Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

16ª (3880)

Handicap (Hd)
Pr. "Dique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dob.demil Comb.Con17c, 3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Rinconada Verde

2° Emile Zatopek

3° Salvezza

4° Lucky You

5° Cherokee Queen

6° Bien Portado

7° Domingo De Reyes

8° Bototo De Cuero

9° Aswari

10° Huff

11° Canarito

12° Baldomero Primero

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 448k 56 R. Avila Sergio Inda M. 6.30
13 Emile Zatopek
(Monthir)
6a 452k 2 55 L. Chávez Leopoldo Parra G. 19.70
8 Salvezza
(Seeking The Dia)
6a 452k 53 L. Silva Harrison Adonis B. 26.70
11 Lucky You
(Dunkirk)
4a 430k 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 4.30
9 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 455k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.30
5 Bien Portado
(Fast Company)
4a 480k 54 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 8.70
3 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
5a 474k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.60
12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 4a 445k 53 G. Rodríguez Pedro Molina I. 13.40
2 Aswari (Ocean Terrace) 7a 431k 56 M. Azolas Héctor Castillo S. 23.30
10° 7 Huff
(Star Dabbler)
4a 489k 8 56 R. Lizama Juan Ubilla P. 5.70
11° 6 Canarito
(Pavarotti)
8a 467k 54 J. Medina Javier Conejeros A. 14.40
12° 1 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 466k 54 J. Moya Héctor Manríquez F. 20.20
10 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
5a 430k 12¾ 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 28.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rinconada Verde 6,30 2,70 2,50
(13) Emile Zatopek
10,30 5,80
(8) Salvezza

5,90
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 4/13 $33.600
Quinela 4/13 $27.620
Trifecta 4/13/8 ( 10 vales ) $781.860 - $7.818.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 7/4 $69.660
Quinela Place 4/13 $5.220 - 4/8 $6.480 - 8/13 $21.730
Triple 1º Lugar 4 con 92 vales $163.370
Triple 2º Lugar 13 con 23 vales $163.370
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $18.787.550
Favorito: (11)Lucky You

Mandiles: 4, 13, 8, 11, 9, 5, 3, 12, 2, 7, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Chávez C., (3°) Luis Silva R., (4°) José Flores G., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Victor Miranda G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marco Azolas M., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jaime Medina, (12°) José Moya, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Javier Conejeros A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Pedro Molina I., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Vetero, (3°) Margal, (4°) Tres O, (5°) Carvatero, (6°) Zhou, (7°) Mateo, (8°) Matias Hector, (9°) Hector Castillo S., (10°) Artigas, (11°) Mama Lila, (12°) El Aromo, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca