Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3865)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $13M.- Pozo Est. Trifecta $5M.- Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Conchito

2° Entre Flores

3° Milagro Milagro

4° Comienzo De Gloria

5° Gordito Lindo

6° Il Camarone

7° Para La Masacre

8° Rey De Diamante

9° Don Jolgorio

10° Sor Presa

11° Isco

12° Furat

13° Corre Por La Vida

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Conchito
(Grand Daddy)
5a 464k 56 W. Vargas Carlos Melero F. 12.10
10 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 469k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.90
11 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 432k 56 J. Hernández Raúl Montesino S. 4.20
2 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
6a 440k 6 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 12.30
13 Gordito Lindo
(Pavarotti)
8a 478k 56 J. Flores Luis Rojas E. 17.80
5 Il Camarone
(Dunkirk)
4a 429k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 3.80
12 Para La Masacre
(Auguri)
7a 538k 10¾ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 24.40
8 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 555k 11¼ 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 36.80
4 Don Jolgorio
(Pyrus)
9a 413k 13 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 15.70
10° 15 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
9a 427k 14¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.60
11° 6 Isco
(Aragorn)
5a 441k 14½ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 34.80
12° 3 Furat (Grand Daddy) 4a 469k 15½ 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 18.20
13° 7 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
8a 433k 26½ 56 J. Medina Javier Conejeros A. 15.60
1 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
4a 418k ¾ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 47.80
Retiros: (14)Dia a Dia
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Conchito 12,10 4,50 2,50
(10) Entre Flores
2,10 1,60
(11) Milagro Milagro

1,40
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 9/10 $9.650
Quinela 9/10 $4.990
Trifecta 9/10/11 ( 270 vales ) $33.570 - $9.063.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/11/2 ( 26 vales ) $138.600 - $3.603.600
Quinela Place 9/10 $1.780 - 9/11 $1.320 - 10/11 $650
Enganche $5.400
Valor Nominal $4.910
Favorito: (5)Il Camarone

Mandiles: 9, 10, 11, 2, 13, 5, 12, 8, 4, 15, 6, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Flores G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jaime Medina, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Luis Rojas E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Factop, (2°) Los Tanderos, (3°) El Pillino, (4°) Don Alejandro, (5°) Pily Ale, (6°) Matias Ignacio, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Santa Emperatriz, (9°) Marquez, (10°) Seis Meses, (11°) Janyo, (12°) Anita María, (13°) Alejandrina, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3866)

Handicap (Hd)
Pr. "Dirceu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1600m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng..

1° Salto Del Huaso

2° Kirsch Royal

3° South Coast

4° Shoot Seven

5° Real Alcázar

6° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salto Del Huaso
(Gstaad)
4a 525k 50 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.70
3 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 443k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.50
6 South Coast
(Buzzword)
4a 514k 11½ 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.20
2 Shoot Seven
(Domingo Siete)
4a 449k 12¼ 59 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.70
1 Real Alcázar
(Monthir)
4a 472k 19½ 50 A. Vásquez Joao Castillo L. 14.00
4 Rock And Pop
(Scat Daddy)
6a 449k 26½ 58 R. Lizama Oscar Donate S. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.04 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salto Del Huaso 3,70 1,70
(3) Kirsch Royal
1,50
(6) South Coast

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5/3 $4.610
Quinela 3/5 $2.130
Trifecta 5/3/6 ( 424 vales ) $7.940 - $3.366.560
Cuatrifecta 5/3/6/2 ( 194 vales ) $9.650 - $1.872.100
Superfecta -
Doble de Mil 9/5 $42.080
Quinela Place - -
Enganche $24.200
Valor Nominal $18.620
Favorito: (6)South Coast

Mandiles: 5, 3, 6, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Joao Castillo L., (6°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Don Rafael, (3°) Casimiro, (4°) La Herreria, (5°) Catalina Paz, (6°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Compañía


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3867)

Handicap (Hd)
Pr. "Destape"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Angel Malo

2° Gianluigi

3° El Canadiense

4° Quick Morgan

5° Solin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Angel Malo
(Bastian)
5a 473k 51 A. Zúñiga Armando Lab J. 13.10
2 Gianluigi
(Until Sundown)
4a 470k 58 J. Herrera Rodrigo López B. 1.90
4 El Canadiense
(Powerscourt)
9a 506k 17 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 5.10
3 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 406k 18½ 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15.50
1 Solin
(Cima De Triomphe)
5a 530k 27¼ 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.76 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Angel Malo 13,10
(2) Gianluigi
(4) El Canadiense

Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 5/2 $7.180
Quinela 2/5 $2.190
Trifecta 5/2/4 ( 108 vales ) $25.130 - $2.714.040
Cuatrifecta 5/2/4/3 ( 30 vales ) $52.550 - $1.576.500
Superfecta -
Doble de Mil 5/5 $68.260
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 46 vales $266.850
Triple 2º Lugar 2 con 333 vales $9.700
Triple Inicial Monto Repartido $15.505.200
Favorito: (2)Gianluigi

Mandiles: 5, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Linares, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) La Monito, (5°) Casimiro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3868)

Condicional (Cd)
Pr. "Despegue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº2 $10M.- Pozo Est. Trifecta $3M.- Pozo Est. Superfecta $2M
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Rexton

2° Hipersonico

3° Royal Paulus

4° Domingo De Verano

5° Walk Happy

6° Ranu Cau

7° El Duro

8° Hadoop

U° Maximo Fuad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rexton
(Grand Daddy)
3a 509k 58 K. Espina Antonio Abarca G. 2.90
4 Hipersonico (Court Vision) 3a 429k 6 53 A. Apablaza Sergio Inda M. 2.90
6 Royal Paulus
(Boboman)
3a 462k 53 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 12.30
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 467k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.30
8 Walk Happy
(Grassy II)
3a 474k 53 I. Alvarez Cristián Urbina R. 5.00
1 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 3a 435k 15¼ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 10.50
9 El Duro
(Minister's Bid)
3a 450k 20 57 R. Lizama Juan Aravena M. 30.40
7 Hadoop
(Pick Out)
3a 468k 21¾ 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 105.50
3 Maximo Fuad
(Cardinal Concern)
3a 413k 39½ 57 M. Azolas Jaime Hirmas R. 107.50
Retiros: (10)Kenser Lager
Tiempo: 1.18.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rexton 2,90 1,60 1,30
(4) Hipersonico
1,70 1,40
(6) Royal Paulus

2,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/4,10 $1.740
Quinela 4,10/5 $650
Trifecta 5/4,10/6 ( 759 vales ) $5.630 - $4.273.170
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,10/6/2 ( 361 vales ) $6.750 - $2.436.750
Doble de Mil 5/5 $81.400
Quinela Place 4,10/5 $320 - 5/6 $750 - 4,10/6 $760
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (4)Hipersonico

Mandiles: 5, 4, 6, 2, 8, 1, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Ene, (3°) Malta, (4°) La Herreria, (5°) Africano, (6°) Farol, (7°) Doña Bernarda, (8°) Malta, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Paulina


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3869)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Coloma Reyes"
Hembras 3 años (h3a)
1800m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.645.000

CLP $10.100.000 al 1ro - CLP $2.525.000 al 2do - CLP $1.262.500 al 3ro - CLP $757.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Bella Khaleesi

2° Muddy Waters

3° Lucky Bay

4° Taragh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bella Khaleesi
(Grassy II)
3a 478k 55 J. Laprida Oscar Silva S. 3.30
3 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
3a 455k 55 A. Varas Carlos Urbina H. 7.50
4 Lucky Bay
(Lookin At Lucky)
3a 444k 9 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.30
1 Taragh
(Daddy Long Legs)
3a 461k 33¼ 55 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.98 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bella Khaleesi 3,30
(3) Muddy Waters
(4) Lucky Bay

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2/3 $3.160
Quinela 2/3 $1.860
Trifecta 2/3/4 ( 720 vales ) $3.950 - $2.844.000
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 5/2 $11.960
Quinela Place - -
Enganche $8.100
Valor Nominal $6.230
Favorito: (4)Lucky Bay

Mandiles: 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ariel Varas V., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Keep Walking, (3°) Vendaval, (4°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3870)

Condicional (Cd)
Pr. "Danza Arabe"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Comb.Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Colonial Bonny

2° Terrible Grande

3° Si Se

4° Jasmeen

5° Bright Princess

6° Caribean Dancer

7° Seeking Samara

8° Fampeta

U° Silia Stila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Colonial Bonny
(Colonialism)
3a 456k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.80
8 Terrible Grande
(Terrible Lucho)
3a 424k 6 51 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 98.30
5 Si Se
(Henrythenavigator)
3a 428k 55 L. González Juan Ubilla P. 15.70
3 Jasmeen
(Holy Roman Emperor)
3a 434k 7 55 M. Chamorro Oscar Silva G. 13.30
2 Bright Princess
(Boboman)
3a 443k 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 9.50
9 Caribean Dancer
(Longboarder)
3a 456k 51 J. Zúñiga Marco Pavez O. 7.40
1 Seeking Samara
(Seeking The Dia)
3a 421k 11 53 I. Alvarez Oscar Donate S. 7.60
4 Fampeta
(Awesome Patriot)
3a 421k 12¼ 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 59.80
6 Silia Stila
(State Of Play)
3a 417k 14½ 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Colonial Bonny 1,80 1,60 1,20
(8) Terrible Grande
22,20 5,90
(5) Si Se

3,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7/8 $16.870
Quinela 7/8 $11.160
Trifecta 7/8/5 ( 28 vales ) $170.520 - $4.774.560
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/5/3 ( 8 vales ) $300.570 - $2.404.560
Doble de Mil 2/7 $7.980
Quinela Place 7/8 $2.440 - 5/7 $1.240 - 5/8 $5.320
Triple 1º Lugar 7 con 714 vales $16.530
Triple 2º Lugar 8 con 19 vales $151.120
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $14.673.700
Favorito: (7)Colonial Bonny

Mandiles: 7, 8, 5, 3, 2, 9, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Lesly C. González, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Víctor Ramírez B., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Marco Pavez O., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Paloma Infiel, (2°) Los Conejos, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Jujuy, (5°) Artigas, (6°) Haras Sumaya, (7°) Bennettig, (8°) Monsenor, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3871)

Condicional (Cd)
Pr. "Dia Claro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Super Triple Nº3 $12M.- Pozo Est. Trifecta $4M.- Pozo Est. superfecta $2M.-
Dobledemil Comb.Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Val.$500.

1° Nieto Del Rio

2° El Principe Nahuel

3° Ninja Hulk

4° El Gran Maguro

5° El Gran Leonidas

6° Cuatro Cinco Feliz

7° Ziggy Stardust

8° Johnny Depp

9° Bonarelli

10° Gran Gaudi

11° Feliz Whitney

U° Fronthier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nieto Del Rio
(Monthir)
3a 472k 53 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 20.00
4 El Principe Nahuel
(Tumblebrutus)
3a 442k 57 A. Varas Javier Conejeros A. 4.10
12 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
3a 446k 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 6.70
14 El Gran Maguro
(Monthir)
3a 410k 57 V. Miranda Juan Ubilla P. 122.20
7 El Gran Leonidas
(Gstaad)
3a 439k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 2.30
9 Cuatro Cinco Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 413k 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 19.00
15 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
3a 435k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 169.90
6 Johnny Depp
(Viscount Nelson)
3a 472k 53 I. Valdivia Javier Conejeros A. 6.10
2 Bonarelli
(Buzzword)
3a 463k 10½ 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.60
10° 5 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 452k 11 57 J. Moya Isaac Michea F. 169.90
11° 3 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
3a 427k 15¼ 53 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 25.10
13 Fronthier
(Court Vision)
3a 405k 15¾ 53 L. González Eugenio Switt V. 60.80
Retiros: (1)Gran Fantasma, (8)Patada De Gogui, (10)Feliz Gana
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nieto Del Rio 20,00 7,00 3,40
(4) El Principe Nahuel
2,80 2,20
(12) Ninja Hulk

2,10
Dividendos
Ganador 20,00
Exacta 11/4 $51.470
Quinela 4/11 $11.440
Trifecta 11/4/12 ( 19 vales ) $233.960 - $4.445.240
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/12/14 ( 1 vale ) $1.656.340 - $1.656.340
Doble de Mil 7/11 $24.400
Quinela Place 4/11 $4.290 - 11/12 $5.800 - 4/12 $2.670
Enganche $12.250
Valor Nominal $11.140
Favorito: (7)El Gran Leonidas

Mandiles: 11, 4, 12, 14, 7, 9, 15, 6, 2, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Victor Miranda G., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Jesús Reyes, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Pedro Robles, (10°) José Moya, (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Los Lobos, (3°) Don Amadeo, (4°) Forza Al Canut, (5°) Pablo Cesar, (6°) Botafogo, (7°) Pantot, (8°) San Martin, (9°) Nono, (10°) Los Peque, (11°) Los Conejos, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3872)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Moscona"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Porteña Previsora

2° Libre Coqueta

3° Saquib

4° Giftwork

5° Miss Aura

6° Soundtrack

7° Hundred Kisses

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Porteña Previsora
(Stay Thirsty)
3a 431k 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 18.50
3 Libre Coqueta
(Passion for Gold)
3a 451k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.20
6 Saquib
(Timojin)
3a 486k 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 2.50
2 Giftwork
(Court Vision)
3a 443k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.00
1 Miss Aura
(Holy Roman Emperor)
3a 420k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.40
8 Soundtrack
(Court Vision)
3a 438k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.60
4 Hundred Kisses
(Cityscape)
3a 431k 19¾ 55 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 33.80
7 Gran Camelia
(Buzzword)
3a 465k 19¾ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Porteña Previsora 18,50 4,60 2,20
(3) Libre Coqueta
6,90 3,10
(6) Saquib

1,40
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 5/3 $43.350
Quinela 3/5 $14.010
Trifecta 5/3/6 ( 16 vales ) $313.680 - $5.018.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/6/2 ( 5 vales ) $474.950 - $2.374.750
Doble de Mil 11/5 $1.417.680
Quinela Place 3/5 $1.810 - 5/6 $740 - 3/6 $1.390
Enganche $355.850
Valor Nominal $273.730
Favorito: (6)Saquib

Mandiles: 5, 3, 6, 2, 1, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Pedro Robles, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Ubilla P., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Patricio Millar M., (5°) Xeneixe, (6°) Las Araucarias, (7°) Mi Yeye, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Fernando Tagle Larraín, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) La Providencia, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3873)

Condicional (Cd)
Pr. "Dantaluna"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Mi Mailen

2° Semper Fi

3° Lady Linda

4° Ascot Girl's

5° Iban Y Venian

6° Magelica

7° Dulce Señorita

U° Dadinirt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Mailen
(State Of Play)
3a 426k 51 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 17.90
8 Semper Fi
(Passion for Gold)
3a 464k 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 1.90
1 Lady Linda
(Boboman)
3a 460k 6 55 J. Medina Gonzalo Vegas C. 5.20
2 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
3a 450k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 8.90
3 Iban Y Venian
(Gstaad)
3a 430k 51 A. Apablaza Pedro Molina I. 16.70
5 Magelica
(Midas Touch)
3a 426k 51 L. González Alejandro Padovani E. 32.50
4 Dulce Señorita
(Dangerous Midge)
3a 455k 12¼ 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 4.10
9 Dadinirt
(Buzzword)
3a 443k 15¼ 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 15.10
Retiros: (7)Dominga Cherry
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Mailen 17,90 5,40 3,40
(8) Semper Fi
1,60 1,40
(1) Lady Linda

1,70
Dividendos
Ganador 17,90
Exacta 6/7,8 $12.210
Quinela 6/7,8 $4.410
Trifecta 6/7,8/1 ( 74 vales ) $70.610 - $5.225.140
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7,8/1/2 ( 18 vales ) $131.620 - $2.369.160
Doble de Mil 5/6 $398.160
Quinela Place 6/7,8 $1.330 - 1/6 $3.090 - 1/7,8 $460
Triple 1º Lugar 6 con 5 vales $2.379.940
Triple 2º Lugar 8 con 18 vales $165.740
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.883.020
Favorito: (8)Semper Fi

Mandiles: 6, 8, 1, 2, 3, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo Lizama C., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Javier Conejeros A., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Lopito, (3°) Mbarete, (4°) Haras Don Luis, (5°) Matias Hector, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Karolo, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

10ª (3874)

Handicap (Hd)
Pr. "Duque De Alba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Triple C/Alargue $16M.- Pozo Est. Trifecta $4M.- Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c., 1ª Triple Con Alar.Val.$ 500.

1° Clapi Clapi

2° Lungo Garua

3° Pegasus Dreamer

4° Valentina Mi Amor

5° Matias el Grande

6° Loverboy

7° Huracan Erwin

8° Willy Vagabundo

9° Pintado De Guerra

10° Shekinah

11° Una Estrellita

12° Poquito Guapo

13° Peligro Total

U° Minero Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 414k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 5.00
14 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
5a 468k 3 56 J. Vergara Rodrigo López B. 10.90
3 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 448k 3 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 32.00
12 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
4a 435k 3 56 J. Toro Osvaldo Jara A. 34.10
4 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 479k 56 R. Lizama José Bravo M. 22.10
7 Loverboy
(Tumblebrutus)
4a 415k 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 24.80
9 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 455k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 5.10
8 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
6a 470k 56 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 15.00
1 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
7a 486k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 14.70
10° 6 Shekinah
(Henrythenavigator)
4a 445k 56 F. Inostroza Javier Conejeros A. 68.90
11° 11 Una Estrellita
(Passion for Gold)
4a 403k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 10.00
12° 5 Poquito Guapo
(Cat Scan)
5a 460k 11 58 R. Avila Sergio Inda M. 2.90
13° 13 Peligro Total
(Sitcom)
6a 430k 15½ 56 J. Inostroza Rafael Bernal G. 156.00
10 Minero Heroico
(Minister's Bid)
6a 472k 17¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Clapi Clapi 5,00 2,50 1,70
(14) Lungo Garua
4,10 2,80
(3) Pegasus Dreamer

4,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/14 $9.640
Quinela 2/14 $5.450
Trifecta 2/14/3 ( 38 vales ) $177.750 - $6.754.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/2 $206.930
Quinela Place 2/14 $1.720 - 2/3 $2.660 - 3/14 $12.510
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (5)Poquito Guapo

Mandiles: 2, 14, 3, 12, 4, 7, 9, 8, 1, 6, 11, 5, 13, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marcelo Contador, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Juan Inostroza E., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) José Bravo M., (6°) Juan Aravena M., (7°) Armando Lab J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Luis Salinas T., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tabare´s, (2°) Jaimito, (3°) El Vetero, (4°) Principal, (5°) Juan Rafael, (6°) Doña Bernarda, (7°) Armando Lab J., (8°) Carolina-Pia, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Altamira, (11°) Leonor, (12°) El Mero Mero, (13°) Taulemu, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

11ª (3875)

Handicap (Hd)
Pr. "Desparramo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Karat

2° Black Truck

3° Mi Titina

4° Sitman

5° Segundo de Linea

6° Enders

7° Revolucionario

8° El Ateneo

U° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Karat
(Caesarion)
4a 437k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.00
7 Black Truck
(Tumblebrutus)
5a 490k 55 J. Medina Sergio Romero C. 2.20
6 Mi Titina
(Auguri)
6a 508k 52 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 20.00
8 Sitman
(Sitcom)
7a 477k 52 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 7.40
4 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 500k 11½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.90
1 Enders
(Seeking The Dia)
7a 472k 12¼ 53 R. Dores Héctor Manríquez F. 19.10
2 Revolucionario
(Scat Daddy)
4a 468k 12½ 57 A. Varas Luis Salinas T. 3.40
3 El Ateneo
(Neko Bay)
5a 503k 16 53 R. Avila José Bravo M. 48.60
9 Rubio Cruzado
(Layman)
5a 448k 29¾ 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 19.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Karat 5,00 1,90 1,40
(7) Black Truck
1,50 1,30
(6) Mi Titina

2,90
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5/7 $2.960
Quinela 5/7 $1.000
Trifecta 5/7/6 ( 271 vales ) $22.980 - $6.227.580
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/6/8 ( 94 vales ) $79.830 - $7.504.020
Doble de Mil 2/5 $28.670
Quinela Place 5/7 $660 - 5/6 $1.460 - 6/7 $1.520
Enganche $15.650
Valor Nominal $12.040
Favorito: (7)Black Truck

Mandiles: 5, 7, 6, 8, 4, 1, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) Roberto R. Avila C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Romero C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Bravo M., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Los Topos, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los Dos Antonios, (5°) Naomi, (6°) Lubrishell, (7°) Leonor, (8°) Cambalache, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Sheik


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

12ª (3876)

Condicional (Cd)
Pr. "Derivo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dob.demil Comb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° El Monje

2° Kaliman Secret

3° Maximo Romano

4° Domingo Come

5° Guanaquero

6° Gran Sperlonga

7° Care Guante

8° Siempre Libre

9° Big Winn

10° Sancti Petri

11° Domingo Diplomatico

12° Jack And Coke

13° Humo Y Fuego

U° Stalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Monje
(Voodoo Swinge)
3a 510k 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 2.20
5 Kaliman Secret
(Passion for Gold)
3a 455k ½ cp 53 L. González Javier Conejeros A. 51.40
6 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
3a 426k ¾ cp 53 J. Zúñiga Luis Toledo C. 10.00
7 Domingo Come
(Domingo Siete)
3a 446k 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 4.00
3 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 482k 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.50
10 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 3a 405k 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 25.60
9 Care Guante
(Colonialism)
3a 404k 57 F. Inostroza Raúl Montesino S. 74.10
12 Siempre Libre
(Buzzword)
3a 436k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 31.20
2 Big Winn
(Tumblebrutus)
3a 469k 57 M. Chamorro Javier Conejeros A. 17.30
10° 11 Sancti Petri
(Grand Daddy)
3a 428k 11 57 C. Weilby Domingo Matte D. 19.60
11° 14 Domingo Diplomatico
(Domingo Siete)
3a 416k 11¾ 57 A. Varas Ricardo Rojas S. 85.70
12° 1 Jack And Coke
(Gstaad)
3a 451k 13½ 53 I. Alvarez Carlos Urbina H. 6.30
13° 13 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
3a 510k 14 57 C. Ortega Joao Castillo L. 203.90
8 Stalin
(Defleet)
3a 463k 15½ 57 H. Vera Harrison Adonis B. 180.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Monje 2,20 2,20 1,40
(5) Kaliman Secret
11,40 5,80
(6) Maximo Romano

2,70
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4/5 $17.540
Quinela 4/5 $13.840
Trifecta 4/5/6 ( 60 vales ) $119.680 - $7.180.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/6/7 ( 12 vales ) $260.800 - $3.129.600
Doble de Mil 5/4 $17.820
Quinela Place 4/5 $3.960 - 4/6 $1.380 - 5/6 $4.490
Enganche $42.500
Valor Nominal $31.480
Favorito: (4)El Monje

Mandiles: 4, 5, 6, 7, 3, 10, 9, 12, 2, 11, 14, 1, 13, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Lesly C. González, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Victor Miranda G., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ariel Varas V., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Toledo C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Domingo Matte D., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Joao Castillo L., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Juana Castro De T., (4°) Legana, (5°) Velur, (6°) Los Peque, (7°) Los Maguitos, (8°) Chiu Chiu, (9°) X S, (10°) Domingo Matte D., (11°) Los Conejos, (12°) Liguria, (13°) Longavi, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Eugenio Zegers R., (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras El Peumo


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

13ª (3877)

Handicap (Hd)
Pr. "Desquite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dob.demil Comb.Con 14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Nada Especial

2° Indiecito

3° El Bosque

4° Hazan

5° Peter Sir

6° Pepupri

7° Vuela Montañas

8° Get Together

9° Coppa Venezia

10° Tears of Sun

11° Waterloo Battle

12° Gran Bilbao

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 461k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 8.20
9 Indiecito
(Defer)
8a 489k ½ cb 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.60
5 El Bosque
(Indy Dancer)
9a 485k pz 55 J. Hernández Oscar Silva G. 12.50
11 Hazan (Gstaad) 4a 479k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.70
4 Peter Sir
(Monthir)
4a 473k 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 3.30
7 Pepupri
(Pure Prize)
6a 479k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 15.70
3 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
4a 433k 56 A. Varas Javier Conejeros A. 8.20
6 Get Together
(Frost Giant)
7a 436k 55 A. Vásquez Juan Aravena M. 6.30
1 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
4a 447k 7 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 32.10
10° 10 Tears of Sun
(Layman)
5a 484k 56 R. Lizama Daniel Contreras A. 21.00
11° 13 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
4a 471k 12¼ 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 68.50
12° 2 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 450k 16½ 56 J. Albornoz Sergio Morales G. 31.30
12 Me Too
(Neko Bay)
5a 417k 18½ 55 L. Chávez Luis Muñoz S. 45.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nada Especial 8,20 3,50 2,50
(9) Indiecito
2,10 1,70
(5) El Bosque

2,80
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 8/9 $11.600
Quinela 8/9 $4.030
Trifecta 8/9/5 ( 66 vales ) $112.090 - $7.397.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/5/11 ( 7 vales ) $316.650 - $2.216.550
Doble de Mil 4/8 $35.250
Quinela Place 8/9 $2.390 - 5/8 $2.290 - 5/9 $1.840
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 50 vales $332.800
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 102 vales $41.220
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $20.844.440
Favorito: (4)Peter Sir

Mandiles: 8, 9, 5, 11, 4, 7, 3, 6, 1, 10, 13, 2, 12

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Jesus Toro N., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Salinas T., (3°) Oscar Silva G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan Aravena M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Morales G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Leonor, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Anita María, (5°) Red Loser, (6°) Tres M, (7°) Panchi, (8°) Juan Aravena M., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Daniel Contreras A., (11°) John John, (12°) El Mero Mero, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras La Compañía


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

14ª (3878)

Handicap (Hd)
Pr. "Donado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $17M.- Pozo Est. Trifecta $4M.- Pozo Est. Superfecta $2M
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Roble Grande

2° España Mia

3° Guamini

4° Plumifero Re

5° Viejo Mañoso

6° Kairos

7° Apaches

8° Audemars

9° Tavucho

10° Eben Arab

11° Great Hugh

U° Viejo Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 472k 55 R. Lizama Rodrigo López B. 6.20
9 España Mia
(Newfoundland)
8a 418k ¾ cp 56 J. Medina Pedro Molina I. 4.40
11 Guamini
(Until Sundown)
9a 440k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 14.20
13 Plumifero Re
(Morning Raider)
5a 507k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.60
8 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
8a 466k 54 M. Fuentes Aldo Parra D. 11.10
3 Kairos
(Dunkirk)
6a 470k 10¾ 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 16.20
4 Apaches
(Grand Daddy)
5a 428k 11¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.30
2 Audemars
(Newfoundland)
4a 475k 11¼ 56 V. Miranda Aldo Castagneto U. 4.00
1 Tavucho
(Pel)
8a 487k 14½ 54 A. Zúñiga Armando Lab J. 17.10
10° 10 Eben Arab
(Sightseeing)
5a 447k 17 55 L. Silva Leopoldo Parra G. 11.20
11° 6 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 448k 19¾ 53 H. Ochoa Eugenio Switt V. 99.30
5 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
5a 444k 20¼ 59 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
Retiros: (12)Puerta de Narva
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Roble Grande 6,20 3,50 1,90
(9) España Mia
2,60 1,50
(11) Guamini

2,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 7/9 $6.920
Quinela 7/9 $2.850
Trifecta 7/9/11 ( 112 vales ) $62.410 - $6.989.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/11/13 ( 9 vales ) $270.880 - $2.437.920
Doble de Mil 8/7 $72.290
Quinela Place 7/9 $1.280 - 7/11 $3.160 - 9/11 $1.890
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (2)Audemars

Mandiles: 7, 9, 11, 13, 8, 3, 4, 2, 1, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) José Rodríguez S., (8°) Victor Miranda G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Silva R., (11°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Armando Lab J., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rodrigo López B., (2°) Ximena Monica, (3°) Tres M, (4°) Carolina-Pia, (5°) El Mero Mero, (6°) Francisca, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Amid, (9°) Lor Kedimar, (10°) El Vetero, (11°) Referee, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Casablanca, (10°) Jorge Alamo Muñoz, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Kawell


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

15ª (3879)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 21
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.- Pozo Estimado Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Joe Dassin

2° El Rey Glamour

3° Signos

4° Andiamo Bambino

5° Rey De Fustas

6° The Psychic

7° Wilfredo Black

8° Smith And Wesson

9° Anuel

10° Lord Francis

11° Warrior Fighter

U° Decision Maker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 488k 55 F. Henríquez Domingo Matte D. 9.50
12 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
5a 521k pz 52 J. Hernández Alejandro Padovani E. 5.90
2 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 494k 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 3.60
5 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
5a 497k 53 J. Vergara Rodrigo López B. 7.80
8 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 462k 51 L. Silva Luis Machulas G. 28.20
3 The Psychic
(Tumblebrutus)
5a 491k 4 54 J. Medina Javier Conejeros A. 6.00
1 Wilfredo Black
(Monthir)
4a 488k 54 M. Morales Carlos Bagú R. 11.50
10 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 440k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 19.00
11 Anuel
(Henrythenavigator)
4a 489k 52 H. Ochoa Eugenio Switt V. 8.80
10° 4 Lord Francis
(Aragorn)
4a 460k 11½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 33.20
11° 9 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
5a 488k 11¾ 56 J. Moya Héctor Manríquez F. 18.80
6 Decision Maker
(The Mighty Tiger)
6a 519k 13¾ 53 J. Flores Marco Pavez O. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Joe Dassin 9,50 3,50 2,40
(12) El Rey Glamour
2,90 1,80
(2) Signos

1,80
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 7/12 $12.750
Quinela 7/12 $5.290
Trifecta 7/12/2 ( 143 vales ) $52.440 - $7.498.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/2/5 ( 34 vales ) $89.070 - $3.028.380
Doble de Mil 7/7 $43.500
Quinela Place 7/12 $1.670 - 2/7 $1.440 - 2/12 $910
Enganche $30.350
Valor Nominal $23.350
Favorito: (2)Signos

Mandiles: 7, 12, 2, 5, 8, 3, 1, 10, 11, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Luis Silva R., (6°) Jaime Medina, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolás Molina, (11°) José Moya, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Hispa, (3°) Vida Nueva, (4°) Jaimito, (5°) El Mero Mero, (6°) Matriarca, (7°) Maurot, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Bendición, (10°) Taulemu, (11°) Lubrishell, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

16ª (3880)

Handicap (Hd)
Pr. "Dique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dob.demil Comb.Con17c, 3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Rinconada Verde

2° Emile Zatopek

3° Salvezza

4° Lucky You

5° Cherokee Queen

6° Bien Portado

7° Domingo De Reyes

8° Bototo De Cuero

9° Aswari

10° Huff

11° Canarito

12° Baldomero Primero

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 448k 56 R. Avila Sergio Inda M. 6.30
13 Emile Zatopek
(Monthir)
6a 452k 2 55 L. Chávez Leopoldo Parra G. 19.70
8 Salvezza
(Seeking The Dia)
6a 452k 53 L. Silva Harrison Adonis B. 26.70
11 Lucky You
(Dunkirk)
4a 430k 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 4.30
9 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 455k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.30
5 Bien Portado
(Fast Company)
4a 480k 54 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 8.70
3 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
5a 474k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.60
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
4a 445k 53 G. Rodríguez Pedro Molina I. 13.40
2 Aswari
(Ocean Terrace)
7a 431k 56 M. Azolas Héctor Castillo S. 23.30
10° 7 Huff
(Star Dabbler)
4a 489k 8 56 R. Lizama Juan Ubilla P. 5.70
11° 6 Canarito
(Pavarotti)
8a 467k 54 J. Medina Javier Conejeros A. 14.40
12° 1 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
3a 466k 54 J. Moya Héctor Manríquez F. 20.20
10 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
5a 430k 12¾ 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 28.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rinconada Verde 6,30 2,70 2,50
(13) Emile Zatopek
10,30 5,80
(8) Salvezza

5,90
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 4/13 $33.600
Quinela 4/13 $27.620
Trifecta 4/13/8 ( 10 vales ) $781.860 - $7.818.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 7/4 $69.660
Quinela Place 4/13 $5.220 - 4/8 $6.480 - 8/13 $21.730
Triple 1º Lugar 4 con 92 vales $163.370
Triple 2º Lugar 13 con 23 vales $163.370
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $18.787.550
Favorito: (11)Lucky You

Mandiles: 4, 13, 8, 11, 9, 5, 3, 12, 2, 7, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Chávez C., (3°) Luis Silva R., (4°) José Flores G., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Victor Miranda G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marco Azolas M., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jaime Medina, (12°) José Moya, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Javier Conejeros A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Pedro Molina I., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Vetero, (3°) Margal, (4°) Tres O, (5°) Carvatero, (6°) Zhou, (7°) Mateo, (8°) Matias Hector, (9°) Hector Castillo S., (10°) Artigas, (11°) Mama Lila, (12°) El Aromo, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

17ª (3881)

Handicap (Hd)
Pr. "Datilero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desquite$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.S.D.demil, comb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c, 1ªTri.Del Desq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Amor Tonto

2° Bluff Boy

3° Botellon

4° Siempre En Tabla

5° Raffia Y Seda

6° Enjoy Enjoy

7° John Rambo

8° Pitdrina

9° Licoreado

10° Puerta Famosa

11° Seeking The Ghost

12° Positive Vibration

13° Striapapai

14° La Castaña

U° Que será de mi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Amor Tonto
(Dunkirk)
4a 520k 54 J. Albornoz Juan Aravena M. 6.30
10 Bluff Boy
(Auguri)
9a 527k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 35.00
12 Botellon
(Pavarotti)
9a 493k 2 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 11.40
4 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 487k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.90
14 Raffia Y Seda
(Minister's Bid)
4a 455k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 16.70
8 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 377k 54 N. Molina Jaime Hirmas R. 15.40
2 John Rambo
(Lake Como)
8a 509k 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 20.20
9 Pitdrina
(Aragorn)
5a 452k 57 M. Contador Mario Covarrubias 32.90
13 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 464k 55 C. Ortega Wilson Robles F. 11.90
10° 7 Puerta Famosa
(Pavarotti)
6a 490k 56 J. Rodríguez Sergio Inda M. 4.80
11° 6 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 437k 54 V. Ramírez Luis Muñoz S. 16.60
12° 1 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
7a 469k 10¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 3.30
13° 15 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 449k 12¼ 54 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 55.00
14° 3 La Castaña
(Ocean Terrace)
5a 437k 13¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 53.80
5 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 463k 19¾ 54 A. Aedo Juan C. Pichara J. 89.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Amor Tonto 6,30 4,00 3,10
(10) Bluff Boy
14,80 7,60
(12) Botellon

3,80
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 11/10 $39.180
Quinela 10/11 $24.590
Trifecta 11/10/12 ( 14 vales ) $524.210 - $7.338.940
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/12/4 ( 4 vales ) $1.763.810 - $7.055.240
Doble de Mil 4/11 $40.670
Quinela Place 10/11 $6.330 - 11/12 $2.560 - 10/12 $6.860
Sexta del Chile 1º 1o. 17 vales c/4 aciertos, $18.380
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (1)Positive Vibration

Mandiles: 11, 10, 12, 4, 14, 8, 2, 9, 13, 7, 6, 1, 15, 3, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Marcelo Contador, (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Rodríguez S., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jorge Hernández, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Felipe A. González, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Wilson Robles F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Juan Aravena M., (2°) La Burra, (3°) El Tirol, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Tata Gaston, (8°) Cristopher David, (9°) Vieja Polla, (10°) Carlos Molina, (11°) Naomi, (12°) Santa Clara, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Tres O, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Chenaut, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

18ª (3882)

Handicap (Hd)
Pr. "Desacato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000