Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Octubre del 2018

(3865)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $13M.- Pozo Est. Trifecta $5M.- Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Conchito

2° Entre Flores

3° Milagro Milagro

4° Comienzo De Gloria

5° Gordito Lindo

6° Il Camarone

7° Para La Masacre

8° Rey De Diamante

9° Don Jolgorio

10° Sor Presa

11° Isco

12° Furat

13° Corre Por La Vida

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Conchito
(Grand Daddy)
5a 464k 56 W. Vargas Carlos Melero F. 12.10
10 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 469k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.90
11 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 432k 56 J. Hernández Raúl Montesino S. 4.20
2 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
6a 440k 6 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 12.30
13 Gordito Lindo
(Pavarotti)
8a 478k 56 J. Flores Luis Rojas E. 17.80
5 Il Camarone
(Dunkirk)
4a 429k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 3.80
12 Para La Masacre
(Auguri)
7a 538k 10¾ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 24.40
8 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 555k 11¼ 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 36.80
4 Don Jolgorio
(Pyrus)
9a 413k 13 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 15.70
10° 15 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
9a 427k 14¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.60
11° 6 Isco
(Aragorn)
5a 441k 14½ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 34.80
12° 3 Furat
(Grand Daddy)
4a 469k 15½ 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 18.20
13° 7 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
8a 433k 26½ 56 J. Medina Javier Conejeros A. 15.60
1 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
4a 418k ¾ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 47.80
Retiros: (14)Dia a Dia
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Conchito 12,10 4,50 2,50
(10) Entre Flores
2,10 1,60
(11) Milagro Milagro

1,40
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 9/10 $9.650
Quinela 9/10 $4.990
Trifecta 9/10/11 ( 270 vales ) $33.570 - $9.063.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/11/2 ( 26 vales ) $138.600 - $3.603.600
Quinela Place 9/10 $1.780 - 9/11 $1.320 - 10/11 $650
Enganche $5.400
Valor Nominal $4.910
Favorito: (5)Il Camarone

Mandiles: 9, 10, 11, 2, 13, 5, 12, 8, 4, 15, 6, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Flores G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jaime Medina, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Luis Rojas E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Factop, (2°) Los Tanderos, (3°) El Pillino, (4°) Don Alejandro, (5°) Pily-ale, (6°) Matias Ignacio, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Santa Emperatriz, (9°) Marquez, (10°) Seis Meses, (11°) Janyo, (12°) Anita María, (13°) Alejandrina, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera