Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2016
|
9ª (2930)
Condicional (Cd) Pr. "Beaco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 6ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Richman
2° Vicente Manuel
3° Love Me Do
4° Pujillay
5° Alto Be Ocho
6° Interestelar
7° Conchito
8° Blue Champions
U° Barba
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Richman (Lookin At Lucky) |
3a |
490k |
|
58 |
J. Medina |
Juan C. Silva S. |
11.2 |
2° |
7 |
Vicente Manuel (Voodoo Swinge) |
3a |
500k |
3¼ |
57 |
H. Berríos |
John Pinochet P. |
1.7 |
3° |
4 |
Love Me Do (Pavarotti) |
3a |
483k |
7¼ |
58 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
7.4 |
4° |
8 |
Pujillay (Ocean Terrace) |
3a |
454k |
8¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
3.7 |
5° |
9 |
Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) |
3a |
437k |
11¼ |
57 |
J. González |
Alexis Pérez D. |
6.3 |
6° |
5 |
Interestelar (Aragorn) |
3a |
403k |
16 |
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
7.9 |
7° |
6 |
Conchito (Grand Daddy) |
3a |
457k |
17½ |
57 |
J. Hermosilla |
Carlos Melero F. |
29.6 |
8° |
3 |
Blue Champions (Leading The Parade) |
3a |
448k |
33¼ |
55 |
J. González |
Roberto Jaque P. |
90.1 |
U° |
2 |
Barba (Habib al Medina) |
3a |
463k |
Ljs |
56 |
J. Rodríguez |
Alexis Pérez D. |
117.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Richman |
11.20 |
2.50 |
|
(7) Vicente Manuel |
|
1.20 |
|
(4) Love Me Do |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
11.20 |
Exacta |
1/7 7970 |
Quinela |
1/7 3150 |
Trifecta |
1/7/4 56420 |
Doble de Mil |
1/1 26390 |
Enganche |
1497 9150 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Vicente Manuel
Mandiles: 1, 7, 4, 8, 9, 5, 6, 3, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Juan Hermosilla L., (8°) Johan González, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) John Pinochet P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Melero F., (8°) Roberto Jaque P., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Nono, (3°) Doña Ester, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Palmatoria, (6°) Danicalqui, (7°) Factop, (8°) Ernesto Pinochet, (U°) As
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Habib Al Medina