Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3884)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Bella Rubia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1100m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° Lemoncello

2° Pinitito

3° Macchiato

4° Gran Pitita

5° Abbot

6° Ciruelo

7° Pillazo

8° Fa Yi

9° Hombre Libre

10° Dahlia Noir

11° Mundialero

12° Muy Buscado

13° Celtic Lord

14° Diosa Vero

U° General Partner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lemoncello
(Authorized)
4a 486k 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 12.2
4 Pinitito
(Dylan Thomas)
4a 416k pz 57 J. Herrera Harrison Adonis B. 10.6
10 Macchiato
(Dangerous Midge)
4a 452k ½ cp 57 L. González José Alvarez D. 12.2
9 Gran Pitita
(Indy Dancer)
4a 438k ½ cp 55 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 15.7
15 Abbot
(Dushyantor)
7a 425k 1 58 W. Vargas Héctor Manríquez F. 6.4
3 Ciruelo
(Jaque Mate)
6a 478k 56 A. Rivera Delfín Bernal G. 3.1
7 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 483k 55 J. Moya Alberto González R. 72.9
8 Fa Yi
(Last Best Place)
7a 430k 55 A. Maureira Wilson Robles F. 16.5
13 Hombre Libre
(Dunkirk)
6a 410k 55 A. Martínez Héctor Manríquez F. 24.1
10° 1 Dahlia Noir
(Authorized)
4a 447k 55 G. Rodríguez Aldo Parra D. 64
11° 2 Mundialero
(Tumblebrutus)
6a 460k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 14.8
12° 11 Muy Buscado
(Showbiz)
10a 471k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 13
13° 5 Celtic Lord
(Authorized)
4a 423k 9 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 75.5
14° 14 Diosa Vero
(Diamond Tycoon)
4a 424k 28½ 56 G. Aros Enrique A. Carreño R. 175.1
12 General Partner
(Monthir)
4a 448k Ntr 55 J. Medina Juan Belzu O. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.04 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lemoncello 12.2 4.9 3.1
(4) Pinitito
5.5 3.2
(10) Macchiato

4.2
Dividendos
Ganador 12.2
Exacta 23,270
Quinela 10,900
Trifecta 193,440
Enganche 6.850
Favorito: (3)Ciruelo

Mandiles: 6, 4, 10, 9, 15, 3, 7, 8, 13, 1, 2, 11, 5, 14, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis González J., (4°) José Rodríguez S., (5°) Wilson Vargas, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) José Moya, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Gustavo Aros, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Harrison Adonis B., (3°) José Alvarez D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Delfín Bernal G., (7°) Alberto González R., (8°) Wilson Robles F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Aldo Parra D., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Antonia, (3°) Don Roberto, (4°) Feruzo, (5°) La Vida Es Bella, (6°) María Inés, (7°) Fritzi, (8°) Vieja Polla, (9°) Los Picero, (10°) Jorge Francisco Hernandez A., (11°) Putagan, (12°) El Cedro, (13°) Gladycita, (14°) Sofiamaya, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Escocia, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3885)

Condicional (Cd)
Pr. "Molino Rosso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp .N1 E2/eng.

1° Mouriño

2° Noche Radiante

3° Sachenko

4° Full Master

5° Cardos Para El

6° Wendar El

7° Ocho Por Cuatro

8° Cat Noir

9° Flor De Nelson

10° Golden Magic

11° Mike Tyson

12° Pecho Fraterno

13° Sale Che

14° Cotonito

U° Blue Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mouriño
(Aragorn)
3a 446k 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 7.8
12 Noche Radiante
(Total Impact)
3a 485k cb 57 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 4.8
2 Sachenko
(Indy Dancer)
3a 482k 57 A. Varas Mario Covarrubias 6.3
5 Full Master
(Mastercraftsman)
3a 424k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.6
15 Cardos Para El
(Dance Brightly)
3a 452k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.5
4 Wendar El
(Fast Company)
3a 451k 57 J. Laprida Antonio Abarca G. 13.2
9 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
3a 412k 57 N. Castro Sergio Morales G. 232.4
3 Cat Noir
(Grassy II)
3a 426k 11¼ 57 F. González Raúl Montesino S. 223.8
11 Flor De Nelson
(Grassy II)
3a 453k 12¾ 53 L. González Francisco Pinochet P. 91.5
10° 1 Golden Magic
(Grand Daddy)
3a 445k 13¼ 57 G. Ulloa José Allende F. 23.7
11° 14 Mike Tyson
(Until Sundown)
3a 450k 13¾ 57 G. Aros Patricio Baeza A. 25.7
12° 13 Pecho Fraterno
(Ocean Terrace)
3a 459k 15¼ 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 42.6
13° 7 Sale Che
(Not For Sale)
3a 494k 15¼ 57 C. Ortega José Alvarez D. 88.4
14° 6 Cotonito
(Fast Company)
3a 438k 18½ 57 G. Rodríguez Amador Sánchez Q. 167.7
10 Blue Car
(Born To Sea)
3a 371k 34¾ 57 R. Solorza Oscar Silva G. 499.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mouriño 7.80 4.10 2.50
(12) Noche Radiante
2.30 2.00
(2) Sachenko

2.20
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 6,420
Quinela 2,680
Trifecta 29,740
Superfecta 119,920
Doble de Mil 72,260
Favorito: (5)Full Master

Mandiles: 8, 12, 2, 5, 15, 4, 9, 3, 11, 1, 14, 13, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Pedro Robles, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Nicolás Castro O., (8°) Felipe A. González, (9°) Lesly C. González, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Gustavo Aros, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Sergio Inda M., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) José Allende F., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Alvarez D., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Doña Eliana, (3°) Carvatero, (4°) Trinidad Saul, (5°) Fritzi, (6°) La Pacita, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Citral, (10°) Karime, (11°) Macafero, (12°) Bisoñita, (13°) Identic, (14°) Filipino, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3886)

Condicional (Cd)
Pr. "Maderley"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Eres Una Aparecida

2° Lady Stardust

3° Soy Ranquina

4° Lady Devonette

5° Huasqueña

6° Bashira

7° Si Amor

8° Moglia

9° Zapahuira

10° So Brave

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Eres Una Aparecida
(Minister's Bid)
3a 421k 51 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 2.6
1 Lady Stardust
(Vision And Verse)
3a 442k ¾ cp 55 A. Varas Raúl Montesino S. 4
7 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 442k 2 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 2.3
5 Lady Devonette
(Vision And Verse)
3a 471k 51 L. González Joao Castillo L. 19.6
11 Huasqueña
(Voodoo Swinge)
3a 407k 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 21.8
10 Bashira
(Grassy II)
3a 412k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 59.2
9 Si Amor
(Cardinal Concern)
3a 454k 51 A. Apablaza Andrés Bernal G. 25.2
8 Moglia
(Stevie Wonderboy)
3a 397k 14¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 75
4 Zapahuira
(Awesome Patriot)
3a 386k 18¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 51.8
10° 2 So Brave
(Passion for Gold)
3a 390k 27¼ 55 J. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 386.3
3 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
3a 454k 31½ 55 J. Aravena Oliverio Martínez L. 51.2
Retiros: (12)My Thought
Tiempo: 01.01.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Eres Una Aparecida 2.60 1.80 1.00
(1) Lady Stardust
1.90 1.00
(7) Soy Ranquina

1.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2,060
Quinela 1,250
Trifecta 4,790
Doble de Mil 17,570
Favorito: (6)Eres Una Aparecida

Mandiles: 6, 1, 7, 5, 11, 10, 9, 8, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Lesly C. González, (5°) Wilson Vargas, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Victor Orrego F., (10°) José Rodríguez S., (U°) Js. Aravena

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Joao Castillo L., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Carlos García V., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Pantot, (3°) Viejo Perro, (4°) Los Castillo, (5°) Ojo Seco, (6°) Oly Nany, (7°) Kingdom, (8°) Norte Verde, (9°) El Gran Varas, (10°) Alytecid, (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras San Patricio, (U°) Jaime Mena


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3887)

Condicional (Cd)
Pr. "Mai Ling"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif. $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mp-6 N°1

1° Lussa

2° Gilber

3° Carmela Va

4° She Is Sweet

5° Per Favore

6° Filu

7° Jaippur

8° Sinfonia Divina

U° La Pitti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lussa
(Mastercraftsman)
3a 440k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.9
5 Gilber
(Holy Roman Emperor)
3a 419k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 7.1
3 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
3a 453k 3 51 A. Apablaza José Allende F. 35.2
7 She Is Sweet
(Henrythenavigator)
3a 411k 55 N. Molina Guillermo Aguirre A. 23.9
2 Per Favore
(Mastercraftsman)
3a 470k 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.7
6 Filu
(Lookin At Lucky)
3a 444k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 2.5
1 Jaippur
(Mastercraftsman)
3a 458k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 21.8
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
3a 408k 11¼ 51 I. Valdivia Marco Pavez O. 31.6
8 La Pitti
(Monthir)
3a 496k 14½ 51 L. González Andrés Bernal G. 41.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.03 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lussa 2.90 1.70
(5) Gilber
2.70
(3) Carmela Va

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,320
Quinela 1,420
Trifecta 56,600
Cuatrifecta 321,260
Doble de Mil 6,430
Favorito: (6)Filu

Mandiles: 9, 5, 3, 7, 2, 6, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Allende F., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Marco Pavez O., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Eliana, (3°) Annamaría G. Conte Nadeau, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Doña Eliana, (6°) Vendaval, (7°) El Tata, (8°) Haras Sumaya, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3888)

Condicional (Cd)
Pr. "Medular"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2, Mp-6 N°1 E2

1° Cosmic Balance

2° Red Daddy

3° Compadre Gringo

4° Siete Mantas

5° Inheritor

6° Emperador Tuquito

7° Pepe Primy

8° Monje Negro

9° Ascot Home

10° Fastenko

11° Newberry

12° Hermanecke

13° Chavalongo

U° Quemchino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cosmic Balance
(Fast Company)
3a 440k 53 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 9.1
2 Red Daddy
(Grand Daddy)
3a 458k 2 57 G. Ulloa José Allende F. 2.5
3 Compadre Gringo (El Farrero) 3a 422k 57 O. Meneses Andrés Bernal G. 15.2
4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 469k 4 57 N. Castro Sergio Morales G. 5.4
14 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 428k 57 J. Laprida Fernando Solar S. 23.1
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 483k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 48.2
9 Pepe Primy
(Boboman)
3a 449k 57 G. Aros Joao Castillo L. 23.9
8 Monje Negro
(Midas Touch)
3a 455k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 118.2
10 Ascot Home
(Ascot Prince)
3a 457k 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 53.4
10° 5 Fastenko
(Fast Eddy)
3a 470k 7 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.8
11° 12 Newberry
(Holy Roman Emperor)
3a 430k 8 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 4.9
12° 1 Hermanecke
(Seville)
3a 423k 8 53 A. Apablaza Sergio Inda M. 31.7
13° 15 Chavalongo
(Fast Company)
3a 419k 10½ 53 L. González Juan C. Pichara J. 74
13 Quemchino
(Grassy II)
3a 462k 21¼ 57 J. Reyes Jaime Hirmas R. 244
Retiros: (7)Royal Ethos
Tiempo: 00.58.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cosmic Balance 9.10 2.30 2.60
(2) Red Daddy
1.60 1.40
(3) Compadre Gringo

5.20
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 4,900
Quinela 1,730
Trifecta 63,640
Superfecta 139,790
Doble de Mil 15.100
Enganche 3.000
Favorito: (2)Red Daddy

Mandiles: 6, 2, 3, 4, 14, 11, 9, 8, 10, 5, 12, 1, 15, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Lesly C. González, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Allende F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Newmarket, (2°) Lago Di Como, (3°) Monte Blanco, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Fernando Solar S., (6°) Pato, (7°) Mabenko, (8°) El Cedro, (9°) Pa Ti Meche, (10°) Sagittarius, (11°) Doña Eliana, (12°) Roxanita, (13°) Anita María, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Puerta de Hierro


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3889)

Handicap (Hd)
Pr. "Mesa Del Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1100m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N2E2/eng.,Mp-6N°1E3,$200 PollonDeOro

1° Aqui Partio Todo

2° Mi Pequeña Pepita

3° Pillanco

4° Leonel

5° Silver Horse

6° Doble Alpha

7° Jerry Yake

8° Interestelar

9° Natan

10° Gin

U° Aguantador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
5a 419k 53 J. Medina Andrés Bernal G. 5
3 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
5a 426k 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.8
1 Pillanco
(Dushyantor)
6a 434k 56 J. Herrera Andrés Bernal G. 7.7
8 Leonel
(Fast Company)
4a 406k 53 G. Rodríguez Harrison Adonis B. 15.5
6 Silver Horse
(Layman)
3a 443k 57 N. Molina Cristian Quiroz E. 6.1
10 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
6a 480k 5 58 M. Chamorro Luis Machulas G. 3.7
5 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 453k 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 23.2
7 Interestelar
(Aragorn)
5a 404k 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 17.3
12 Natan
(Newfoundland)
4a 401k 54 P. Reyes Claudio Navarro A. 29.3
10° 4 Gin
(Authorized)
4a 443k 51 L. González Sergio Morales G. 15.4
11 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
6a 454k 11¾ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 19.8
Retiros: (2)Flash Star
Tiempo: 01.05.23 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aqui Partio Todo 5.00 2.30 1.60
(3) Mi Pequeña Pepita
3.10 1.80
(1) Pillanco

