Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2016
|
8ª (2929)
Condicional (Cd) Pr. "Bernasconi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000 5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Minutan
2° Reveur
3° Torito Bay
4° Il Gondoliere
5° Que Lindo
6° Nepromonte
7° Joffrey
8° Dopron
9° George Matthew
10° Sheriff Americano
11° Mi Gran Matias
12° Sol Divino
U° Facilissimo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Minutan (Breathless Storm) |
3a |
463k |
|
58 |
L. Torres |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.5 |
2° |
5 |
Reveur (Mayakovsky) |
3a |
460k |
cb |
57 |
B. Sancho |
Patricio López P. |
20.5 |
3° |
13 |
Torito Bay (Neko Bay) |
3a |
457k |
10½ |
58 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
8 |
4° |
6 |
Il Gondoliere (Longboarder) |
3a |
478k |
11 |
57 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.7 |
5° |
10 |
Que Lindo (Caesarion) |
3a |
487k |
11¾ |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro Aguado C. |
3.5 |
6° |
2 |
Nepromonte (Voodoo Swinge) |
3a |
502k |
13 |
56 |
G. Pontigo |
Domingo Matte D. |
13.9 |
7° |
8 |
Joffrey (Grand Daddy) |
3a |
438k |
14½ |
58 |
J. Paredes |
Miguel Medina T. |
31.2 |
8° |
12 |
Dopron (Breathless Storm) |
3a |
460k |
15 |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
29.1 |
9° |
11 |
George Matthew (Send Inthe Clowns) |
3a |
423k |
16½ |
58 |
L. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
121.4 |
10° |
7 |
Sheriff Americano (Rock of Gibraltar) |
3a |
437k |
20½ |
57 |
M. Aranda |
Raúl Montesino S. |
74.8 |
11° |
3 |
Mi Gran Matias (Us Open) |
3a |
447k |
22½ |
55 |
C. Barrera |
Rodrigo Silva. S. |
155.6 |
12° |
9 |
Sol Divino (Aragorn) |
3a |
472k |
24¼ |
58 |
J. Muñoz |
Aldo Parra D. |
68.5 |
U° |
4 |
Facilissimo (Send Inthe Clowns) |
3a |
480k |
32¼ |
58 |
C. Maldonado |
Enrique A. Carreño R. |
73 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Minutan |
2.50 |
2.00 |
2.00 |
(5) Reveur |
|
8.30 |
4.50 |
(13) Torito Bay |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
1/5 10240 |
Quinela |
1/5 6580 |
Trifecta |
1/5/13 61650 |
Superfecta |
1/5/13/6 88960 |
Doble de Mil |
4/1 11920 |
Enganche |
11079 600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (6)Il Gondoliere
Mandiles: 1, 5, 13, 6, 10, 2, 8, 12, 11, 7, 3, 9, 4
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Rodríguez S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) José Paredes R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Paredes, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Carlos Barrera R., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Carlos A. Maldonado S.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio López P., (3°) John Pinochet P., (4°) Jorge Inda M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) San Rafael, (2°) Santillana del Mar, (3°) Los Toritos, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carioca, (6°) Maria Valentina, (7°) Claudio Saide A., (8°) Panzer, (9°) Santa Paulina, (10°) Falta Uno, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Faja Maisan, (U°) Martino
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) No Registra, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Martino