Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1662)

Handicap (Hd)
Pr. "Poalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Guardiana Feliz

2° Ciao Au Revoir

3° El Commando

4° Chumbimba

5° Coquet

6° Striapapai

7° Gorgory

8° Falcon Pe

9° Best Lucky

10° Cabo Norte

11° Ocean Breeze

12° Brown Candy

13° Okay Boy

14° Colt Pike

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 467k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 15.40
8 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 448k 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 13.60
2 El Commando
(Lookin At Lucky)
5a 512k 6 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.90
15 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 416k 6 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.70
1 Coquet
(Tanaasa)
5a 442k 7 56 E. Toledo Waleska Peña P. 4.10
5 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 443k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 20.00
10 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
4a 469k 10¼ 56 J. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 30.40
14 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 424k 10¾ 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 168.70
9 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 448k 13 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.00
10° 3 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
7a 488k 13 56 M. Aranda José Venegas P. 19.60
11° 13 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
7a 485k 18 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 10.10
12° 6 Brown Candy
(Dunkirk)
4a 406k 18 56 C. Rojas Juan Aravena M. 154.70
13° 12 Okay Boy
(Boboman)
6a 501k 18¼ 56 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 28.00
14° 11 Colt Pike
(Casamento)
4a 450k 22½ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 103.10
4 El Patron Del Bien
(Big Ten)
7a 478k 23¼ 56 H. Vera Leopoldo Parra G. 134.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guardiana Feliz 15,40 5,60 3,20
(8) Ciao Au Revoir
5,70 3,50
(2) El Commando

2,90
Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 7/8 $41.510
Quinela 7/8 $19.830
Trifecta 7/8/2 ( 24 vales ) $377.080 - $9.195.095
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/2/15 ( 4 vales ) $944.810 - $3.779.240
Quinela Place 7/8 $4.700 - 2/7 $4.060 - 2/8 $2.420
Enganche $10.500
Valor Nominal $9.550
Favorito: (9)Best Lucky

Mandiles: 7, 8, 2, 15, 1, 5, 10, 14, 9, 3, 13, 6, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jaime Medina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) José Rodríguez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jorge Hernández, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Christian Rojas C., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Venegas P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) HC, (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Frantocry, (5°) Jessica Isabel, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Tierras Negras, (8°) Pincam, (9°) Los Tanderos, (10°) Oveja Negra, (11°) Doña Irene, (12°) Juan Aravena M., (13°) Obernales, (14°) Galiano, (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1663)

Condicional (Cd)
Pr. "A Go Go"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Free Mandate

2° Albo

3° Cantejondo

4° Bobi Won Kenobi

5° Generalisimo

6° Jhon Berna

7° Canta Con El Alma

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Mandate
(Strong Mandate)
2a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.10
9 Albo
(Boboman)
2a 503k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 5.10
8 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
2a 470k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 28.80
6 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
2a 502k 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.10
2 Generalisimo
(Seeking The Dia)
2a 488k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.40
4 Jhon Berna
(Omayad)
2a 515k 11¾ 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 35.30
3 Canta Con El Alma
(Indy Dancer)
2a 437k 37¼ 57 H. Ochoa Juan Belzu O. 63.80
5 Vikingo Rock
(Boboman)
2a 494k 47 57 R. Pérez Oscar Donate S. 144.00
Retiros: (7)Por El Día
Tiempo: 1.34.41 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Mandate 2,10 1,50 1,50
(9) Albo
2,00 1,60
(8) Cantejondo

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,7/9 $1.330
Quinela 1,7/9 $1.230
Trifecta 1,7/9/8 ( 241 vales ) $20.050 - $4.832.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/9/8/6 ( 109 vales ) $27.050 - $2.948.450
Doble de Mil 7/1,7 $51.920
Quinela Place 1,7/9 $760 - 1,7/8 $1.400 - 8/9 $2.540
Enganche $31.300
Valor Nominal $24.080
Favorito: (1)Free Mandate

Mandiles: 1, 9, 8, 6, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Oscar Silva S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Belzu O., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Jujuy, (3°) Doña Elena, (4°) Jujuy, (5°) Randwick, (6°) Artigas, (7°) Anyelo Andrés, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1664)

Condicional (Cd)
Pr. "Bardistan"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Ya Deposite

2° El Embajador

3° Lake Louise

4° Solo Oregon

5° Parque Conguillio

6° Long Shot

7° Lago Lai

U° Gigante Del Paso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ya Deposite
(Domingo Siete)
2a 484k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.20
6 El Embajador
(Domingo Siete)
2a 484k 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 4.60
1 Lake Louise
(No Nay Never)
2a 474k 55 G. Pontigo Oliverio Martínez L. 6.40
7 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
2a 446k 10¼ 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 17.50
4 Parque Conguillio
(No Nay Never)
2a 514k 10¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.10
2 Long Shot
(Grassy II)
2a 441k 11¾ 55 G. Ulloa Raúl Montesino S. 17.70
8 Lago Lai
(Viscount Nelson)
2a 430k 12¼ 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 21.30
3 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 2a 427k 13½ 55 A. Vásquez Inés Maffud H. 21.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ya Deposite 4,20 2,30 1,50
(6) El Embajador
1,90 1,60
(1) Lake Louise

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/6 $3.240
Quinela 5/6 $1.720
Trifecta 5/6/1( 360 vales ) $13.120 - $4.723.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/1/7 ( 95 vales ) $26.700 - $2.536.500
Doble de Mil 1,7/5 $13.010
Quinela Place 5/6 $710 - 1/5 $610 - 1/6 $830
Triple 1º Lugar 5 con 145 vales $110.810
Triple 2º Lugar 6 con 177 vales $23.090
Súper Triple N°1 Monto Repartido $20.154.380
Favorito: (4)Parque Conguillio

Mandiles: 5, 6, 1, 7, 4, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Quiroz F., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Legana, (2°) Legana, (3°) Viejo Perro, (4°) Raul Montesino S., (5°) Por Ti Negrita, (6°) Folli, (7°) He Wang, (U°) El Paso Cabreria

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Diaz Estay


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1665)

Handicap (Hd)
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº2$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb5ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Pirinolo

2° Simi Hermano

3° Volki

4° La Monchita

5° Pegasus Dreamer

6° Puerto Quito

7° Subitamente

8° Royal Affaire

9° Indy Sayen

10° Socio Guapo

11° Super Erwin

12° Pulican

13° Zendeho Depau

14° Willy Vagabundo

U° Una Golondrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pirinolo
(Caesarion)
6a 439k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.90
2 Simi Hermano
(Dunkirk)
4a 462k 56 C. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 4.90
13 Volki
(Lookin At Lucky)
4a 461k 3 56 J. Herrera Oscar Silva S. 4.20
6 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 420k 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 11.20
3 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 440k 7 56 J. Reyes Leopoldo Parra G. 117.60
8 Puerto Quito
(Bonus Fever)
5a 418k 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 5.80
14 Subitamente
(Henrythenavigator)
4a 413k 56 J. Villablanca Héctor Castillo S. 80.50
1 Royal Affaire
(Port Royal)
9a 458k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 8.20
9 Indy Sayen
(Indy Dancer)
5a 424k 56 A. Varas Javier Conejeros A. 25.00
10° 4 Socio Guapo
(Ashaaq)
6a 461k 10¾ 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 14.30
11° 10 Super Erwin
(York Minster)
8a 473k 11½ 56 H. Vera Armando Lab J. 7.00
12° 11 Pulican
(Nubarrero)
10a 440k 12¾ 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 102.80
13° 5 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 458k 14 56 R. Painen Daniel Contreras A. 31.90
14° 12 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
6a 470k 15¾ 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 105.40
7 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 469k 21½ 56 G. Inostroza Enrique A. Carreño R. 259.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pirinolo 6,90 3,20 2,00
(2) Simi Hermano
3,40 2,10
(13) Volki

1,50
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 15/2 $11.110
Quinela 2/15 $4.100
Trifecta 15/2/13 ( 129 vales ) $42.130 - $5.434.770
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/13/6 ( 11 vales ) $184.940 - $2.034.340
Doble de Mil 5/15 $29.530
Quinela Place 2/15 $1.030 - 13/15 $800 - 2/13 $1.340
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (13)Volki

Mandiles: 15, 2, 13, 6, 3, 8, 14, 1, 9, 4, 10, 11, 5, 12, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jesús Reyes, (6°) David Sánchez S., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge Hernández, (9°) Ariel Varas V., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Silva S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Isaac Michea F., (11°) Armando Lab J., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Nativo, (3°) Sapo Sopito, (4°) Maquina, (5°) El Vetero, (6°) Winman, (7°) Hector Castillo S., (8°) Hyperion, (9°) Los Lobos, (10°) Toto Y Tata, (11°) Armando Lab J., (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Lor Kedimar, (14°) Carolina-Pia, (U°) El Trébol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Aries, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Baltazar Jerez A.


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1666)

Condicional (Cd)
Pr. "Kurilov"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Ritual

2° Big Mack

3° Demoov

4° Pagliaccio

5° El Influyente

6° Golden Detergente

7° Enetenetu

8° Jose Pablo

9° Frijolito

10° Pumba

11° Tata Carmelo

12° Asad Amin

U° Me Alegra Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ritual
(Daddy Long Legs)
2a 463k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 4.50
6 Big Mack
(Distorted Economy)
2a 451k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 9.80
3 Demoov
(Newfoundland)
2a 454k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 20.10
7 Pagliaccio
(Monthir)
2a 453k 57 J. Vergara Oliverio Martínez L. 71.20
8 El Influyente
(Lookin At Lucky)
2a 502k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
2a 443k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 13.30
11 Enetenetu
(Stay Thirsty)
2a 458k 10¼ 57 J. Medina Luis Urbina H. 7.30
4 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
2a 472k 11¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.00
1 Frijolito
(State Of Play)
2a 474k 11¼ 57 N. Figueroa Claudio Bernal G. 35.80
10° 13 Pumba (Shanghai Bobby) 2a 431k 11¼ 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 179.20
11° 5 Tata Carmelo
(Boboman)
2a 465k 16 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 44.90
12° 9 Asad Amin
(State Of Play)
2a 466k 16¾ 57 J. Herrera Alejandro Martínez C. 53.10
10 Me Alegra Todo
(Gemologist)
2a 533k 20½ 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ritual 4,50 2,60 2,20
(6) Big Mack
4,70 4,20
(3) Demoov

6,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 12/6 $8.540
Quinela 6/12 $4.040
Trifecta 12/6/3 ( 35 vales ) $167.940 - $5.942.556
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/3/7 ( 1 vales ) $2.677.710 - $2.677.710
Doble de Mil 15/12 $23.240
Quinela Place 6/12 $2.460 - 3/12 $5.190 - 3/6 $6.190
Enganche $15.550
Valor Nominal $11.960
Favorito: (8)El Influyente

Mandiles: 12, 6, 3, 7, 8, 2, 11, 4, 1, 13, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jaime Medina, (8°) Victor Miranda G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Curepto, (2°) L.F., (3°) He Wang, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Don Theo, (6°) Legana, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) Gladycita, (9°) Dona Emma, (10°) Dicora, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Gran Pacha, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1667)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Shanghai

2° Candy Rose

3° Misia Mary

4° Shanghai Queen

5° Lucky Bella

6° Sueños De Campeona

U° Kasclarita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shanghai
(Shanghai Bobby)
2a 479k 56 K. Espina Eduardo Lab R. 1.60
6 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
2a 450k ½ cp 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 15.40
2 Misia Mary
(Lookin At Lucky)
2a 539k 55 R. Vergara Juan Silva G. 5.70
7 Shanghai Queen
(Shanghai Bobby)
2a 481k 10½ 55 J. González Carlos Urbina H. 4.50
1 Lucky Bella
(Lookin At Lucky)
2a 465k 12 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.60
5 Sueños De Campeona
(Omayad)
2a 420k 12½ 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 20.00
3 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
2a 437k 17¾ 55 A. Rivera Juan C. Pichara J. 28.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.55 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shanghai 1,60 1,50
(6) Candy Rose
4,10
(2) Misia Mary

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/6 $2.680
Quinela 4/6 $2.510
Trifecta 4/6/2 ( 530 vales ) $9.400 - $4.982.000
Cuatrifecta 4/6/2/7 ( 230 vales ) $11.210 - $2.578.300
Superfecta -
Doble de Mil 12/4 $9.050
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 625 vales $20.910
Triple 2º Lugar 6 con 79 vales $40.860
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $16.296.690
Favorito: (4)Shanghai

Mandiles: 4, 6, 2, 7, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Silva G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Fortuna, (3°) Vendaval, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Vendaval, (6°) Campeón, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1668)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº1$18M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Rey de Maipu

2° Mujer Del Cesar

3° Brisa India

4° Angel Malo

5° Suchet

6° Rock Of True

7° Gringo Lobo

8° Sencilla Verdad

9° Afirman Los Sabios

10° Seeking The Ghost

11° Ojo Loco

12° Bello Es

13° Great Power

U° Amo Lejano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
4a 440k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.80
6 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
3a 455k ¾ cp 56 P. Robles John Pinochet P. 2.80
11 Brisa India
(Shahir)
3a 495k 55 N. Figueroa Leopoldo Parra G. 11.90
12 Angel Malo
(Bastian)
5a 472k 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 44.90
14 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 475k 55 R. Pérez Isaac Michea F. 15.50
4 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
5a 460k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 17.60
1 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
6a 450k 55 G. Inostroza Raúl Montesino S. 23.60
8 Sencilla Verdad
(Gstaad)
4a 457k 10½ 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 32.90
7 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 439k 11 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.70
10° 15 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 444k 11 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.60
11° 2 Ojo Loco
(Rock Star Show)
3a 438k 11¼ 55 J. Hernández Eugenio Switt V. 4.90
12° 5 Bello Es
(Auguri)
8a 509k 12¼ 54 W. Quinteros Luis Machulas G. 46.00
13° 9 Great Power
(Auguri)
7a 412k 13¼ 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 7.90
13 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 472k 15¾ 54 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 51.00
Retiros: (10)Valentina Mi Amor
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey de Maipu 6,80 2,60 2,20
(6) Mujer Del Cesar
1,80 1,60
(11) Brisa India

4,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 3/6,10 $5.200
Quinela 3/6,10 $1.920
Trifecta 3/6,10/11 ( 73 vales ) $86.570 - $6.386.268
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6,10/11/12 ( 1 vales ) $2.487.870 - $2.487.870
Doble de Mil 4/3 $16.410
Quinela Place 3/6,10 $730 - 3/11 $10.540 - 6,10/11 $2.840
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.730
Favorito: (6)Mujer Del Cesar

Mandiles: 3, 6, 11, 12, 14, 4, 1, 8, 7, 15, 2, 5, 9, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Pedro Robles, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Wilbert León H., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge Hernández, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Luis Machulas G., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Paulina Molina S., (2°) Primo Hermano, (3°) Don Alejandro, (4°) Lor Kedimar, (5°) Toto Y Tata, (6°) Pany Y Michelle, (7°) El Trébol, (8°) Matias Hector, (9°) Rodrigo Pulgar A, (10°) Naomi, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) El Mero Mero, (13°) Fatima, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Chevalex, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Baltazar Jerez A., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1669)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
NOTA:PREMIOS PAGADEROS AL EQUIVALENTE EN MONEDA NACIONAL, AL TIPO DE CAMBIO DEL DOLAR OBSERVADO PUBLICADO EL DIA VIERNES 3 DE MAYO DEL 2019. EN EL DIARIO EL MERCURIO.-
2200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: USD $111.669

USD $73.710 al 1ro - USD $18.427 al 2do - USD $11.056 al 3ro - USD $7.371 al 4to - USD $1.105 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $7M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.9ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Win Here

2° Tiro Libre

3° Hola Y Chao

4° El Animador

5° Arigatou

6° Glorioso Campeon

7° Peumayen

8° Magic Dad

9° El Notario

10° Asi Es No Mas

11° Azulgrana

12° Richman

13° Indio Apache

14° Escipion Africanus

15° Tamburo Di Oro

U° El Expreso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Win Here
(Breathless Storm)
5a 499k 61 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.00
4 Tiro Libre
(Rock Star Show)
5a 483k 61 G. Pontigo Eugenio Switt V. 17.40
8 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
6a 461k 61 J. Medina Luis Urbina H. 11.50
12 El Animador
(Awesome Patriot)
3a 498k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 11.00
9 Arigatou
(Bluegrass Cat)
5a 489k 61 P. Robles John Pinochet P. 52.50
15 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
5a 491k 61 D. Sánchez Oscar Donate S. 8.70
1 Peumayen
(Distorted Economy)
5a 495k 10¼ 61 J. González Carlos Urbina H. 4.00
5 Magic Dad
(State Of Play)
3a 510k 11½ 57 A. Rivera Carlos Melero F. 16.70
10 El Notario
(Fast Company)
4a 479k 14¼ 60 R. Vergara Luis Urbina H. 26.20
10° 6 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
5a 485k 14¾ 61 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 53.50
11° 13 Azulgrana
(Dangerous Midge)
3a 490k 21½ 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 14.70
12° 2 Richman
(Lookin At Lucky)
5a 497k 37 61 O. Ulloa Juan C. Silva S. 88.20
13° 11 Indio Apache
(Aragorn)
5a 466k 39 61 L. Torres Carlos Bagú R. 85.20
14° 3 Escipion Africanus
(Monthir)
5a 490k 41¼ 61 K. Espina Ximeno Urenda P. 86.30
15° 7 Tamburo Di Oro
(Henrythenavigator)
4a 473k 44½ 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4.40
16 El Expreso
(Tumblebrutus)
3a 491k 62½ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 15.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.92 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Win Here 6,00 2,90 2,40
(4) Tiro Libre
6,50 4,40
(8) Hola Y Chao

3,20
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 14/4 $16.920
Quinela 4/14 $11.940
Trifecta 14/4/8 ( 38 vales ) $241.500 - $9.177.000
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/8/12 ( 3 vales ) $1.315.560 - $3.946.680
Doble de Mil 3/14 $48.050
Quinela Place 4/14 $2.520 - 8/14 $3.140 - 4/8 $4.210
Enganche $29.250
Valor Nominal $22.500
Favorito: (1)Peumayen

Mandiles: 14, 4, 8, 12, 9, 15, 1, 5, 10, 6, 13, 2, 11, 3, 7, 16

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Pedro Robles, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Ariel Varas V., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Luis Torres Ch., (14°) Kevin Espina L., (15°) Jeremy Laprida, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) John Pinochet P., (6°) Oscar Donate S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Melero F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) L.F., (2°) Maranatha, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Don Pipo, (5°) Patricio Millar M., (6°) Campeón, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Hemispheres, (9°) Doña Francisca, (10°) R.T., (11°) Barcelona, (12°) Por Ti Papa, (13°) Los Brujos, (14°) Don Mario, (15°) El Tata, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1670)

Condicional (Cd)
Pr. "El Tirol"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° El Sacapunta

2° The Battle

3° Drink's Valley

4° El Faruk

4° Buen Salto

6° Guadañita

7° Gastonazo

8° Gran Puchito

9° Bagan

10° King Corleone

11° We Are Blessed

12° Tong Po

13° Cuenta Un Cuento

U° Byron Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 2a 482k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.70
13 The Battle
(Last Best Place)
2a 485k 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 20.10
11 Drink's Valley (Stay Thirsty) 2a 440k 6 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.20
1 El Faruk
(Strong Mandate)
2a 495k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.90
6 Buen Salto
(Seeking The Dia)
2a 418k 57 J. Vergara Rodrigo López B. 68.10
10 Guadañita
(Seeking The Dia)
2a 450k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 52.40
4 Gastonazo (Awesome Patriot) 2a 453k 9 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
14 Gran Puchito
(Boboman)
2a 527k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 37.30
9 Bagan
(Irish Brother)
2a 482k 11½ 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 10.40
10° 7 King Corleone (Timojin) 2a 528k 15¼ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 74.70
11° 5 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
2a 552k 17½ 57 F. González José Bravo M. 105.50
12° 12 Tong Po
(Grand Daddy)
2a 450k 22¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 39.10
13° 8 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
2a 432k 24 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 41.00
3 Byron Bay
(Neko Bay)
2a 456k 27¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 62.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Sacapunta 5,70 3,80 3,10
(13) The Battle
7,70 4,00
(11) Drink's Valley

1,70
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 2/13 $17.560
Quinela 2/13 $10.120
Trifecta 2/13/11 ( 56 vales ) $126.640 - $7.091.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/11/1 ( 4 vales ) $387.5802/13/11/6 ( 4 vales ) $387.580 - $1.550.320
Doble de Mil 14/2 $35.860
Quinela Place 2/13 $2.840 - 2/11 $920 - 11/13 $2.560
Enganche $208.650
Valor Nominal $154.560
Favorito: (4)Gastonazo

Mandiles: 2, 13, 11, 1, 6, 10, 4, 14, 9, 7, 5, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge Vergara O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Felipe A. González, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Batalla, (3°) Queen´s Valley, (4°) Anita María, (4°) Jaimito, (6°) El Mero Mero, (7°) Tata Gaston, (8°) Curepto, (9°) Zorba el Buda, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Busta, (12°) French Fries, (13°) Santa Olga, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

10ª (1671)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Noche De Paris

2° Smith And Wesson

3° Joe Dassin

4° Idolo Maximo

5° Me Acuerdo De Ti

6° San Vene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 481k 59 J. Herrera Carlos Bagú R. 3.50
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
6a 443k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 8.60
4 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 484k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 3.60
6 Idolo Maximo
(Aragorn)
5a 450k 59 G. Ulloa Inés Maffud H. 4.20
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 471k 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 22.10
5 San Vene
(Breathless Storm)
4a 469k 4 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Noche De Paris 3,50 2,10
(1) Smith And Wesson
3,40
(4) Joe Dassin

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/1 $4.030
Quinela 1/3 $2.680
Trifecta 3/1/4 ( 238 vales ) $18.480 - $4.398.240
Cuatrifecta 3/1/4/6 ( 84 vales ) $27.330 - $2.295.720
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $27.220
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 22 vales $689.050
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 13 vales $291.810
Triple con alargue Monto Repartido $18.952.630
Favorito: (5)San Vene

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Inés Maffud H., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Manojitos, (4°) Alicahue, (5°) La Minga, (6°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Sheik


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

11ª (1672)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Body"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº2$18M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb 12ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Doña Isi

2° Beso De Disculpa

3° Encino Dancer

4° Satinka

5° Spirit Fire

6° Mi Kiko Querido

7° Tommy Wonder

8° Clapi Clapi

9° Segundo de Linea

10° Aswari

11° Wild Legend

12° España Mia

13° Clon

U° Mi Delirio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Doña Isi
(Sir Cat)
5a 437k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 14.30
9 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 484k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 32.30
13 Encino Dancer
(Indy Dancer)
8a 473k 2 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 14.40
2 Satinka
(State Of Play)
3a 473k 2 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 47.80
4 Spirit Fire (Caesarion) 3a 430k 55 C. Muñoz Abelino Parra D. 7.60
15 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
4a 476k 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 11.20
8 Tommy Wonder (Aragorn) 4a 472k 56 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 9.60
10 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 415k 54 J. Ubillo Rafael Bernal G. 32.60
5 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 522k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.00
10° 11 Aswari (Ocean Terrace) 7a 416k 8 55 A. Covarrubias Héctor Castillo S. 6.40
11° 14 Wild Legend
(Henrythenavigator)
3a 411k 8 55 J. Rivera José Venegas P. 101.90
12° 3 España Mia
(Newfoundland)
8a 412k 10 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 13.80
13° 7 Clon
(Zensational)
7a 531k 14½ 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 6.10
1 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
3a 459k 25 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.00
Retiros: (12)Hazan
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Doña Isi 14,30 8,00 4,50
(9) Beso De Disculpa
12,90 8,40
(13) Encino Dancer

2,70
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 6/9 $68.950
Quinela 6/9 $30.990
Trifecta 6/9/13 ( 8 vales ) $948.660 - $7.589.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $103.470
Quinela Place 6/9 $6.900 - 6/13 $6.900 - 9/13 $11.920
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.590
Favorito: (1)Mi Delirio

Mandiles: 6, 9, 13, 2, 4, 15, 8, 10, 5, 11, 14, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Paredes R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Francisco Soto C., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Juan Ubillo T., (9°) José Rodríguez S., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Abelino Parra D., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) José Venegas P., (12°) Pedro Molina I., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Don Rafael, (3°) Crisval, (4°) El Electrico, (5°) Lumarq, (6°) El Waina, (7°) Tomas Alonso, (8°) Tabare´s, (9°) Naomi, (10°) Hector Castillo S., (11°) Jose Venegas P., (12°) Ximena Monica, (13°) Los Mariscales, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

12ª (1673)

Condicional (Cd)
Pr. "Peralen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $5M.-P. Est.SuperDob.deMil comb.13ª$2M.-P.Est.1ªEta.DeLaSextaDelChile$3M.-
Dob.demilComb.Con13c,2ªTrip.ConAlarg.No.2/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Ninja Hulk

2° Grande Musico

3° Paco Kiko

4° Fire Inside

5° Levantate Bebe

6° Can Do

7° Kenser Lager

8° Gran Goku

9° Arroyo

10° Bolita Polinesio

11° Gran Cristobal

12° Gol Del Bulla

U° My Good Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
3a 455k 57 N. Figueroa José Bravo M. 3.90
4 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 412k 53 F. Sánchez Luis Muñoz S. 8.70
12 Paco Kiko
(Tumblebrutus)
3a 454k 57 A. Maureira Sergio Romero C. 13.20
8 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
3a 463k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 1.80
10 Levantate Bebe
(Layman)
3a 405k 57 L. González Luis Muñoz S. 148.60
3 Can Do
(Court Vision)
3a 409k 55 R. Soto Luis Machulas G. 42.10
14 Kenser Lager
(Omayad)
3a 423k 57 J. Flores José Bravo M. 81.60
2 Gran Goku
(Monthir)
3a 435k 57 I. Valdivia Claudio Bernal G. 11.70
9 Arroyo
(Aragorn)
3a 392k 57 H. Vera Abelino Parra D. 13.30
10° 6 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
3a 378k 11¾ 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 130.20
11° 1 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 466k 11¾ 57 A. Covarrubias Mario A. Apablaza G. 113.80
12° 11 Gol Del Bulla
(Tumblebrutus)
3a 535k 12 57 J. Ubillo Cristián Urbina R. 90.40
7 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 429k Rd 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.90
Retiros: (5)Wine Merchant, (15)Connaisseur
Tiempo: 1.01.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ninja Hulk 3,90 2,50 1,60
(4) Grande Musico
3,00 1,80
(12) Paco Kiko

