Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Octubre del 2018

(3888)

Condicional (Cd)
Pr. "Medular"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2, Mp-6 N°1 E2

1° Cosmic Balance

2° Red Daddy

3° Compadre Gringo

4° Siete Mantas

5° Inheritor

6° Emperador Tuquito

7° Pepe Primy

8° Monje Negro

9° Ascot Home

10° Fastenko

11° Newberry

12° Hermanecke

13° Chavalongo

U° Quemchino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cosmic Balance
(Fast Company)
3a 440k 53 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 9.1
2 Red Daddy
(Grand Daddy)
3a 458k 2 57 G. Ulloa José Allende F. 2.5
3 Compadre Gringo (El Farrero) 3a 422k 57 O. Meneses Andrés Bernal G. 15.2
4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 469k 4 57 N. Castro Sergio Morales G. 5.4
14 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 428k 57 J. Laprida Fernando Solar S. 23.1
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 483k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 48.2
9 Pepe Primy
(Boboman)
3a 449k 57 G. Aros Joao Castillo L. 23.9
8 Monje Negro
(Midas Touch)
3a 455k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 118.2
10 Ascot Home
(Ascot Prince)
3a 457k 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 53.4
10° 5 Fastenko
(Fast Eddy)
3a 470k 7 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 7.8
11° 12 Newberry
(Holy Roman Emperor)
3a 430k 8 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 4.9
12° 1 Hermanecke
(Seville)
3a 423k 8 53 A. Apablaza Sergio Inda M. 31.7
13° 15 Chavalongo
(Fast Company)
3a 419k 10½ 53 L. González Juan C. Pichara J. 74
13 Quemchino
(Grassy II)
3a 462k 21¼ 57 J. Reyes Jaime Hirmas R. 244
Retiros: (7)Royal Ethos
Tiempo: 00.58.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cosmic Balance 9.10 2.30 2.60
(2) Red Daddy
1.60 1.40
(3) Compadre Gringo

5.20
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 4,900
Quinela 1,730
Trifecta 63,640
Superfecta 139,790
Doble de Mil 15.100
Enganche 3.000
Favorito: (2)Red Daddy

Mandiles: 6, 2, 3, 4, 14, 11, 9, 8, 10, 5, 12, 1, 15, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Lesly C. González, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Allende F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Newmarket, (2°) Lago Di Como, (3°) Monte Blanco, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Fernando Solar S., (6°) Pato, (7°) Mabenko, (8°) El Cedro, (9°) Pa Ti Meche, (10°) Sagittarius, (11°) Doña Eliana, (12°) Roxanita, (13°) Anita María, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Puerta de Hierro