 ( 16 vales ) $370.380 - $5.926.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/12/10 ( 3 vales ) $663.270 - $1.989.810
Doble de Mil 3/4 $37.550
Quinela Place 4/7 $3.350 - 4/12 $4.330 - 7/12 $2.600
Enganche $7.200
Valor Nominal $6.550
Favorito: (8)Lucky You

Mandiles: 4, 7, 12, 10, 14, 8, 1, 3, 15, 2, 13, 9, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Christian Rojas C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Oscar Meneses T., (10°) José Rodríguez S., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Pany Y Michelle, (2°) Matriarca, (3°) Emes, (4°) Los Tanderos, (5°) Matias Aravena, (6°) Tres O, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Bennettig, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mameza, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Toscano, (14°) Los Lobos, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2834)

Clásico (Cl)
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Regular)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Don Kili

2° Destin

3° Benvenuto

4° Smith And Wesson

5° Rock Daddy

6° Idolo Maximo

7° Valle Lindo

U° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Kili
(State Of Play)
4a 551k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.40
1 Destin
(Grand Daddy)
4a 507k 5 54 R. Dores José Allende F. 13.20
10 Benvenuto
(Auguri)
8a 484k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 11.40
5 Smith And Wesson
(Sir Cat)
7a 451k 12¼ 51 J. Hernández Raúl Montesino S. 11.60
7 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 540k 13 50 W. León Juan C. Pichara J. 51.40
9 Idolo Maximo
(Aragorn)
6a 453k 17½ 51 J. Zúñiga Inés Maffud H. 35.20
3 Valle Lindo
(Fast Company)
5a 502k 17½ 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.50
8 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
4a 478k 21 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 11.30
Retiros: (4)Lord Viscount, (6)Joe Dassin
Tiempo: 1.17.41 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Kili 1,40 1,30 1,20
(1) Destin
2,80 2,10
(10) Benvenuto

1,60
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2,4,6/1 $1.540
Quinela 1/2,4,6 $1.310
Trifecta 2,4,6/1/10 ( 919 vales ) $6.210 - $5.712.951
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,6/1/10/5 ( 265 vales ) $11.100 - $2.941.500
Doble de Mil 4/2,4,6 $36.570
Quinela Place 1/2,4,6 $550 - 2,4,6/10 $690 - 1/10 $2.130
Enganche $12.300
Valor Nominal $9.460
Favorito: (2)Don Kili

Mandiles: 2, 1, 10, 5, 7, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge Hernández, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Alberto Vásquez V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Inés Maffud H., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Augustín, (3°) Filipino, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Santa Veronica, (6°) Alicahue, (7°) Xeneixe, (U°) Doña Jimena

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Apg Thoroughbreds Stud


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2835)

Condicional (Cd)
Pr. "Goliat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Tio Alejandro

2° Mucho Futuro

3° The Battle

4° Brigido

5° Quillecano

6° Fortnite

7° King Corleone

8° Sound Court

9° Mejor Domingo

10° Obra Magica

11° Candy Boy

12° Cuenta Un Cuento

13° Empty Wadding

U° Rey Doblete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
3a 473k 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 11.90
6 Mucho Futuro
(Gemologist)
3a 458k 2 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 8.40
11 The Battle
(Last Best Place)
3a 480k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 3.40
12 Brigido
(Shanghai Bobby)
3a 487k 4 57 J. Medina Luis Urbina H. 17.30
9 Quillecano
(Seeking The Dia)
3a 482k 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 104.60
14 Fortnite
(Newfoundland)
3a 433k 57 J. Paredes Galindo Rojas S. 63.00
1 King Corleone
(Timojin)
3a 535k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 12.50
4 Sound Court
(Court Vision)
3a 520k 10½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.40
2 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 485k 10¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 64.80
10° 8 Obra Magica
(Indy Dancer)
3a 441k 15 57 M. Contador Enrique Lagunas R. 65.80
11° 10 Candy Boy
(Gemologist)
3a 446k 16¼ 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 9.70
12° 3 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
3a 433k 18¾ 57 J. Rivera Pedro Molina I. 5.80
13° 13 Empty Wadding
(Grassy II)
3a 420k 26¼ 57 J. Vergara Isaac Michea F. 42.00
5 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
3a 450k 35¼ 57 J. Zúñiga Luis Toledo C. 94.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tio Alejandro 11,90 4,20 2,70
(6) Mucho Futuro
5,20 2,80
(11) The Battle

1,70
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 7/6 $21.030
Quinela 6/7 $7.860
Trifecta 7/6/11 ( 78 vales ) $79.450 - $6.219.340
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/11/12 ( 5 vales ) $403.550 - $2.017.750
Doble de Mil 2,4,6/7 $18.540
Quinela Place 6/7 $2.510 - 7/11 $1.000 - 6/11 $1.750
Triple 1º Lugar 7 con 122 vales $108.720
Triple 2º Lugar 6 con 166 vales $20.390
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $16.648.580
Favorito: (4)Sound Court

Mandiles: 7, 6, 11, 12, 9, 14, 1, 4, 2, 8, 10, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Paredes R., (7°) Christian Rojas C., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marcelo Contador, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Victor Ulloa G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Isaac Michea F., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) El Remanso, (3°) Batalla, (4°) Antonio Vodanovic, (5°) Ganadero, (6°) Benvic, (7°) Cristian Quiroz E., (8°) El Arcangel, (9°) Las Estelas, (10°) Alvidal, (11°) Drope, (12°) Santa Olga, (13°) Ruben Salgado B., (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

10ª (2836)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Hombre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Regular)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Val. $500.

1° Gran Benjamin

2° Port Mataro

3° Rey Balthazar

4° Rock Lady

5° Siempre En Tabla

6° Hazan

7° Feliz Llegare

8° Frozen Daikiri

9° El Duro

10° Timba Fox

11° Yaquilina

12° Give Up

13° Beautiful Moment

14° Amoroso Gabriel

U° Subitamente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
4a 460k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.60
15 Port Mataro
(Dangerous Midge)
5a 442k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.90
14 Rey Balthazar
(Ashaaq)
4a 425k 55 L. Silva Luis Apablaza G. 11.20
5 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 428k 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 16.10
4 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 493k 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 20.80
13 Hazan
(Gstaad)
5a 482k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 29.60
6 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
4a 437k 11½ 55 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 10.80
8 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
5a 530k 12 55 N. Illesca Osvaldo Jara A. 60.70
10 El Duro
(Minister's Bid)
4a 447k 12¾ 56 J. Rivera Juan Aravena M. 6.90
10° 1 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 446k 13¾ 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 6.70
11° 7 Yaquilina
(Breathless Storm)
6a 455k 15¾ 55 R. Fuenzalida Juan González A. 33.80
12° 9 Give Up
(Red Rocks)
6a 477k 17 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.50
13° 12 Beautiful Moment
(Dangerous Midge)
5a 499k 18¾ 56 C. Ortega José Alvarez D. 12.40
14° 2 Amoroso Gabriel
(Gstaad)
4a 448k 18¾ 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 66.60
11 Subitamente
(Henrythenavigator)
5a 416k Ntr 55 M. Cordero Héctor Castillo S. 109.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Benjamin 3,60 2,00 1,50
(15) Port Mataro
2,40 2,20
(14) Rey Balthazar

2,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/15 $4.130
Quinela 3/15 $2.370
Trifecta 3/15/14 ( 187 vales ) $37.920 - $7.116.820
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/14/5 ( 8 vales ) $212.810 - $1.702.480
Doble de Mil 7/3 $31.730
Quinela Place 3/15 $1.180 - 3/14 $1.600 - 14/15 $2.370
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (3)Gran Benjamin

Mandiles: 3, 15, 14, 5, 4, 13, 6, 8, 10, 1, 7, 9, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Silva R., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Romero C., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan Aravena M., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan González A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Alvarez D., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Nono, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Lcg, (4°) Oscar Silva G., (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Anita María, (7°) Pedro Pablo, (8°) Margal, (9°) Doña Bernarda, (10°) Los Maguitos, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Antoine, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Antonio Y María, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

11ª (2837)

Condicional (Cd)
Pr. "Galicia"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Regular)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.12ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° The Dance

2° La Chichina

3° Luna Estrellante

4° Gacela Preciosa

5° De La Dominga

6° Tea And Coffe

7° Pa Alla Y Pa Aca

8° Insuperable Mujer

9° Mi Gran Alegria

10° Estatica Dinamica

11° White Selene

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Dance
(Buzzword)
3a 502k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.00
2 La Chichina
(Boboman)
3a 465k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.40
6 Luna Estrellante
(Vision And Verse)
3a 451k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 32.10
12 Gacela Preciosa
(Omayad)
3a 430k 58 R. Pérez Marco Pavez O. 2.80
10 De La Dominga
(Domingo Siete)
3a 436k 55 S. Muñoz Armando Lab J. 54.40
4 Tea And Coffe
(Daddy Long Legs)
3a 418k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.50
9 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 500k 7 55 J. Herrera Luis Urbina H. 5.90
1 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
3a 448k 8 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 13.50
8 Mi Gran Alegria
(Timojin)
3a 453k 9 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.30
10° 3 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 445k 10 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 15.70
11° 7 White Selene
(Voodoo Swinge)
3a 467k 11½ 55 L. Silva Luis Apablaza G. 61.90
5 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
3a 445k 14½ 55 A. Maureira Juan C. Pichara J. 84.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Dance 4,00 2,00 1,90
(2) La Chichina
2,90 2,80
(6) Luna Estrellante

8,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/2 $5.460
Quinela 2/11 $2.590
Trifecta 11/2/6 ( 60 vales ) $106.230 - $6.373.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/6/12 ( 15 vales ) $167.990 - $2.519.850
Doble de Mil 3/11 $12.160
Quinela Place 2/11 $1.060 - 6/11 $3.740 - 2/6 $5.510
Enganche $8.450
Valor Nominal $6.500
Favorito: (12)Gacela Preciosa

Mandiles: 11, 2, 6, 12, 10, 4, 9, 1, 8, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (9°) José Rodríguez S., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Silva R., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Luis Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Pardo, (2°) Papi Grande, (3°) Pablo Miguel, (4°) Haras Sumaya, (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Super Super, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) San Juan De Pirque, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mantagua, (11°) Estos no Fallan, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

12ª (2838)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 32
1000m Arena (Regular)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.13ª$2M.-P.Est.DeLaSextaDelChile$7M.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Gordo Elian

2° Talento De Barrio

3° Marques De Pombal

4° Relampago Gigante

5° Amamantado

6° Yali Capur

U° Cacharpeaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gordo Elian
(Henrythenavigator)
4a 486k 51 A. Varas Luis Muñoz S. 3.00
4 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
7a 490k 51 A. Zúñiga José Lastra B. 11.80
3 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
8a 475k 59 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.90
6 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
6a 510k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 34.60
1 Amamantado
(Shahir)
4a 426k 53 J. Medina Rodrigo López B. 2.00
7 Yali Capur
(Leading The Parade)
6a 497k 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 19.50
8 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 475k 13¼ 51 W. León Eduardo Lab R. 8.60
Retiros: (2)Gravlax
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gordo Elian 3,00 1,70 1,60
(4) Talento De Barrio
3,00 3,10
(3) Marques De Pombal

3,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 5/4 $4.500
Quinela 4/5 $3.240
Trifecta 5/4/3 ( 223 vales ) $21.220 - $4.746.490
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/3/6 ( 29 valeS ) $75.950 - $2.202.550
Doble de Mil 11/5 $10.590
Quinela Place 4/5 $1.010 - 3/5 $500 - 3/4 $1.050
Enganche $34.900
Valor Nominal $25.850
Favorito: (1)Amamantado

Mandiles: 5, 4, 3, 6, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina, (6°) Marcos Aranda C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) José Lastra B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Dejenme Soñar, (3°) Antoine, (4°) Monica, (5°) Nuestra Pasión, (6°) Dossetto, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alejandro, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

13ª (2839)

Condicional (Cd)
Pr. "Gilgames"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Regular)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Superfecta $2M.-P. Est. Super DobledeMil comb.14ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.

