Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2016
|
6ª (2927)
Handicap (Hd) Pr. "Buen Paso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 20 1600m Arena (Normal) 16:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.760.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 25.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000 3ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Oton
2° Puerto Lapi
3° Besa Cat
4° El Tocopillano
5° Ponele Ahi
6° Señor Jose Miguel
7° Lord Parker
U° Freddo No Paga
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Oton (Ivan Denisovich) |
4a |
474k |
|
52 |
J. Hernández |
Antonio Abarca G. |
2.8 |
2° |
2 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
4a |
504k |
pz |
51 |
E. Toledo |
Patricio Baeza A. |
5.9 |
3° |
1 |
Besa Cat (Cat Scan) |
7a |
486k |
5 |
55 |
G. Pontigo |
Oscar Silva S. |
10.3 |
4° |
8 |
El Tocopillano (Bluegrass Cat) |
4a |
480k |
7½ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.6 |
5° |
6 |
Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) |
4a |
459k |
8¼ |
54 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
4.8 |
6° |
4 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
7a |
480k |
14 |
58 |
J. Laprida |
Raúl Montesino S. |
16.4 |
7° |
5 |
Lord Parker (Until Sundown) |
8a |
510k |
24 |
53 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
19.8 |
U° |
3 |
Freddo No Paga (Dunkirk) |
5a |
457k |
26 |
50 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
10.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.93 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Oton |
2.80 |
1.70 |
|
(2) Puerto Lapi |
|
2.10 |
|
(1) Besa Cat |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
7/2 4090 |
Quinela |
2/7 2440 |
Trifecta |
7/2/1 54380 |
Doble de Mil |
10/7 51940 |
Enganche |
11850 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (8)El Tocopillano
Mandiles: 7, 2, 1, 8, 6, 4, 5, 3
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Elías Toledo C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jaime Medina, (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Tobe, (2°) Los Pickles, (3°) Bucarest, (4°) Los Tocornal, (5°) Cocalán, (6°) Boyeruca, (7°) Hermanos Díaz, (U°) Mis Recuerdos
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matancilla, (U°) Haras De Pirque