Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Julio del 2016
|
10ª (2931)
Handicap (Hd) Pr. "Benhur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 12 1400m Arena (Normal) 18:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Marulls
2° Maestro Peiro
3° Aleiah
4° Camilin Bombin
5° Si o Si
6° Ramoneo Diablo
7° Rakitic
8° Quattro
9° Lady Niky
U° Costalazo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Marulls (Ocean Terrace) |
5a |
480k |
|
52 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
6.3 |
2° |
6 |
Maestro Peiro (Thunder Gulch) |
6a |
499k |
½ cb |
54 |
E. Toledo |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.2 |
3° |
9 |
Aleiah (Dushyantor) |
4a |
487k |
1½ |
54 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
4 |
4° |
4 |
Camilin Bombin (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
458k |
4 |
57 |
G. Pontigo |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.9 |
5° |
5 |
Si o Si (Seeking The Dia) |
5a |
460k |
4¾ |
53 |
B. Sancho |
Carlos Bagú R. |
3.7 |
6° |
1 |
Ramoneo Diablo (Ramaje) |
4a |
471k |
6 |
56 |
J. Berríos |
Wilson Robles F. |
21.9 |
7° |
8 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
3a |
477k |
9¼ |
56 |
J. González |
Alexis Pérez D. |
12.4 |
8° |
3 |
Quattro (Crocker Road) |
6a |
478k |
12½ |
50 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
11.5 |
9° |
2 |
Lady Niky (Cat Scan) |
8a |
426k |
15¼ |
51 |
J. Flores |
Alberto González R. |
113.5 |
U° |
10 |
Costalazo (Scat Daddy) |
5a |
452k |
16½ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Morales G. |
7.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Marulls |
6.30 |
3.10 |
|
(6) Maestro Peiro |
|
2.10 |
|
(9) Aleiah |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.30 |
Exacta |
7/6 7020 |
Quinela |
6/7 3090 |
Trifecta |
7/6/9 25210 |
Superfecta |
7/6/9/4 69380 |
Doble de Mil |
1/7 82400 |
Triple 1º Lugar |
El 7 Con 187 Vales 55190 |
Triple 2º Lugar |
El 6 Con 362 Vales 7300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (6)Maestro Peiro
Mandiles: 7, 6, 9, 4, 5, 1, 8, 3, 2, 10
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Juan A. Berríos E., (7°) Jorge A. González M., (8°) Héctor Barrera A., (9°) José Flores G., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Wilson Robles F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Alberto González R., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Barcelona, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Push Push, (4°) Benvic, (5°) Macafero, (6°) Muleva, (7°) Los Parditos, (8°) El Cedro, (9°) Fernando Zamorano F., (U°) Andalien
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Cordillera, (U°) Patricio Baeza A.