2,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 13/4 $5.080
Quinela 4/13 $3.060
Trifecta 13/4/12( 150 vales ) $43.190 - $6.478.500
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/12/5,8,15( 89 vales ) $101.580 - $9.040.620
Doble de Mil 6/13 $80.030
Quinela Place 4/13 $740 - 12/13 $1.480 - 4/12 $1.880
Enganche $44.050
Valor Nominal $33.880
Favorito: (8)Fire Inside

Mandiles: 13, 4, 12, 8, 10, 3, 14, 2, 9, 6, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jaime Medina, (5°) Luis González J., (6°) Roberto Soto, (7°) José Flores G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Juan Ubillo T., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Sergio Romero C., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Bravo M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Abelino Parra D., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Cecilia Falconi, (3°) Cassiopeia, (4°) Keep Walking, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hucla, (7°) Los Maninos, (8°) Maitenal, (9°) Siete Nietos, (10°) Margal, (11°) Mami Chabe, (12°) Emes, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) , (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Curimao, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

13ª (1674)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.14ª$2M.-
Dobledemil Comb.Con14c, 3ªTrip.ConAlarg.No.2/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Por Decreto

2° Kirsch Royal

3° Ascot Magic

4° Portrush

5° Gran Laredo

6° Juvencio

7° Papito Lindo

8° Anatomik

9° Iluminador

10° Que Tierno

U° Princesa Isadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Por Decreto
(Indy Dancer)
3a 511k 58 G. Pontigo Oscar Silva S. 3.90
9 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 457k pz 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.70
8 Ascot Magic
(Ascot Prince)
3a 516k 1 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.00
10 Portrush
(Lookin At Lucky)
3a 458k 53 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 3.10
4 Gran Laredo
(Pick Out)
4a 467k 4 53 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 30.60
1 Juvencio
(Diamond Tycoon)
4a 485k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.50
2 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.30
6 Anatomik
(Viscount Nelson)
3a 475k 58 K. Espina John Pinochet P. 10.90
11 Iluminador
(Newfoundland)
4a 440k 16 55 P. Robles John Pinochet P. 27.20
10° 5 Que Tierno
(Fast Company)
4a 433k 17¾ 50 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 21.90
7 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
3a 430k 21½ 52 R. Dores Rafael Quiroz F. 32.70
Retiros: (12)Sacacama
Tiempo: 2.00.32 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Por Decreto 3,90 2,10 2,10
(9) Kirsch Royal
5,00 3,80
(8) Ascot Magic

2,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/9 $9.930
Quinela 3/9 $5.690
Trifecta 3/9/8 ( 150 vales ) $54.970 - $8.245.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/10,12 ( 35 vales ) $88.080 - $3.082.800
Doble de Mil 13/3 $23.360
Quinela Place 3/9 $2.060 - 3/8 $1.170 - 8/9 $1.850
Enganche $236.650
Valor Nominal $175.300
Favorito: (10)Portrush

Mandiles: 3, 9, 8, 10, 4, 1, 2, 6, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Kevin Espina L., (9°) Pedro Robles, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) John Pinochet P., (9°) John Pinochet P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Don Rafael, (3°) Haras Don Luis, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Kuka, (6°) Don Ignacio, (7°) Amor Propio, (8°) Quimera, (9°) Patricio Millar M., (10°) J.V.G., (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

14ª (1675)

Handicap (Hd)
Pr. "Amarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $6M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.15ª$2M.-
DobledemilComb.Con 15c, 4ª Trip.ConAlarg.No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile.

1° Sir Thomas

2° The Elegant

3° La Pipeta

4° Jesse James

5° Boombastic

6° Peter Sir

7° Ti Voglio Bene

8° Entre Flores

9° La Brasserie

10° India Amorosa

11° Peccatori

12° Gran Gaudi

13° Zanazapa

14° Brunesca

U° Siempre En Tabla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 432k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.00
5 The Elegant
(Cat Scan)
4a 501k 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 68.20
7 La Pipeta
(Indy Dancer)
5a 433k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.80
15 Jesse James
(Tumblebrutus)
5a 473k 56 J. Herrera Oscar Silva G. 7.50
4 Boombastic
(Bluegrass Cat)
5a 482k 55 R. Fuenzalida Armando Lab J. 9.90
12 Peter Sir
(Monthir)
4a 471k 2 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 10.80
1 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
3a 445k 56 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 13.80
6 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 4.20
10 La Brasserie
(Fast Company)
4a 415k 7 55 J. Reyes Luis Machulas G. 22.50
10° 3 India Amorosa
(Seeking The Dia)
3a 530k 8 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.30
11° 13 Peccatori
(Red Rocks)
5a 442k 9 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 14.40
12° 14 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 441k 55 R. Pérez Isaac Michea F. 128.20
13° 2 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 415k 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 24.80
14° 9 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 453k 10¼ 56 J. Villablanca Héctor Castillo S. 34.40
8 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 491k 10½ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sir Thomas 4,00 2,30 1,70
(5) The Elegant
14,10 7,50
(7) La Pipeta

2,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/5 $43.890
Quinela 5/11 $34.690
Trifecta 11/5/7 ( 17 vales ) $500.880 - $8.514.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/7/15 ( 1 vale ) $3.573.990 - $3.573.990
Doble de Mil 3/11 $14.680
Quinela Place 5/11 $8.270 - 7/11 $1.510 - 5/7 $19.360
Triple 1º Lugar 11 con 28 vales $613.790
Triple 2º Lugar 7 con 10 vales $429.810
Favorito: (11)Sir Thomas

Mandiles: 11, 5, 7, 15, 4, 12, 1, 6, 10, 3, 13, 14, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jesús Reyes, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Christian Rojas C., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Armando Lab J., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Isaac Michea F., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Don Keko, (4°) Aimani, (5°) Almalero, (6°) Red Loser, (7°) Alvidal, (8°) Los Tanderos, (9°) Viejo Lindo, (10°) Don Rafael, (11°) El Delirio, (12°) Los Peque, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Hector Castillo S., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

15ª (1676)

Handicap (Hd)
Pr. "Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$20M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c,1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.4e DeLaSextaDelChile.

1° Shenna Winston

2° Dalaika Bay

3° Cabo San Lucas

4° Iluso Veloz

5° Joven Sagaz

6° Manantial Rojo

7° Action Girl

8° Maxi Jesus

9° Maldek

10° Trokin

11° Crimson Sky

12° We Want You

13° Princesa Edith

U° Papelucho Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shenna Winston
(Caesarion)
3a 441k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 45.60
4 Dalaika Bay
(Neko Bay)
4a 426k 5 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.00
12 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 502k 7 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.00
9 Iluso Veloz
(Newfoundland)
7a 424k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 5.00
14 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 466k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 11.30
3 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 483k 11¼ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 4.80
11 Action Girl
(Interaction)
4a 444k 11¾ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 33.90
15 Maxi Jesus
(Monthir)
3a 422k 14 56 F. Sánchez Lauro Pérez A. 5.80
6 Maldek
(Hardy ll)
10a 453k 17¼ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 79.60
10° 13 Trokin
(Red Rocks)
6a 441k 18½ 55 R. Soto Isaac Michea F. 189.30
11° 1 Crimson Sky
(Dushyantor)
6a 429k 19 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.10
12° 5 We Want You
(Total Impact)
7a 447k 21½ 54 B. Sancho Luis Machulas G. 19.60
13° 8 Princesa Edith
(Mayakovsky)
4a 458k 22 56 C. Rojas Juan Aravena M. 31.60
10 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
6a 450k 24 55 L. Silva Leopoldo Parra G. 20.70
Retiros: (2)Crystal Spirit
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shenna Winston 45,60 14,40 7,50
(4) Dalaika Bay
6,30 4,20
(12) Cabo San Lucas

2,90
Dividendos
Ganador 45,60
Exacta 7/4 $85.910
Quinela 4/7 $26.400
Trifecta 7/4/12 ( 8 vales ) $942.030 - $7.536.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 11/7 $328.880
Quinela Place 4/7 $5.870 - 7/12 $10.410 - 4/12 $3.940
Enganche $25.850
Valor Nominal $23.500
Favorito: (3)Manantial Rojo

Mandiles: 7, 4, 12, 9, 14, 3, 11, 15, 6, 13, 1, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto Soto, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Christian Rojas C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Oscar Donate S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Aravena M., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Bennettig, (3°) Dado Siete, (4°) Fatima, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Alvidal, (7°) Emes, (8°) Lauro Perez A., (9°) French Fries, (10°) Toto Y Tata, (11°) Tres O, (12°) Monica, (13°) Guillo, (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Santa Clara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Guillermo Lira P., (U°) Haras De Pirque