Reunión 76 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2015
|
4ª (4415)
Condicional (Cd) Pr. "Jaclyn"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. POZO GARANTIZADO TRIPLE N° 2 $ 6.000.000. Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2. |
1° Capella Dei Signore
2° Sra Maria Luz
3° Tia Wilda
4° Puerta de Bara
5° Cocoa Channel
6° Delany Yamilet
7° Sambiadora
8° Barossa
9° The Princess
U° Madre Rosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Capella Dei Signore (Last Impact) |
3a |
421k |
|
55.0 |
J. Herrera |
Carlos Urbina H. |
3.9 |
2° |
10 |
Sra Maria Luz (Dushyantor) |
3a |
449k |
14½ |
55.0 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
2.8 |
3° |
2 |
Tia Wilda (Tumblebrutus) |
3a |
433k |
16¼ |
55.0 |
L. Castillo |
Harrison Adonis B. |
16.3 |
4° |
5 |
Puerta de Bara (Pavarotti) |
3a |
444k |
17 |
55.0 |
F. Olivares |
Alejandro Padovani E. |
25.3 |
5° |
3 |
Cocoa Channel (Sir Cat) |
3a |
423k |
18¼ |
55.0 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
10.6 |
6° |
9 |
Delany Yamilet (Tumblebrutus) |
3a |
434k |
19¼ |
55.0 |
E. Torres |
Miguel Maureira E. |
136 |
7° |
8 |
Sambiadora (Monthir) |
3a |
464k |
23 |
55.0 |
G. Vega |
Osvaldo Jara A. |
44.6 |
8° |
6 |
Barossa (Pyrus) |
3a |
443k |
26¾ |
55.0 |
M. Morales |
Jonathan Azocar G. |
2.8 |
9° |
1 |
The Princess (Newfoundland) |
3a |
460k |
35¼ |
55.0 |
H. Barrera |
Mario A. Apablaza G. |
10.4 |
U° |
7 |
Madre Rosa (Seeking The Dia) |
3a |
467k |
50¾ |
55.0 |
R. Avila |
Juan Ubilla P. |
123.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Capella Dei Signore |
3.90 |
1.70 |
1.60 |
(10) Sra Maria Luz |
|
120 |
1.60 |
(2) Tia Wilda |
|
|
2.60 |
Favorito: (6)Barossa
Mandiles: 4, 10, 2, 5, 3, 9, 8, 6, 1, 7
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Luis Castillo F., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ernesto Torres, (7°) Guillermo Vega S., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Héctor Barrera A., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Miguel Maureira E., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Solin, (5°) Manojitos, (6°) Colonial, (7°) Patricia Espinoza, (8°) Por Ti Papa, (9°) Guillermo Cordova T., (U°) Valentín Ubilla C.
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Scandinavo