Reunión 76 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2015
|
15ª (4426)
Handicap (Hd) Pr. "Jubileo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1000m Arena (Normal) 20:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas A Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 16a.carrera, 2º Valida Super Triple/vta.enganche, 4a. Sexta del Chile |
1° Adios Principe
2° Normand Raider
3° George Alexander
4° Lebrun
5° Magaldi
6° Blizzard Beach
7° Rue Du Louvre
8° En Busca Del Exito
9° Happy Morning
U° Tittanium
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Adios Principe (Neko Bay) |
3a |
461k |
|
53.0 |
G. Acevedo |
Carlos Conejeros A. |
2 |
2° |
5 |
Normand Raider (Morning Raider) |
6a |
487k |
3 |
57.0 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
11.1 |
3° |
4 |
George Alexander (Pyrus) |
4a |
472k |
3 |
58.0 |
J. Guajardo |
Juan C. Pichara J. |
6.3 |
4° |
7 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
4a |
462k |
3½ |
57.0 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
15.2 |
5° |
3 |
Magaldi (Bacoma) |
7a |
493k |
4 |
58.0 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
14.6 |
6° |
9 |
Blizzard Beach (Offlee Wild) |
4a |
475k |
6 |
57.0 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
27.5 |
7° |
10 |
Rue Du Louvre (Domingo Siete) |
3a |
447k |
6¼ |
52.0 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
16.5 |
8° |
1 |
En Busca Del Exito (Seeking The Dia) |
5a |
454k |
6¼ |
50.0 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
7.4 |
9° |
2 |
Happy Morning (Morning Raider) |
5a |
479k |
7½ |
50.0 |
H. Barrera |
Mario A. Apablaza G. |
9.7 |
U° |
6 |
Tittanium (Proud Citizen) |
8a |
440k |
18¾ |
58.0 |
M. Contador |
Luis Machulas G. |
13.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Adios Principe |
2.00 |
1.50 |
1.9 |
(5) Normand Raider |
|
3.80 |
2.20 |
(4) George Alexander |
|
|
2.00 |
Favorito: (8)Adios Principe
Mandiles: 8, 5, 4, 7, 3, 9, 10, 1, 2, 6
Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Luis Castillo F., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Pedro Robles, (6°) Franco Olivares T., (7°) Jaime Medina, (8°) Francisco Soto C., (9°) Héctor Barrera A., (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) José Bravo M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) L/L, (2°) Los Felipes, (3°) Santa Paulina, (4°) Mascato, (5°) Domingo Matte D., (6°) Las Araucarias, (7°) Legana, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Antonio Aida, (U°) Kako Lancer
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto