Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

17ª (3900)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Pasion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQ. A MIL $20.000.000.-TRIFECTA $4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$1000Trp.DelDesq.,Mp-6N°2E6,PollonDeOroE12

1° El Tirano

2° Salta A La Fiesta

3° Tatay

4° Moonrise Kingdom

5° King Nicolas

6° El Meloso

7° Mockingjay

8° Figurella

9° Sensorial

10° Pobre Pepe

11° Lineador

12° Clumsy

13° Celtic Secret

14° Chicharron

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Tirano
(Dushyantor)
7a 453k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.3
14 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
4a 472k 56 G. Aros Enrique A. Carreño R. 22.5
13 Tatay
(Fusaichi Pegasus)
7a 476k 54 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 26.3
7 Moonrise Kingdom
(Monthir)
3a 437k 53 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.8
12 King Nicolas
(Neko Bay)
5a 430k 55 V. Ramírez Manuel Velarde B. 11.5
2 El Meloso
(Neko Bay)
6a 462k 53 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 12
5 Mockingjay
(Layman)
5a 431k 56 C. Ortega José Alvarez D. 9
6 Figurella
(Bluegrass Cat)
5a 403k 56 P. Suarez Alfonso Zamorano B. 35
9 Sensorial
(Dylan Thomas)
4a 457k 3 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 18.4
10° 1 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 400k 7 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.6
11° 11 Lineador
(Neko Bay)
5a 463k 56 R. Dores Manuel Serrano C. 10.8
12° 10 Clumsy
(Dunkirk)
6a 438k 58 O. Meneses Wilson Robles F. 15.8
13° 15 Celtic Secret
(Dylan Thomas)
4a 420k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.9
14° 8 Chicharron
(Scat Daddy)
4a 453k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 12.8
4 Special Colt
(Buzzword)
4a 470k 11 53 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 74.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Tirano 7.30 3.00 2.60
(14) Salta A La Fiesta
8.20 9.90
(13) Tatay

4.40
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 38,740
Quinela 20,420
Trifecta 1,041,880
Doble de Mil 170,640
Enganche 8.200
Favorito: (15)Celtic Secret

Mandiles: 3, 14, 13, 7, 12, 2, 5, 6, 9, 1, 11, 10, 15, 8, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gustavo Aros, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Patricio Suarez, (9°) Wilson Vargas, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Jorge Hernández, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Manuel Serrano C., (12°) Wilson Robles F., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Aldo Parra D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Enrique Vidal O., (2°) Alvidal, (3°) Minino, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Lord Charles, (6°) Llanquihue, (7°) Valpo, (8°) Putagan, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Energía, (11°) Cholito, (12°) Mad Max, (13°) Haras Escocia, (14°) Matriarca, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca