Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
12ª (4766)
Handicap (Hd) Pr. "Kinger"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 19:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.496.000
|
|
|
CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $468.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $156.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Infanta Esperanza
2° Morning Miracle
3° Sir Robert
4° India Cariñosa
5° Señor Filiberto
6° Reina Espartana
7° Crack Campeon
8° Creando Camino
9° Nicolai
10° Homer Simpsons
11° Mharino
12° Nicole My Love
U° Hairspray
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Infanta Esperanza (Cardinal Concern) |
7a |
430k |
|
56 |
R. Solorza |
Ana M. Santos C. |
6 |
2° |
6 |
Morning Miracle (Morning Raider) |
5a |
449k |
1¾ |
55 |
J. Reyes |
Aldo Parra D. |
8.4 |
3° |
2 |
Sir Robert (Sir Cat) |
4a |
442k |
3½ |
55 |
N. Soto |
Patricio González D. |
2.9 |
4° |
12 |
India Cariñosa (War Chant) |
4a |
458k |
3¾ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
15 |
5° |
10 |
Señor Filiberto (Cat Scan) |
4a |
480k |
4¼ |
55 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
12.4 |
6° |
9 |
Reina Espartana (Sitcom) |
4a |
419k |
5¼ |
55 |
J. Villablanca |
Carlos García V. |
26.9 |
7° |
3 |
Crack Campeon (Steadfast and True) |
6a |
479k |
7 |
55 |
J. Laprida |
Juan González A. |
3.4 |
8° |
5 |
Creando Camino (Muqtarib) |
8a |
450k |
8¼ |
55 |
C. Ortega |
Miguel Medina T. |
34.8 |
9° |
1 |
Nicolai (Until Sundown) |
4a |
441k |
8½ |
55 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
72.3 |
10° |
14 |
Homer Simpsons (Indy Vidual) |
7a |
441k |
10¾ |
55 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
84.8 |
11° |
8 |
Mharino (Winged Victory) |
5a |
391k |
13¼ |
55 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
12 |
12° |
16 |
Nicole My Love (Crocker Road) |
6a |
396k |
18¼ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
9 |
U° |
11 |
Hairspray (Aptitude) |
5a |
420k |
Rd |
56 |
J. González |
Wilson Robles F. |
14.5 |
Retiros: (4)Ni Quita Ni Pone, (7)Primer Bastian, (15)Monte Tupida
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Infanta Esperanza |
6.00 |
2.80 |
1.50 |
(6) Morning Miracle |
|
4.50 |
1.80 |
(2) Sir Robert |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
13/6 12460 |
Quinela |
6/13 8100 |
Trifecta |
13/6/2,4,7,15 53480 |
Superfecta |
13/6/2,4,7,15/12 968940 |
Doble de Mil |
10/13 62520 |
Enganche |
11750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (2)Sir Robert
Mandiles: 13, 6, 2, 12, 10, 9, 3, 5, 1, 14, 8, 16, 11
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jesús Reyes, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Victor Orrego F., (5°) Francisco Bernal P., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Pedro Robles, (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Francisco Soto C., (12°) Nicolás García, (U°) Johan González
Preparadores: (1°) Ana M. Santos C., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio González D., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos García V., (7°) Juan González A., (8°) Miguel Medina T., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Oscar Silva S., (11°) Michele Canale D., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) Luisa giovanna, (2°) Los Mariscales, (3°) Doña Nancy, (4°) Emett Chile, (5°) Andalien, (6°) Tyj, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Premium, (9°) Papi Mauro, (10°) Jotabe, (11°) Michele Canale Di P., (12°) Putagan, (U°) Vieja Polla
Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Limarí, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agricola Las Araucarias LTDA., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Campana, (12°) Haras Matancilla, (U°) Vacación