Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

11ª (3894)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Graciosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrp.N4,PollonDeOroE6

1° Last Weekend

2° De Temple

3° Sun Of York

4° Iron Man

5° Pujillay

6° Tio Felipe

7° Port Mataro

8° Javierinha

9° La Samantha

10° Pedro Colorin

11° Relincho Feliz

12° Sit Rose

U° Mon Potin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Last Weekend
(Aragorn)
4a 427k 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 3.2
10 De Temple
(Vision And Verse)
5a 494k pz 56 M. Morales Raúl Montesino S. 3.3
7 Sun Of York (Sundar) 5a 425k pz 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 18.1
6 Iron Man
(Aragorn)
5a 455k 56 R. Lizama Carlos García V. 8.7
9 Pujillay
(Ocean Terrace)
5a 446k 56 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 5.8
4 Tio Felipe
(Pavarotti)
9a 436k 56 N. Molina Oscar Silva S. 31.7
12 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 444k 56 J. Rodríguez Manuel Serrano C. 11.5
11 Javierinha
(Jadada)
8a 474k 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 56.2
5 La Samantha
(Minister's Bid)
7a 409k 56 M. Cordero Abelino Parra D. 36.5
10° 8 Pedro Colorin
(Columbus Day)
11a 414k 56 O. Meneses Wilson Robles F. 19.1
11° 13 Relincho Feliz
(Fast Company)
4a 400k 56 H. Ochoa Alberto González R. 209.8
12° 2 Sit Rose
(Sitcom)
7a 420k 12¾ 56 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 163.5
14 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 432k 15¾ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 9.7
Retiros: (3)Fe En El Durazno
Tiempo: 01.02.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Last Weekend 3.20 1.50 1.30
(10) De Temple
1.60 1.30
(7) Sun Of York

1.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2,700
Quinela 1,180
Trifecta 33,490
Superfecta 80,220
Doble de Mil 10,940
Enganche 1.400
Favorito: (10)De Temple

Mandiles: 1, 10, 7, 6, 9, 4, 12, 11, 5, 8, 13, 2, 14

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Moya, (6°) Nicolás Molina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Patricio Suarez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Carlos García V., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Manuel Serrano C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Abelino Parra D., (10°) Wilson Robles F., (11°) Alberto González R., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Bufalos Mojados, (3°) Gabriel Melej R., (4°) M.M.R., (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Almendrita, (7°) Anastassia, (8°) Kokeval, (9°) Lumarq, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Chotomoro, (12°) Alytecid, (U°) Fernando Ruz

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Convento Viejo