Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

13ª (1674)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.14ª$2M.-
Dobledemil Comb.Con14c, 3ªTrip.ConAlarg.No.2/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Por Decreto

2° Kirsch Royal

3° Ascot Magic

4° Portrush

5° Gran Laredo

6° Juvencio

7° Papito Lindo

8° Anatomik

9° Iluminador

10° Que Tierno

U° Princesa Isadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Por Decreto
(Indy Dancer)
3a 511k 58 G. Pontigo Oscar Silva S. 3.90
9 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 457k pz 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.70
8 Ascot Magic
(Ascot Prince)
3a 516k 1 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.00
10 Portrush
(Lookin At Lucky)
3a 458k 53 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 3.10
4 Gran Laredo
(Pick Out)
4a 467k 4 53 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 30.60
1 Juvencio
(Diamond Tycoon)
4a 485k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.50
2 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.30
6 Anatomik
(Viscount Nelson)
3a 475k 58 K. Espina John Pinochet P. 10.90
11 Iluminador
(Newfoundland)
4a 440k 16 55 P. Robles John Pinochet P. 27.20
10° 5 Que Tierno
(Fast Company)
4a 433k 17¾ 50 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 21.90
7 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
3a 430k 21½ 52 R. Dores Rafael Quiroz F. 32.70
Retiros: (12)Sacacama
Tiempo: 2.00.32 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Por Decreto 3,90 2,10 2,10
(9) Kirsch Royal
5,00 3,80
(8) Ascot Magic

2,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/9 $9.930
Quinela 3/9 $5.690
Trifecta 3/9/8 ( 150 vales ) $54.970 - $8.245.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/10,12 ( 35 vales ) $88.080 - $3.082.800
Doble de Mil 13/3 $23.360
Quinela Place 3/9 $2.060 - 3/8 $1.170 - 8/9 $1.850
Enganche $236.650
Valor Nominal $175.300
Favorito: (10)Portrush

Mandiles: 3, 9, 8, 10, 4, 1, 2, 6, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Kevin Espina L., (9°) Pedro Robles, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) John Pinochet P., (9°) John Pinochet P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Don Rafael, (3°) Haras Don Luis, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Kuka, (6°) Don Ignacio, (7°) Amor Propio, (8°) Quimera, (9°) Patricio Millar M., (10°) J.V.G., (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Villa Rosa