Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

16ª (1677)

Handicap (Hd)
Pr. "Premio Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1200m Arena (Normal)
20:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 2ª Super Trip. No3/vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile.

1° Zolo

2° Willard

3° Magnus Chase

4° Perina

5° Frozen

6° Rinconada Verde

7° The Big Dream

8° Dangerous Lover

9° Gran Molino

10° Shoot Seven

11° Rocky Bond

U° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zolo
(Neko Bay)
5a 465k 51 L. Silva Aldo Castagneto U. 4.30
1 Willard
(Viscount Nelson)
4a 482k ¾ cp 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 8.60
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 476k 57 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 3.90
15 Perina
(Minister's Bid)
3a 453k 56 J. Vergara Oliverio Martínez L. 13.60
2 Frozen
(Cat Scan)
6a 476k 7 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 15.30
7 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 456k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 15.00
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
5a 495k 54 R. Vergara Isaac Michea F. 11.40
14 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
4a 521k 52 I. Valdivia Aldo Parra D. 52.10
9 Gran Molino
(Bluegrass Cat)
6a 493k 10½ 58 O. Meneses Aldo Parra D. 4.70
10° 6 Shoot Seven
(Domingo Siete)
4a 440k 14¼ 58 P. Galáz Javier Conejeros A. 16.40
11° 13 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
5a 451k 16½ 52 N. Figueroa Oscar Donate S. 9.60
8 Rocks King
(Rock of Gibraltar)
6a 457k 19½ 54 H. Vera Mario A. Apablaza G. 137.00
Retiros: (4)Reyniero, (10)Parcero, (12)D'Azzurro
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zolo 4,30 2,70 2,10
(1) Willard
3,30 2,00
(3) Magnus Chase

1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 5/1 $6.240
Quinela 1/5 $3.790
Trifecta 5/1/3,4,10,12 ( 447 vales ) $17.920 - $8.013.107
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/3,4,10,12/15 ( 38 vales ) $223.920 - $8.508.960
Doble de Mil 7/5 $471.480
Quinela Place 1/5 $2.000 - 3,4,10,12/5 $770 - 1/3,4,10,12 $1.170
Enganche $179.850
Valor Nominal $138.350
Favorito: (3)Magnus Chase

Mandiles: 5, 1, 3, 15, 2, 7, 11, 14, 9, 6, 13, 8

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Oscar Donate S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Richard Strauss, (2°) El Delirio, (3°) Cantagua, (4°) Viejo Perro, (5°) James, (6°) El Mero Mero, (7°) Toto Y Tata, (8°) Agustina Paz, (9°) El Molino, (10°) La Herreria, (11°) Los Bufalos, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo