Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1663)

Condicional (Cd)
Pr. "A Go Go"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Free Mandate

2° Albo

3° Cantejondo

4° Bobi Won Kenobi

5° Generalisimo

6° Jhon Berna

7° Canta Con El Alma

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Mandate
(Strong Mandate)
2a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.10
9 Albo
(Boboman)
2a 503k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 5.10
8 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
2a 470k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 28.80
6 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
2a 502k 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.10
2 Generalisimo
(Seeking The Dia)
2a 488k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.40
4 Jhon Berna
(Omayad)
2a 515k 11¾ 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 35.30
3 Canta Con El Alma
(Indy Dancer)
2a 437k 37¼ 57 H. Ochoa Juan Belzu O. 63.80
5 Vikingo Rock
(Boboman)
2a 494k 47 57 R. Pérez Oscar Donate S. 144.00
Retiros: (7)Por El Día
Tiempo: 1.34.41 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Mandate 2,10 1,50 1,50
(9) Albo
2,00 1,60
(8) Cantejondo

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,7/9 $1.330
Quinela 1,7/9 $1.230
Trifecta 1,7/9/8 ( 241 vales ) $20.050 - $4.832.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/9/8/6 ( 109 vales ) $27.050 - $2.948.450
Doble de Mil 7/1,7 $51.920
Quinela Place 1,7/9 $760 - 1,7/8 $1.400 - 8/9 $2.540
Enganche $31.300
Valor Nominal $24.080
Favorito: (1)Free Mandate

Mandiles: 1, 9, 8, 6, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Oscar Silva S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Belzu O., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Jujuy, (3°) Doña Elena, (4°) Jujuy, (5°) Randwick, (6°) Artigas, (7°) Anyelo Andrés, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía