Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1670)

Condicional (Cd)
Pr. "El Tirol"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° El Sacapunta

2° The Battle

3° Drink's Valley

4° El Faruk

4° Buen Salto

6° Guadañita

7° Gastonazo

8° Gran Puchito

9° Bagan

10° King Corleone

11° We Are Blessed

12° Tong Po

13° Cuenta Un Cuento

U° Byron Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
2a 482k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.70
13 The Battle
(Last Best Place)
2a 485k 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 20.10
11 Drink's Valley (Stay Thirsty) 2a 440k 6 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.20
1 El Faruk
(Strong Mandate)
2a 495k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.90
6 Buen Salto
(Seeking The Dia)
2a 418k 57 J. Vergara Rodrigo López B. 68.10
10 Guadañita
(Seeking The Dia)
2a 450k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 52.40
4 Gastonazo (Awesome Patriot) 2a 453k 9 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
14 Gran Puchito
(Boboman)
2a 527k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 37.30
9 Bagan
(Irish Brother)
2a 482k 11½ 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 10.40
10° 7 King Corleone (Timojin) 2a 528k 15¼ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 74.70
11° 5 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
2a 552k 17½ 57 F. González José Bravo M. 105.50
12° 12 Tong Po
(Grand Daddy)
2a 450k 22¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 39.10
13° 8 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
2a 432k 24 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 41.00
3 Byron Bay
(Neko Bay)
2a 456k 27¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 62.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Sacapunta 5,70 3,80 3,10
(13) The Battle
7,70 4,00
(11) Drink's Valley

1,70
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 2/13 $17.560
Quinela 2/13 $10.120
Trifecta 2/13/11 ( 56 vales ) $126.640 - $7.091.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/11/1 ( 4 vales ) $387.5802/13/11/6 ( 4 vales ) $387.580 - $1.550.320
Doble de Mil 14/2 $35.860
Quinela Place 2/13 $2.840 - 2/11 $920 - 11/13 $2.560
Enganche $208.650
Valor Nominal $154.560
Favorito: (4)Gastonazo

Mandiles: 2, 13, 11, 1, 6, 10, 4, 14, 9, 7, 5, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge Vergara O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Felipe A. González, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Batalla, (3°) Queen´s Valley, (4°) Anita María, (4°) Jaimito, (6°) El Mero Mero, (7°) Tata Gaston, (8°) Curepto, (9°) Zorba el Buda, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Busta, (12°) French Fries, (13°) Santa Olga, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro