Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2016
|
3ª (2924)
Condicional (Cd) Pr. "Bar Be"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1000m Pasto (Pesada) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000 3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil |
1° Jahla
2° Figurella
3° Fleetful Lady
4° Mensajera De Luz
5° Mi Pequeña Pepita
6° Mon Potin
U° Gran Sultana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Jahla (Voodoo Swinge) |
3a |
420k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
9.6 |
2° |
8 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
3a |
406k |
pz |
56 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
28.1 |
3° |
1 |
Fleetful Lady (Sudan) |
3a |
455k |
2¼ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
2 |
4° |
5 |
Mensajera De Luz (Tumblebrutus) |
3a |
449k |
2¼ |
56 |
B. Sancho |
Carlos Bagú R. |
4.1 |
5° |
7 |
Mi Pequeña Pepita (Sundar) |
3a |
408k |
2¾ |
56 |
H. Berríos |
Andrés Bernal G. |
5.2 |
6° |
2 |
Mon Potin (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
433k |
3 |
56 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
40.7 |
U° |
9 |
Gran Sultana (Monthir) |
3a |
479k |
7¾ |
56 |
M. Martínez |
Manuel Velarde B. |
3.2 |
Retiros: (3)Tanith, (4)Bella Carmela
Tiempo: 00.58.27 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Jahla |
9.60 |
3.90 |
|
(8) Figurella |
|
6.80 |
|
(1) Fleetful Lady |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.60 |
Exacta |
6/8 34360 |
Quinela |
6/8 16530 |
Trifecta |
6/8/1,3,4 101650 |
Doble de Mil |
16/6 49350 |
Triple 1º Lugar |
El 6 Con 156 Vales 70010 |
Triple 2º Lugar |
El 8 Con 53 Vales 51570 |
Favorito: (1)Fleetful Lady
Mandiles: 6, 8, 1, 5, 7, 2, 9
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Elías Toledo C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Roberto Jaque P., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Jesús, (2°) Putagan, (3°) Nennur, (4°) De Gourves, (5°) R.V.S., (6°) Fernando Ruz, (U°) Los Maguitos
Criadores: (1°) Haras Shangri-La, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras San Patricio