Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

10ª (1671)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Noche De Paris

2° Smith And Wesson

3° Joe Dassin

4° Idolo Maximo

5° Me Acuerdo De Ti

6° San Vene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 481k 59 J. Herrera Carlos Bagú R. 3.50
1 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 443k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 8.60
4 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 484k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 3.60
6 Idolo Maximo
(Aragorn)
5a 450k 59 G. Ulloa Inés Maffud H. 4.20
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 471k 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 22.10
5 San Vene (Breathless Storm) 4a 469k 4 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Noche De Paris 3,50 2,10
(1) Smith And Wesson
3,40
(4) Joe Dassin

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/1 $4.030
Quinela 1/3 $2.680
Trifecta 3/1/4 ( 238 vales ) $18.480 - $4.398.240
Cuatrifecta 3/1/4/6 ( 84 vales ) $27.330 - $2.295.720
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $27.220
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 22 vales $689.050
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 13 vales $291.810
Triple con alargue Monto Repartido $18.952.630
Favorito: (5)San Vene

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Inés Maffud H., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Manojitos, (4°) Alicahue, (5°) La Minga, (6°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Sheik