1.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 4,420
Quinela 2,500
Trifecta 24,070
Superfecta 302,160
Doble de Mil 29,530
Enganche 19.650
Favorito: (10)Doble Alpha

Mandiles: 9, 3, 1, 8, 6, 10, 5, 7, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Wilson Vargas, (9°) Piero Reyes, (10°) Lesly C. González, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Sergio Morales G., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Franfer, (3°) Farol, (4°) Isafaam, (5°) Busta, (6°) Jomanchiro, (7°) Alvidal, (8°) La Vida Es Bella, (9°) El Jei, (10°) Por Ti Negrita, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Picoltué, (3°) Rafael Labbe León, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras El Refugio


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3890)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Clear Song"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.802.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N2E3/eng.,Mp-6N°1 E4,PollonDeOroE2

1° Salto Del Principe

2° Richman

3° Toc

4° Fray Marcos

5° Un Buen Amigo

6° Gran Caminante

7° Casablanca Fighter

U° Sabiendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salto Del Principe
(Gstaad)
7a 500k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 12.2
6 Richman
(Lookin At Lucky)
5a 484k 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.9
10 Toc
(Auguri)
7a 471k 60 A. Rivera José Alvarez D. 6.9
8 Fray Marcos
(Layman)
5a 451k 11¼ 53 J. Vergara Francisco Pinochet P. 9.6
1 Un Buen Amigo
(Monthir)
4a 491k 12 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 17.2
4 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
5a 482k 14½ 50 J. Miño José Allende F. 63.8
7 Casablanca Fighter
(Boboman)
7a 528k 15½ 51 J. Hernández Aldo Parra D. 14.8
2 Sabiendo
(Viscount Nelson)
4a 474k Ljs 53 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.5
Retiros: (3)Arigatou, (9)Futangue
Tiempo: 01.53.60 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salto Del Principe 12.20 2.20
(6) Richman
1.40
(10) Toc

Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 5,690
Quinela 1,810
Trifecta 27,780
Superfecta 36,320
Doble de Mil 181,770
Favorito: (6)Richman

Mandiles: 5, 6, 10, 8, 1, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Miño, (7°) Jorge Hernández, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Silva S., (3°) José Alvarez D., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Aldo Parra D., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Por Ti Papa, (3°) Don Feña, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Curepto, (6°) Apalta, (7°) Flexografica, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Rafael Fernández P., (7°) Pozo de Luna, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3891)

Condicional (Cd)
Pr. "Madalina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrip.N3,Mp-6N°1E5,PollonDeOroE3

1° Danita First

2° La Lupina

3° Es Mi Gloria

4° La Tempranera

5° Mamaine

6° La Chiquitita

7° La Tasu

8° Chica Atractiva

9° Fuente De Fortuna

10° Limoneta

11° Mi Bella Rosa

U° Carla Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Danita First
(Seeking The Dia)
3a 400k 55 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 9.3
14 La Lupina
(Rock Star Show)
3a 432k pz 51 A. Apablaza Juan Rodriguez E. 37.2
11 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
3a 436k 55 J. Miño Oliverio Martínez L. 180.4
9 La Tempranera
(Grassy II)
3a 451k 10¼ 55 P. Reyes Claudio Navarro A. 20.4
2 Mamaine
(Vision And Verse)
3a 398k 11½ 51 L. González Luis A. Díaz C. 90.4
1 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 400k 15 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 9.6
12 La Tasu
(Tumblebrutus)
3a 452k 15 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5.1
3 Chica Atractiva
(Minister's Bid)
3a 380k 16¾ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 194.2
5 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
3a 410k 16¾ 55 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 1.6
10° 13 Limoneta
(Fast Company)
3a 400k 20 51 J. Zúñiga José Allende F. 8.7
11° 7 Mi Bella Rosa
(A. P. Five Hundred)
3a 447k 21¼ 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 24.5
10 Carla Bruni
(Viscount Nelson)
3a 410k 27¾ 55 P. Suarez Joao Castillo L. 224.7
Retiros: (4)Princesita Jazmin, (8)La Pipi
Tiempo: 01.01.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Danita First 9.30 4.30 2.80
(14) La Lupina
7.90 3.70
(11) Es Mi Gloria

14.10
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 54,620
Quinela 19,130
Trifecta 3,667,330
Doble de Mil 94,150
Favorito: (5)Fuente De Fortuna

Mandiles: 6, 14, 11, 9, 2, 1, 12, 3, 5, 13, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jaime Miño, (4°) Piero Reyes, (5°) Lesly C. González, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) José Moya, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Pedro Robles, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) José Allende F., (11°) Francisco Pinochet P., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Tata Rey, (3°) Vigalu, (4°) Ojo Seco, (5°) Ana María, (6°) Alvidal, (7°) S.J., (8°) Mis Shukys, (9°) Alvidal, (10°) Apalta, (11°) Fritzi, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Marisol, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras San Martin


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3892)

Handicap (Hd)
Pr. "Martos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E2/eng.,Mp-6N°1E6,PollonDeOroE4

1° Soccer Player

2° Pisiako

3° Lago Galletue

4° Fortaleza Criolla

5° Mishh

6° Dirty Gold

7° El Tren Nocturno

8° Scacco Matto

9° Señor Jose Miguel

10° Nemesia

11° Indy Song

U° Sueño Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soccer Player
(Star Dabbler)
4a 468k 57 G. Ulloa José Allende F. 16.2
9 Pisiako
(Monthir)
4a 441k 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 2.5
5 Lago Galletue
(Boboman)
4a 494k 10¼ 56 J. Vergara Juan Belzu O. 7.9
11 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
5a 431k 10½ 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 42.1
12 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 11½ 55 J. Miño José Alvarez D. 26
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
4a 493k 12½ 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.3
6 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
6a 412k 13 56 P. Reyes Oscar Silva G. 7.1
8 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
4a 485k 15¼ 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.3
2 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
9a 480k 16¼ 54 J. Herrera Raúl Montesino S. 10.7
10° 1 Nemesia
(Last Best Place)
5a 454k 22 56 L. González Antonio Abarca G. 45
11° 4 Indy Song
(Indy Dancer)
4a 483k 25½ 51 H. Ochoa Alfonso Zamorano B. 69.6
7 Sueño Del Alma
(El Facha)
4a 423k 37½ 53 R. Dores Rodrigo Silva. S. 22.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.57 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soccer Player 16.20 5.10 2.90
(9) Pisiako
1.70 2.00
(5) Lago Galletue

2.90
Dividendos
Ganador 16.20
Exacta 10,670
Quinela 4,330
Trifecta 112,030
Superfecta 553,390
Doble de Mil 385,230
Enganche 88.300
Favorito: (9)Pisiako

Mandiles: 3, 9, 5, 11, 12, 10, 6, 8, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Pedro Robles, (5°) Jaime Miño, (6°) Jorge Hernández, (7°) Piero Reyes, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Lesly C. González, (11°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Belzu O., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) José Alvarez D., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alfonso Zamorano B., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Polpaico, (2°) Tata Rey, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Agrícola San Emilio, (5°) Maglo, (6°) Crisval, (7°) Aimani, (8°) Don Mario, (9°) Boyeruca, (10°) Tim Bero, (11°) Putagan, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Chevalex, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Vicente Meza V.


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

10ª (3893)

Condicional (Cd)
Pr. "Manzanal"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N3E3/eng.,PollonDeOroE5

1° Super Maxito

2° Great Passion

3° Egetano

4° Kalimando

5° Reiven

6° Fast Friend

7° Azulgrana

8° Bad Man

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Maxito
(Layman)
3a 450k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 3.2
8 Great Passion
(Dangerous Midge)
3a 460k 2 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 30.4
5 Egetano
(Scat Daddy)
3a 512k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.5
9 Kalimando
(Scat Daddy)
3a 460k 53 I. Valdivia Aldo Parra D. 91.9
7 Reiven
(State Of Play)
3a 496k 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 16.3
1 Fast Friend
(Fast Company)
3a 460k 9 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 9.6
3 Azulgrana
(Dangerous Midge)
3a 487k 11½ 57 R. Dores Manuel Serrano C. 10.3
6 Bad Man
(Bad Daddy)
3a 461k 12¾ 57 G. Ulloa José Alvarez D. 12
11 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
3a 468k 15¼ 57 J. Herrera Manuel Serrano C. 5.7
Retiros: (2)Lucky And Perfect, (10)Abu Dhabi
Tiempo: 01.34.40 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Maxito 3.20 2.20 1.40
(8) Great Passion
7.80 2.90
(5) Egetano

1.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 13,920
Quinela 8,940
Trifecta 48,330
Superfecta 290,990
Doble de Mil 93,570
Favorito: (5)Egetano

Mandiles: 4, 8, 5, 9, 7, 1, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Manuel Serrano C., (8°) José Alvarez D., (U°) Manuel Serrano C.

Studs: (1°) Hijos Del Viento, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Matriarca, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Quemazon, (7°) Barcelona, (8°) Don Simon, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

11ª (3894)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Graciosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N4,PollonDeOroE6

1° Last Weekend

2° De Temple

3° Sun Of York

4° Iron Man

5° Pujillay

6° Tio Felipe

7° Port Mataro

8° Javierinha

9° La Samantha

10° Pedro Colorin

11° Relincho Feliz

12° Sit Rose

U° Mon Potin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Last Weekend
(Aragorn)
4a 427k 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 3.2
10 De Temple
(Vision And Verse)
5a 494k pz 56 M. Morales Raúl Montesino S. 3.3
7 Sun Of York
(Sundar)
5a 425k pz 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 18.1
6 Iron Man
(Aragorn)
5a 455k 56 R. Lizama Carlos García V. 8.7
9 Pujillay
(Ocean Terrace)
5a 446k 56 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 5.8
4 Tio Felipe
(Pavarotti)
9a 436k 56 N. Molina Oscar Silva S. 31.7
12 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 444k 56 J. Rodríguez Manuel Serrano C. 11.5
11 Javierinha
(Jadada)
8a 474k 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 56.2
5 La Samantha
(Minister's Bid)
7a 409k 56 M. Cordero Abelino Parra D. 36.5
10° 8 Pedro Colorin
(Columbus Day)
11a 414k 56 O. Meneses Wilson Robles F. 19.1
11° 13 Relincho Feliz
(Fast Company)
4a 400k 56 H. Ochoa Alberto González R. 209.8
12° 2 Sit Rose
(Sitcom)
7a 420k 12¾ 56 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 163.5
14 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 432k 15¾ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 9.7
Retiros: (3)Fe En El Durazno
Tiempo: 01.02.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Last Weekend 3.20 1.50 1.30
(10) De Temple
1.60 1.30
(7) Sun Of York

1.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2,700
Quinela 1,180
Trifecta 33,490
Superfecta 80,220
Doble de Mil 10,940
Enganche 1.400
Favorito: (10)De Temple

Mandiles: 1, 10, 7, 6, 9, 4, 12, 11, 5, 8, 13, 2, 14

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Moya, (6°) Nicolás Molina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Patricio Suarez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Carlos García V., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Manuel Serrano C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Abelino Parra D., (10°) Wilson Robles F., (11°) Alberto González R., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Bufalos Mojados, (3°) Gabriel Melej R., (4°) M.M.R., (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Almendrita, (7°) Anastassia, (8°) Kokeval, (9°) Lumarq, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Chotomoro, (12°) Alytecid, (U°) Fernando Ruz

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

12ª (3895)

Handicap (Hd)
Pr. "Mall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E2/eng.,$500Mp-6N°2,PollonDeOroE7

1° Infanta María

2° Vinicius Mont

3° Sustentable

4° Better And Better

5° Aliñao

6° Fast

7° Costero Tropical

8° Siempre Arica

9° Rio Tequila

10° Un Cantar

U° Topisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Infanta María
(Aragorn)
5a 422k 54 P. Reyes Fernando A. Zamorano 25.5
1 Vinicius Mont
(Dushyantor)
7a 461k 56 J. Miño Andrés Bernal G. 18.7
4 Sustentable
(Dangerous Midge)
4a 494k 54 V. Ramírez Patricio Baeza A. 1.6
8 Better And Better
(Star Dabbler)
4a 456k 55 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 44.5
3 Aliñao
(Scat Daddy)
8a 488k 57 J. Medina Luis Machulas G. 6.3
6 Fast
(Scat Daddy)
6a 462k 57 M. Morales Aldo Parra D. 12.3
12 Costero Tropical
(Red Rocks)
6a 461k 55 C. Ortega José Alvarez D. 90.2
11 Siempre Arica
(Last Impact)
5a 478k 57 A. Maureira Sergio Morales G. 10.1
7 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
5a 420k 54 J. Villablanca Pedro Melero B. 26.2
10° 10 Un Cantar
(Seeking The Dia)
5a 410k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 14
9 Topisimo
(Caesarion)
7a 490k 11¼ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 9.9
Retiros: (5)Father And Son
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Infanta María 25.50 7.00 2.90
(1) Vinicius Mont
6.20 2.70
(4) Sustentable

1.20
Dividendos
Ganador 25.50
Exacta 35,770
Quinela 15,070
Trifecta 177,580
Superfecta 2,113,300
Doble de Mil 45,130
Enganche 60.400
Favorito: (4)Sustentable

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 3, 6, 12, 11, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Jaime Miño, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) José Moya, (5°) Jaime Medina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Mauricio Chamorro M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Aldo Parra D., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Pedro Melero B., (10°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Oro De B Fabiola, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Carnes Oly, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Super Nico, (7°) Olimpique, (8°) Arica Siempre Arica, (9°) Vilda, (10°) Legacy, (U°) Sur Austral

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

13ª (3896)

Handicap (Hd)
Pr. "Masterpiece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1100m Pasto (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E3/eng.,Mp-6N°2E2,PollonDeOroE8

1° Uncido

2° El Ultimo Y Me Voy

3° Tonelita

4° La Tute

5° Terzo

6° Super Socio

7° Nadie Como Tu

8° Green Fly

9° Se Siente Lejos

U° Full House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Uncido
(Scat Daddy)
8a 540k 58 J. Medina Andrés Bernal G. 4.2
3 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
4a 431k 58 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.8
8 Tonelita
(Dylan Thomas)
4a 415k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 11.5
2 La Tute
(Dushyantor)
6a 448k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 37.2
1 Terzo
(Rock of Gibraltar)
5a 433k 56 J. Herrera Andrés Bernal G. 6.8
6 Super Socio
(Sudan)
6a 463k 58 O. Meneses Sergio Inda M. 12.7
10 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
5a 413k 59 R. Lizama Sergio Inda M. 48.9
9 Green Fly
(Breathless Storm)
4a 452k 55 L. González José Alvarez D. 34.2
5 Se Siente Lejos
(Soldier Of Fortune)
5a 430k 56 N. Molina Sergio Inda M. 46.2
7 Full House
(Soldier Of Fortune)
6a 494k 53 G. Rodríguez Amador Sánchez Q. 11.6
Retiros: (4)Sunny Bay
Tiempo: 01.04.90 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Uncido 4.20 1.50 1.30
(3) El Ultimo Y Me Voy
1.40 1.20
(8) Tonelita

1.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1,800
Quinela 760
Trifecta 10,950
Superfecta 75,580
Doble de Mil 185,800
Favorito: (3)El Ultimo Y Me Voy

Mandiles: 11, 3, 8, 2, 1, 6, 10, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Luis González J., (9°) Nicolás Molina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Inda M., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Drope, (3°) Ravala, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Don Manu, (7°) Haras Don Luis, (8°) Valpo, (9°) Mis Abuelos, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

14ª (3897)

Handicap (Hd)
Pr. "Mondello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N5,Mp-6N°2E3,PollonDeOroE9

1° Lambert

2° Mister Runner

3° Domingo Isleño

4° Informante

5° Yaquilina

6° Chokurei

7° Madame Anglaise

8° Caleta Boy

9° Una Golondrina

10° Luly Love

11° Rock Lady

12° D'Azzurro

13° Narizona

U° Lila Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lambert
(Stevie Wonderboy)
4a 413k 55 J. González Héctor Manríquez F. 99.6
14 Mister Runner
(Buzzword)
4a 509k ¾ cp 56 R. Painen Alexis Pérez D. 18.7
2 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
4a 424k ¾ cp 55 N. Molina Gabriel Melej R. 4.3
7 Informante
(Aragorn)
5a 420k ¾ cp 55 P. Suarez Raúl Montesino S. 5.6
9 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 435k 55 G. Rodríguez Juan González A. 19.5
10 Chokurei
(Voodoo Swinge)
4a 432k 57 V. Ramírez Juan Rodriguez E. 19.4
11 Madame Anglaise
(Monthir)
4a 442k 57 W. Quinteros Carlos García V. 8.1
13 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 451k 55 V. Orrego Héctor Manríquez F. 47.3
4 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 454k 55 G. Aros Enrique A. Carreño R. 21.4
10° 1 Luly Love
(Aragorn)
4a 404k 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 4.2
11° 12 Rock Lady
(Rock Star Show)
6a 408k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 79.3
12° 3 D'Azzurro
(Total Impact)
4a 470k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 9.3
13° 8 Narizona
(Tumblebrutus)
4a 428k 55 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 11.6
6 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 432k 10¼ 57 O. Meneses Alberto González R. 15
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lambert 99.60 30.50 6.30
(14) Mister Runner
8.70 3.60
(2) Domingo Isleño

2.20
Dividendos
Ganador 99.60
Exacta 629,410
Quinela 256,670
Trifecta 456,410
Doble de Mil 288,400
Enganche 39.100
Favorito: (2)Domingo Isleño

Mandiles: 5, 14, 2, 7, 9, 10, 11, 13, 4, 1, 12, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Juan González A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Patricio Suarez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Victor Orrego F., (9°) Gustavo Aros, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan González A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Sergio Morales G., (13°) Amador Sánchez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) La Mano de Dios, (2°) Palmatoria, (3°) Gloria Adriana, (4°) cau cau, (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Pitita, (7°) Norte Verde, (8°) Minino, (9°) El Trébol, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Oscar Silva G., (12°) San Lorenzo, (13°) Super Super, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Refugio


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

15ª (3898)

Handicap (Hd)
Pr. "Mundo Clik"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E2/eng.,Mp-6N°2E4,PollonDeOroE10

1° Es Clasificado

2° Llegaste Nachito

3° Baymax

4° Babilonics

5° La Mas Bonita

6° Gran Flashy

7° Dunster

8° Gringo Lobo

9° Rincon De Yaquil

10° El Dunkrito

U° Dolarizado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 441k 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 7
14 Llegaste Nachito
(Dushyantor)
7a 410k 56 R. Dores Héctor Manríquez F. 8
10 Baymax
(Red Rocks)
5a 416k 56 N. Castro Sergio Morales G. 7.1
12 Babilonics
(Boboman)
4a 410k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 12.8
1 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
6a 420k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 2.4
5 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 451k 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 6.6
3 Dunster
(Dutch Art)
6a 428k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 7.5
7 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
6a 435k 55 W. Quinteros Carlos García V. 77.6
4 Rincon De Yaquil
(Father Time)
5a 384k 8 55 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 21.3
10° 2 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 490k 10½ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 47.2
9 Dolarizado
(Americain)
5a 420k 11¼ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 78.1
Retiros: (6)Enjundia, (8)African Memories, (13)El Arlequin
Tiempo: 01.01.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Es Clasificado 7.00 3.10 1.80
(14) Llegaste Nachito
3.40 2.30
(10) Baymax

2.60
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 12,050
Quinela 5,160
Trifecta 47,840
Superfecta 216,210
Doble de Mil 43,550 - 3,280
Enganche 464.400
Favorito: (1)La Mas Bonita

Mandiles: 11, 14, 10, 12, 1, 5, 3, 7, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Castro O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Wilson Vargas, (6°) Jesús Reyes, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Ramírez B., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Enrique Carreño R., (2°) Doña Armanda, (3°) Los Pastos, (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Don Coca, (7°) Alytecid, (8°) El Trébol, (9°) Fusta y Poncha, (10°) El Fijo, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Baltazar Jerez A., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras De Pirque, (U°) USA


Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

16ª (3899)

Handicap (Hd)
Pr. "Marchelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Arena (Normal)
20:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E3/eng.,Mp-6N°2E5,PollonDeOroE11

1° Vine Vide Vinci

2° Sol De Toscana

3° Caribbean Sea

4° Ascot King

5° Discovery One

6° Brisa Ligera

7° Sir Thomas

8° Manantial Rojo

9° Ibrahimovic

10° St. River

11° Nueve Pulmones

12° La Guapachosa

U° Sultana Kosem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 454k 51 L. González Sergio Inda M. 13.6
5 Sol De Toscana
(Layman)
4a 480k 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 2.7
13 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 455k 51 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 10.2
10 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 448k 5 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 21
14 Discovery One
(Viscount Nelson)
4a 454k 56 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 18.4
12 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
4a 420k 51 A. Martínez Felipe Gonzalez S. 25.2
11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 422k 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 7.8
6 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 476k 57 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 16.9
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
5a 438k 12 58 R. Lizama Harrison Adonis B. 6
10° 8 St. River
(Caesarion)
6a 497k 12¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 10.8
11° 7 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
6a 471k 12¼ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 53.6
12° 2 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 430k 12¼ 51 N. Molina Claudio Navarro A. 19
1 Sultana Kosem
(Bayer)
3a 454k 12¾ 57 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 12.5
Retiros: (4)Grand Lady
Tiempo: 01.12.70 1200m Arena (Normal)