Reunión 76 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2015
|
10ª (4421)
Handicap (Hd) Pr. "Jocoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 13 1400m Arena (Normal) 18:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas A Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta Dobledemil Combina Con 11a.carrera, 3ª Triple N° 3,enganche |
1° Tambo Alto
2° Mirando La Meta
3° Compita
3° Autcaesar Autnihil
5° Problematic
6° Trokin
U° Macadam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tambo Alto (Pavarotti) |
3a |
470k |
|
55.0 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
3.1 |
2° |
5 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
4a |
444k |
3½ |
53.0 |
G. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
12.6 |
3° |
2 |
Compita (Dushyantor) |
3a |
449k |
8¾ |
52.0 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
26.4 |
3° |
3 |
Autcaesar Autnihil (Newfoundland) |
4a |
466k |
8¾ |
54.0 |
J. Laprida |
Cristián Urbina R. |
2.8 |
5° |
1 |
Problematic (Sir Cat) |
3a |
447k |
14¼ |
53.0 |
V. Cifuentes |
Eduardo Lab R. |
15.1 |
6° |
6 |
Trokin (Red Rocks) |
3a |
456k |
16¾ |
56.0 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
U° |
7 |
Macadam (Seeking The Dia) |
4a |
475k |
29 |
53.0 |
J. Albornoz |
Gabriel Reyes G. |
7.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Tambo Alto |
3.10 |
1.50 |
|
(5) Mirando La Meta |
|
3.00 |
|
(3) Autcaesar Autnihil, (2) Compita |
|
|
|
Favorito: (3)Autcaesar Autnihil
Mandiles: 4, 5, 2, 3, 1, 6, 7
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Francisco Soto C., (3°) Jeremy Laprida, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) David Sánchez S., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Gabriel Reyes G.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Carolina-Pia, (3°) Bucarest, (3°) Monte Olimpo, (5°) Per Sempre, (6°) Manquecura, (U°) Agrícola El Papelucho
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (3°) Haras Dadinco, (5°) Haras DTH, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matancilla