Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

11ª (3875)

Handicap (Hd)
Pr. "Desparramo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Karat

2° Black Truck

3° Mi Titina

4° Sitman

5° Segundo de Linea

6° Enders

7° Revolucionario

8° El Ateneo

U° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Karat (Caesarion) 4a 437k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.00
7 Black Truck
(Tumblebrutus)
5a 490k 55 J. Medina Sergio Romero C. 2.20
6 Mi Titina
(Auguri)
6a 508k 52 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 20.00
8 Sitman
(Sitcom)
7a 477k 52 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 7.40
4 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 500k 11½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.90
1 Enders
(Seeking The Dia)
7a 472k 12¼ 53 R. Dores Héctor Manríquez F. 19.10
2 Revolucionario
(Scat Daddy)
4a 468k 12½ 57 A. Varas Luis Salinas T. 3.40
3 El Ateneo
(Neko Bay)
5a 503k 16 53 R. Avila José Bravo M. 48.60
9 Rubio Cruzado
(Layman)
5a 448k 29¾ 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 19.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Karat 5,00 1,90 1,40
(7) Black Truck
1,50 1,30
(6) Mi Titina

2,90
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5/7 $2.960
Quinela 5/7 $1.000
Trifecta 5/7/6 ( 271 vales ) $22.980 - $6.227.580
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/6/8 ( 94 vales ) $79.830 - $7.504.020
Doble de Mil 2/5 $28.670
Quinela Place 5/7 $660 - 5/6 $1.460 - 6/7 $1.520
Enganche $15.650
Valor Nominal $12.040
Favorito: (7)Black Truck

Mandiles: 5, 7, 6, 8, 4, 1, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) Roberto R. Avila C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Romero C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Bravo M., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Los Topos, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los Dos Antonios, (5°) Naomi, (6°) Lubrishell, (7°) Leonor, (8°) Cambalache, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Sheik