Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3866)

Handicap (Hd)
Pr. "Dirceu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1600m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng..

1° Salto Del Huaso

2° Kirsch Royal

3° South Coast

4° Shoot Seven

5° Real Alcázar

6° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salto Del Huaso
(Gstaad)
4a 525k 50 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.70
3 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 443k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.50
6 South Coast
(Buzzword)
4a 514k 11½ 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.20
2 Shoot Seven
(Domingo Siete)
4a 449k 12¼ 59 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.70
1 Real Alcázar
(Monthir)
4a 472k 19½ 50 A. Vásquez Joao Castillo L. 14.00
4 Rock And Pop
(Scat Daddy)
6a 449k 26½ 58 R. Lizama Oscar Donate S. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.04 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salto Del Huaso 3,70 1,70
(3) Kirsch Royal
1,50
(6) South Coast

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5/3 $4.610
Quinela 3/5 $2.130
Trifecta 5/3/6 ( 424 vales ) $7.940 - $3.366.560
Cuatrifecta 5/3/6/2 ( 194 vales ) $9.650 - $1.872.100
Superfecta -
Doble de Mil 9/5 $42.080
Quinela Place - -
Enganche $24.200
Valor Nominal $18.620
Favorito: (6)South Coast

Mandiles: 5, 3, 6, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Joao Castillo L., (6°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Don Rafael, (3°) Casimiro, (4°) La Herreria, (5°) Catalina Paz, (6°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Compañía