Reunión 76 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2015
|
19ª (4430)
Handicap (Hd) Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas A Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3ª Triple Del Desquite,enganche |
1° Mi Amor Celestial
2° La Mona Lisa
3° As Told Caesar
4° Patana
5° Cuidadosa Nistel
6° Diana De Falangola
7° Sujeto
8° Zendeho Depau
9° Bello Es
U° Canto Heroico
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mi Amor Celestial (Newfoundland) |
3a |
422k |
|
56.0 |
C. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
3.3 |
2° |
3 |
La Mona Lisa (Seeking The Dia) |
4a |
452k |
2¼ |
55.0 |
M. Fuentes |
Osvaldo Jara A. |
16.8 |
3° |
5 |
As Told Caesar (Caesarion) |
3a |
411k |
2¾ |
54.0 |
F. Olivares |
Alejandro Padovani E. |
4.3 |
4° |
1 |
Patana (Dushyantor) |
5a |
448k |
5¼ |
54.0 |
V. Miranda |
Aldo Castagneto U. |
4.4 |
5° |
10 |
Cuidadosa Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
442k |
7½ |
54.0 |
M. Contador |
Luis Machulas G. |
32.7 |
6° |
2 |
Diana De Falangola (Seeking The Dia) |
5a |
418k |
7½ |
53.0 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
27.1 |
7° |
9 |
Sujeto (Jadada) |
6a |
434k |
8 |
55.0 |
A. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
8 |
8° |
7 |
Zendeho Depau (Dublin) |
8a |
465k |
8¾ |
55.0 |
V. Cifuentes |
Armando Lab J. |
5.3 |
9° |
11 |
Bello Es (Auguri) |
5a |
500k |
9¼ |
53.0 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
34.6 |
U° |
8 |
Canto Heroico (Pyrus) |
4a |
429k |
12¼ |
54.0 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
16.2 |
Retiros: (4)Toba
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mi Amor Celestial |
3.30 |
1.50 |
1.50 |
(3) La Mona Lisa |
|
3.90 |
2.80 |
(5) As Told Caesar |
|
|
2.20 |
Favorito: (6)Mi Amor Celestial
Mandiles: 6, 3, 5, 1, 10, 2, 9, 7, 11, 8
Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Franco Olivares T., (4°) Victor Miranda G., (5°) Marcelo Contador, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis Silva R., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Luis Machulas G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Crisval, (2°) Patricia Espinoza, (3°) Agrícola San Emilio, (4°) Paquirri, (5°) El Tirol, (6°) Letty, (7°) El Galán, (8°) Carlos Y Diana, (9°) El Mero Mero, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Palmira, (5°) Firmamento, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Las Araucarias