Reunión 76 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2015
|
13ª (4424)
Handicap (Hd) Pr. "Janin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1000m Arena (Normal) 19:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas A Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000. Dobledemil Combina Con 14a.carrera, 3ª Triple N° 4,enganche, 2a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° War Black
2° Natural Speed
3° Sera Grandiosa
4° Vitalicio
5° Rubiales
6° Feliz Año Nuevo
7° Dislate
8° Luchiana
9° On The Rocks
U° On Sale
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
War Black (Seeking The Dia) |
5a |
435k |
|
56.0 |
G. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
3.3 |
2° |
6 |
Natural Speed (York Minster) |
8a |
464k |
3¼ |
56.0 |
G. Covarrubias |
Mario A. Apablaza G. |
25.4 |
3° |
1 |
Sera Grandiosa (Ocean Terrace) |
3a |
439k |
4¼ |
54.0 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
7.2 |
4° |
10 |
Vitalicio (Monthir) |
4a |
475k |
4¼ |
55.0 |
M. Chamorro |
Juan C. Pichara J. |
3.4 |
5° |
4 |
Rubiales (Tumblebrutus) |
6a |
474k |
5¾ |
56.0 |
C. Muñoz |
Daniel Contreras A. |
50.2 |
6° |
9 |
Feliz Año Nuevo (Feliz de la Vida) |
3a |
459k |
6¼ |
55.0 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
3.5 |
7° |
2 |
Dislate (Seeking The Dia) |
4a |
415k |
6½ |
53.0 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
25.9 |
8° |
7 |
Luchiana (Fusaichi Pegasus) |
4a |
473k |
10 |
55.0 |
L. Castillo |
Héctor Castillo S. |
10.5 |
9° |
8 |
On The Rocks (Rock of Gibraltar) |
3a |
410k |
11 |
55.0 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
22.9 |
U° |
5 |
On Sale (Pavarotti) |
3a |
432k |
11 |
55.0 |
J. Reyes |
Miguel Medina T. |
23.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) War Black |
3.30 |
1.70 |
1.70 |
(6) Natural Speed |
|
8.60 |
6.10 |
(1) Sera Grandiosa |
|
|
2.10 |
Favorito: (9)Feliz Año Nuevo
Mandiles: 3, 6, 1, 10, 4, 9, 2, 7, 8, 5
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Jaime Medina, (7°) José Paredes R., (8°) Luis Castillo F., (9°) Franco Olivares T., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Tata Amador, (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Vedde, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Legana, (7°) Cinco Reales, (8°) Estos no Fallan, (9°) Irlandes, (U°) Benvic
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Aries, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro