Reunión 76 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2015
|
9ª (4420)
Handicap (Hd) Pr. "Junco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1000m Arena (Normal) 17:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 10a.carrera, 2ª Triple N° 3,enganche |
1° Nota Seis
2° Parque San Miguel
3° Miss New
4° Bella Bambola
5° Tatum
6° Bienvenido A Casa
7° La Grange
8° Puerta Del Fuego
U° Corredora La Niña
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Nota Seis (Feliz de la Vida) |
6a |
432k |
|
56.0 |
J. Medina |
Héctor Castillo S. |
3.2 |
2° |
5 |
Parque San Miguel (A. P. Five Hundred) |
6a |
476k |
1 |
54.0 |
M. Fuentes |
Enrique A. Carreño R. |
32.8 |
3° |
3 |
Miss New (Newfoundland) |
4a |
434k |
1 |
55.0 |
D. Sánchez |
Rodrigo Pulgar A. |
15 |
4° |
4 |
Bella Bambola (Thunder Gulch) |
4a |
434k |
1¾ |
55.0 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
9.1 |
5° |
9 |
Tatum (Tumblebrutus) |
4a |
416k |
2¼ |
55.0 |
R. Lizama |
Rafael Quiroz F. |
5.6 |
6° |
1 |
Bienvenido A Casa (Happy Hunting) |
6a |
471k |
2½ |
52.0 |
G. Inostroza |
Ricardo Rojas S. |
7.3 |
7° |
7 |
La Grange (Frost Giant) |
5a |
463k |
7½ |
54.0 |
J. Alava |
Carlos A. Flores C. |
10.1 |
8° |
8 |
Puerta Del Fuego (Pavarotti) |
4a |
437k |
8½ |
54.0 |
J. Albornoz |
Gabriel Reyes G. |
2.9 |
U° |
2 |
Corredora La Niña (Feliz de la Vida) |
4a |
426k |
10¼ |
52.0 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
56.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Nota Seis |
3.20 |
2.70 |
1.50 |
(5) Parque San Miguel |
|
12.50 |
6.80 |
(3) Miss New |
|
|
2.70 |
Favorito: (8)Puerta Del Fuego
Mandiles: 6, 5, 3, 4, 9, 1, 7, 8, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) David Sánchez S., (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) José Alava T., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Gabriel Reyes G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Guillermoydiegoignacio, (2°) Fritzi, (3°) Tierras Negras, (4°) El Salon, (5°) Queen´s Valley, (6°) R.B.C., (7°) Jose Jose, (8°) Agrícola El Papelucho, (U°) Sepelaku
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras El Refugio, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras L. E. Gana