Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

16ª (3899)

Handicap (Hd)
Pr. "Marchelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Arena (Normal)
20:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E3/eng.,Mp-6N°2E5,PollonDeOroE11

1° Vine Vide Vinci

2° Sol De Toscana

3° Caribbean Sea

4° Ascot King

5° Discovery One

6° Brisa Ligera

7° Sir Thomas

8° Manantial Rojo

9° Ibrahimovic

10° St. River

11° Nueve Pulmones

12° La Guapachosa

U° Sultana Kosem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 454k 51 L. González Sergio Inda M. 13.6
5 Sol De Toscana
(Layman)
4a 480k 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 2.7
13 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 455k 51 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 10.2
10 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 448k 5 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 21
14 Discovery One
(Viscount Nelson)
4a 454k 56 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 18.4
12 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
4a 420k 51 A. Martínez Felipe Gonzalez S. 25.2
11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 422k 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 7.8
6 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 476k 57 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 16.9
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
5a 438k 12 58 R. Lizama Harrison Adonis B. 6
10° 8 St. River
(Caesarion)
6a 497k 12¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 10.8
11° 7 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
6a 471k 12¼ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 53.6
12° 2 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 430k 12¼ 51 N. Molina Claudio Navarro A. 19
1 Sultana Kosem (Bayer) 3a 454k 12¾ 57 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 12.5
Retiros: (4)Grand Lady
Tiempo: 01.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vine Vide Vinci 13.60 4.00 1.70
(5) Sol De Toscana
1.60 1.10
(13) Caribbean Sea

1.70
Dividendos
Ganador 13.60
Exacta 10,320
Quinela 4,170
Trifecta 106,260
Superfecta 609,190
Doble de Mil 110,690
Favorito: (5)Sol De Toscana

Mandiles: 9, 5, 13, 10, 14, 12, 11, 6, 3, 8, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe Henríquez, (5°) José Moya, (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jorge Hernández, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Nicolás Molina, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Doña Elena, (3°) Los Picero, (4°) Haras Don Luis, (5°) Alvidal, (6°) Juan De Oro, (7°) Hispa, (8°) Alvidal, (9°) Rigo, (10°) Verdehousen, (11°) Arriba del Sillón, (12°) Ojo Seco, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Fantasías