Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

12ª (3876)

Condicional (Cd)
Pr. "Derivo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dob.demil Comb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° El Monje

2° Kaliman Secret

3° Maximo Romano

4° Domingo Come

5° Guanaquero

6° Gran Sperlonga

7° Care Guante

8° Siempre Libre

9° Big Winn

10° Sancti Petri

11° Domingo Diplomatico

12° Jack And Coke

13° Humo Y Fuego

U° Stalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Monje
(Voodoo Swinge)
3a 510k 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 2.20
5 Kaliman Secret
(Passion for Gold)
3a 455k ½ cp 53 L. González Javier Conejeros A. 51.40
6 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
3a 426k ¾ cp 53 J. Zúñiga Luis Toledo C. 10.00
7 Domingo Come
(Domingo Siete)
3a 446k 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 4.00
3 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 482k 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.50
10 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 3a 405k 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 25.60
9 Care Guante
(Colonialism)
3a 404k 57 F. Inostroza Raúl Montesino S. 74.10
12 Siempre Libre
(Buzzword)
3a 436k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 31.20
2 Big Winn
(Tumblebrutus)
3a 469k 57 M. Chamorro Javier Conejeros A. 17.30
10° 11 Sancti Petri
(Grand Daddy)
3a 428k 11 57 C. Weilby Domingo Matte D. 19.60
11° 14 Domingo Diplomatico
(Domingo Siete)
3a 416k 11¾ 57 A. Varas Ricardo Rojas S. 85.70
12° 1 Jack And Coke
(Gstaad)
3a 451k 13½ 53 I. Alvarez Carlos Urbina H. 6.30
13° 13 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
3a 510k 14 57 C. Ortega Joao Castillo L. 203.90
8 Stalin
(Defleet)
3a 463k 15½ 57 H. Vera Harrison Adonis B. 180.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Monje 2,20 2,20 1,40
(5) Kaliman Secret
11,40 5,80
(6) Maximo Romano

2,70
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4/5 $17.540
Quinela 4/5 $13.840
Trifecta 4/5/6 ( 60 vales ) $119.680 - $7.180.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/6/7 ( 12 vales ) $260.800 - $3.129.600
Doble de Mil 5/4 $17.820
Quinela Place 4/5 $3.960 - 4/6 $1.380 - 5/6 $4.490
Enganche $42.500
Valor Nominal $31.480
Favorito: (4)El Monje

Mandiles: 4, 5, 6, 7, 3, 10, 9, 12, 2, 11, 14, 1, 13, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Lesly C. González, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Victor Miranda G., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ariel Varas V., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Toledo C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Joao Castillo L., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Juana Castro De T., (4°) Legana, (5°) Velur, (6°) Los Peque, (7°) Los Maguitos, (8°) Chiu Chiu, (9°) X S, (10°) Domingo Matte D., (11°) Los Conejos, (12°) Liguria, (13°) Longavi, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Eugenio Zegers R., (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras El Peumo