Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

14ª (2840)

Handicap (Hd)
Pr. "Giron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Regular)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº4$15M.-P.Est. Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Online

2° Marmaon Furioso

3° Marcelita Mia

4° Perhaps Today

5° Ritmo De Cumbia

6° Lady Barbie

7° Chaz

8° Tadeano

9° Wild Legend

10° El Canadiense

11° Ocean Breeze

12° El Cholo

13° Reina De Caima

U° Moon Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Online (Galantas) 6a 454k 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 12.70
14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
5a 443k 2 59 M. Chamorro Sebastian Silva S. 7.60
11 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 455k 54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 36.40
10 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
4a 444k 56 P. Robles John Pinochet P. 7.20
3 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
8a 473k 6 56 A. Varas José Alvarez D. 5.40
15 Lady Barbie
(Aragorn)
5a 390k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.60
5 Chaz
(Seeking The Dia)
4a 501k 54 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.20
8 Tadeano
(Riyadian)
11a 450k 55 M. Gutiérrez Sergio Romero C. 69.30
9 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 424k 9 55 F. Moreno José Venegas P. 22.60
10° 4 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 502k 10 54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 22.10
11° 1 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 477k 11¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 80.80
12° 13 El Cholo
(Pleaser)
6a 509k 14 55 J. Solano Juan Aravena M. 13.30
13° 2 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
4a 466k 16¼ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 63.90
7 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 447k 25¾ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 129.10
Retiros: (6)Sulenka
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Online 12,70 7,40 4,00
(14) Marmaon Furioso
3,20 2,30
(11) Marcelita Mia

5,40
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 12/14 $28.070
Quinela 12/14 $10.590
Trifecta 12/14/11 ( 10 VALES) $769.820 - $7.698.200
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/11/10 ( 1 VALE ) $2.519.230 - $2.519.230
Doble de Mil 2,3,13/12 $58.330
Quinela Place 12/14 $3.760 - 11/12 $8.890 - 11/14 $8.020
Enganche $8.450
Valor Nominal $7.680
Favorito: (5)Chaz

Mandiles: 12, 14, 11, 10, 3, 15, 5, 8, 9, 4, 1, 13, 2, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Pedro Robles, (5°) Ariel Varas V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) José Solano, (13°) Marcelo Cordero M., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) John Pinochet P., (5°) José Alvarez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Victor Ulloa G., (8°) Sergio Romero C., (9°) José Venegas P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Janyo, (3°) Gran Pacha, (4°) Los Tanderos, (5°) Olimpique, (6°) Los Lobos, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Llanquihue, (9°) Jose Venegas P., (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Doña Irene, (12°) Matias Aravena, (13°) Jesús, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Shangri-La, (U°) Haras Santa Amelia