1° Campo Chileno

2° Capone

3° Gael

4° Frijolito

5° Jasper Park

6° Jhon Berna

7° Arpevian

8° Enetenetu

9° El Poroto Verde

10° Abuelito Lalo

U° Ramal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Campo Chileno
(Gemologist)
3a 519k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 Capone
(Scat Daddy)
3a 477k 57 B. León Sebastian Silva S. 9.00
5 Gael
(Viscount Nelson)
3a 496k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 36.70
9 Frijolito
(State Of Play)
3a 461k 9 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 20.70
4 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 457k 10½ 57 A. Maureira Osvaldo Jara A. 32.60
11 Jhon Berna
(Omayad)
3a 514k 10¾ 57 J. Hernández Juan Ubilla P. 4.30
10 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 18¼ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.80
8 Enetenetu
(Stay Thirsty)
3a 461k 18¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 22.30
6 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 471k 18¼ 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 17.40
10° 12 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 3a 468k 24¾ 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 30.80
7 Ramal
(Ramaje)
3a 445k 32¾ 57 A. Apablaza Waleska Peña P. 79.60
Retiros: (2)Don Servando, (3)Barrio Sur
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Campo Chileno 1,90 1,40 1,70
(1) Capone
2,80 3,20
(5) Gael

7,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,3,13/1 $2.460
Quinela 1/2,3,13 $1.940
Trifecta 2,3,13/1/5 ( 163 VALES ) $45.580 - $7.451.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,13/1/5/9 ( 40 VALES) $80.680 - $3.227.200
Doble de Mil 5/2,3,13 $6.520
Quinela Place 1/2,3,13 $940 - 2,3,13/5 $2.340 - 1/5 $5.560
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 310 vales $45.110
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 68 vales $51.340
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.475.220
Favorito: (13)Campo Chileno

Mandiles: 13, 1, 5, 9, 4, 11, 10, 8, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Hernández, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Felipe Moreno F., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Matriarca, (3°) Bruce, (4°) Dona Emma, (5°) Margal, (6°) Artigas, (7°) Dossetto, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Carnes Oly, (10°) Eugenio Switt V., (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

14ª (2840)

Handicap (Hd)
Pr. "Giron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Regular)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº4$15M.-P.Est. Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Online

2° Marmaon Furioso

3° Marcelita Mia

4° Perhaps Today

5° Ritmo De Cumbia

6° Lady Barbie

7° Chaz

8° Tadeano

9° Wild Legend

10° El Canadiense

11° Ocean Breeze

12° El Cholo

13° Reina De Caima

U° Moon Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Online
(Galantas)
6a 454k 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 12.70
14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
5a 443k 2 59 M. Chamorro Sebastian Silva S. 7.60
11 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 455k 54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 36.40
10 Perhaps Today (Henrythenavigator) 4a 444k 56 P. Robles John Pinochet P. 7.20
3 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
8a 473k 6 56 A. Varas José Alvarez D. 5.40
15 Lady Barbie
(Aragorn)
5a 390k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.60
5 Chaz
(Seeking The Dia)
4a 501k 54 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.20
8 Tadeano
(Riyadian)
11a 450k 55 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 69.30
9 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 424k 9 55 F. Moreno José Venegas P. 22.60
10° 4 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 502k 10 54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 22.10
11° 1 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 477k 11¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 80.80
12° 13 El Cholo
(Pleaser)
6a 509k 14 55 J. Solano Juan Aravena M. 13.30
13° 2 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
4a 466k 16¼ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 63.90
7 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 447k 25¾ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 129.10
Retiros: (6)Sulenka
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Online 12,70 7,40 4,00
(14) Marmaon Furioso
3,20 2,30
(11) Marcelita Mia

5,40
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 12/14 $28.070
Quinela 12/14 $10.590
Trifecta 12/14/11 ( 10 VALES) $769.820 - $7.698.200
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/11/10 ( 1 VALE ) $2.519.230 - $2.519.230
Doble de Mil 2,3,13/12 $58.330
Quinela Place 12/14 $3.760 - 11/12 $8.890 - 11/14 $8.020
Enganche $8.450
Valor Nominal $7.680
Favorito: (5)Chaz

Mandiles: 12, 14, 11, 10, 3, 15, 5, 8, 9, 4, 1, 13, 2, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Pedro Robles, (5°) Ariel Varas V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) José Solano, (13°) Marcelo Cordero M., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) John Pinochet P., (5°) José Alvarez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Victor Ulloa G., (8°) Sergio Romero C., (9°) José Venegas P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Janyo, (3°) Gran Pacha, (4°) Los Tanderos, (5°) Olimpique, (6°) Los Lobos, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Llanquihue, (9°) Jose Venegas P., (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Doña Irene, (12°) Matias Aravena, (13°) Jesús, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Shangri-La, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

15ª (2841)

Handicap (Hd)
Pr. "Garitero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $5M.-P.Est.Superfecta $2M.-P.Est.Super Dob.demil.Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4eDeLaSextaDelChile.

1° Dirty Gold

2° Tamashi

3° Distinguida Javi

4° Crystal Spirit

5° Sale Che

6° Encino Dancer

7° Reina Ester

8° Valentina Mi Amor

9° Faddale

10° Corazon Tan Grande

11° Fire Inside

12° Sir Thomas

13° Mitsubari

14° Fampeta

U° Maxi Jesus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 503k 55 W. León Eduardo Lab R. 9.50
8 Tamashi
(Boboman)
5a 492k ½ cp 55 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 6.40
4 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
5a 479k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 13.60
5 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
4a 434k 54 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 17.50
10 Sale Che
(Not For Sale)
4a 478k 3 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.90
15 Encino Dancer
(Indy Dancer)
9a 474k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 14.40
7 Reina Ester
(Aragorn)
4a 474k 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 22.90
9 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
5a 464k 55 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 49.40
14 Faddale
(Tumblebrutus)
4a 466k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 7.30
10° 12 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
4a 418k 10¼ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 50.30
11° 11 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 458k 10½ 54 F. González Juan Aravena M. 138.70
12° 3 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 435k 11½ 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 11.00
13° 6 Mitsubari
(Dushyantor)
7a 474k 12¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 14.20
14° 1 Fampeta
(Awesome Patriot)
4a 417k 14¼ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 25.40
2 Maxi Jesus
(Monthir)
4a 427k 15¼ 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dirty Gold 9,50 3,80 2,60
(8) Tamashi
3,60 2,50
(4) Distinguida Javi

2,40
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 13/8 $13.150
Quinela 8/13 $6.510
Trifecta 13/8/4 ( 41 VALES ) $188.150 - $7.894.774
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/4/5 ( 1 VALES ) $2.342.690 - $2.342.690
Doble de Mil 12/13 $95.010
Quinela Place 8/13 $1.760 - 4/13 $5.090 - 4/8 $4.370
Enganche $119.500
Valor Nominal $91.920
Favorito: (2)Maxi Jesus

Mandiles: 13, 8, 4, 5, 10, 15, 7, 9, 14, 12, 11, 3, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Felipe A. González, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Wilson Robles F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Pedro Molina I., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Crisval, (2°) El Pillino, (3°) Doña Nani, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Crisval, (7°) El Aguila, (8°) Principal, (9°) Medio Oriente, (10°) Laserdent, (11°) Matias Aravena, (12°) Hispa, (13°) Ximena Monica, (14°) Doña Ma, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

16ª (2842)

Handicap (Hd)
Pr. "Gangocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Regular)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° El Gran Rojo

2° Get Back

3° Rinconada Verde

4° The Tailor

5° Wilfredo Black

6° Le Gran Mustafa

7° Andiamo Bambino

8° El Warak

9° Ascot Week

10° El Rey Glamour

11° Frozen

12° No Vuelvas

13° Don Aliro

U° Viejo Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Gran Rojo
(Timojin)
4a 539k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 7.50
9 Get Back
(Last Best Place)
6a 460k 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 15.90
8 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
5a 467k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.90
12 The Tailor
(Tumblebrutus)
4a 471k 3 59 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 5.00
2 Wilfredo Black