Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2016
|
18ª (2939)
Handicap (Hd) Pr. "Bastian"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1100m Pasto (Pesada) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Mi Lucero
2° Cuarto De Linea
3° Seeking The Ghost
4° Tavucho
5° Sofonisba
6° Dulce Ilusion
7° Infantes de Aragon
8° Te Paseo
9° Si Ahora
10° Perfect City
11° Por Capricho
12° Fa Yi
13° Canto Heroico
14° Marina Candy
15° Saimatnei
U° Great Tycoon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
4a |
423k |
|
54 |
R. Painen |
Abelino Parra D. |
9 |
2° |
6 |
Cuarto De Linea (Sitcom) |
6a |
424k |
5¼ |
54 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
17.6 |
3° |
12 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
4a |
430k |
8¼ |
54 |
A. Vásquez |
José Bravo M. |
14.8 |
4° |
9 |
Tavucho (Pel) |
6a |
506k |
8¾ |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
5.3 |
5° |
2 |
Sofonisba (Monthir) |
5a |
410k |
9 |
54 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
10.5 |
6° |
10 |
Dulce Ilusion (King's Best) |
4a |
417k |
9 |
54 |
J. Hernández |
Guillermo Aguirre A. |
7.4 |
7° |
8 |
Infantes de Aragon (Last Impact) |
4a |
470k |
10 |
56 |
J. Paredes |
Manuel Velarde B. |
6.5 |
8° |
13 |
Te Paseo (Seeking The Dia) |
5a |
453k |
11 |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
72.5 |
9° |
3 |
Si Ahora (Ashaaq) |
4a |
398k |
12 |
53 |
J. Miño |
Oscar Silva S. |
129.4 |
10° |
16 |
Perfect City (Pure Prize) |
4a |
462k |
12 |
56 |
M. Morales |
Héctor Manríquez F. |
10.2 |
11° |
1 |
Por Capricho (Soldier Of Fortune) |
4a |
451k |
12 |
56 |
L. Paredes |
Sergio Morales G. |
31.7 |
12° |
11 |
Fa Yi (Last Best Place) |
5a |
443k |
13 |
56 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
9.7 |
13° |
4 |
Canto Heroico (Pyrus) |
5a |
431k |
14 |
56 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.9 |
14° |
5 |
Marina Candy (Rock of Gibraltar) |
4a |
404k |
18½ |
53 |
B. Sancho |
Guillermo Aguirre A. |
3.8 |
15° |
15 |
Saimatnei (Irish Brother) |
4a |
488k |
20 |
54 |
R. Avila |
Alberto González R. |
57 |
U° |
7 |
Great Tycoon (Diamond Tycoon) |
4a |
416k |
40 |
54 |
J. Berríos |
John Pinochet P. |
179.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.59 1100m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Mi Lucero |
9.00 |
4.30 |
4.60 |
(6) Cuarto De Linea |
|
9.10 |
7.90 |
(12) Seeking The Ghost |
|
|
4.80 |
Dividendos |
Ganador |
9.00 |
Exacta |
14/6 33000 |
Quinela |
6/14 14670 |
Trifecta |
14/6/12 1073470 |
Superfecta |
14/6/12/9 2157470 |
Doble de Mil |
4/14 64710 |
Enganche |
379 90200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
5 con 10. |
Favorito: (5)Marina Candy
Mandiles: 14, 6, 12, 9, 2, 10, 8, 13, 3, 16, 1, 11, 4, 5, 15, 7
Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (7°) José Paredes R., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jaime Miño, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Luis Paredes, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Benjamin Sancho, (15°) Roberto R. Avila C., (U°) Juan A. Berríos E.
Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Sergio Morales G., (3°) José Bravo M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando Solar S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Oscar Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Morales G., (12°) Wilson Robles F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Guillermo Aguirre A., (15°) Alberto González R., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Frantocry, (2°) Villegas Villegas, (3°) Naomi, (4°) San Marino, (5°) Good Luck, (6°) Tierra Nuestra, (7°) Viejo Moño, (8°) El Mero Mero, (9°) Don Enrique, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Arica Siempre Arica, (12°) Vieja Polla, (13°) Sepelaku, (14°) Tierra Nuestra, (15°) Kioto, (U°) Jean Franco
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Lionel Soffia G.