Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
15ª (4769)
Handicap (Hd) Pr. "Kerestase"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 10 1000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.016.000
|
|
|
CLP $1.885.000 al 1ro - CLP $565.500 al 2do - CLP $377.000 al 3ro - CLP $188.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Le Baguette
2° Infiltrado
3° Win The Dance
4° Don Diabolo
5° Valen Cero
6° Free People
7° Shinda
8° Timur Leng
9° Ribera De Sueños
10° Es Diablisimo
11° Cualquier Atajo
12° Russian River
U° Petit Palais
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
4a |
438k |
|
56 |
M. Martínez |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.8 |
2° |
6 |
Infiltrado (Somersham) |
7a |
500k |
½ cp |
54 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
16.5 |
3° |
2 |
Win The Dance (Dance Brightly) |
4a |
443k |
¾ cp |
52 |
L. Silva |
Alvaro Fernández L. |
10.4 |
4° |
14 |
Don Diabolo (Bacoma) |
5a |
436k |
2¾ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
15.2 |
5° |
9 |
Valen Cero (Dushyantor) |
4a |
452k |
3¼ |
53 |
J. Hermosilla |
Carlos García V. |
9 |
6° |
11 |
Free People (Heavyweight Champ) |
6a |
484k |
4½ |
57 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
5.5 |
7° |
10 |
Shinda (Dushyantor) |
4a |
410k |
4¾ |
52 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
35.3 |
8° |
7 |
Timur Leng (Monthir) |
7a |
481k |
5¼ |
53 |
G. Vega |
Manuel Velarde B. |
30.6 |
9° |
4 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
4a |
420k |
5¾ |
54 |
J. Reyes |
Juan González A. |
6.2 |
10° |
13 |
Es Diablisimo (Dushyantor) |
9a |
457k |
5¾ |
56 |
G. Pontigo |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.9 |
11° |
8 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
4a |
430k |
6¼ |
54 |
M. Chamorro |
John Pinochet P. |
3.4 |
12° |
1 |
Russian River (Saddad) |
5a |
485k |
6¼ |
54 |
L. Menghini |
Joao Castillo L. |
42.7 |
U° |
5 |
Petit Palais (Until Sundown) |
5a |
520k |
8½ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
26.6 |
Retiros: (12)Turbay
Tiempo: 00.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Le Baguette |
4.80 |
3.30 |
2.20 |
(6) Infiltrado |
|
6.60 |
4.30 |
(2) Win The Dance |
|
|
5.50 |
Dividendos |
Ganador |
4.80 |
Exacta |
3/6 21280 |
Quinela |
3/6 12050 |
Trifecta |
3/6/2 458750 |
Superfecta |
3/6/2/14 951160 |
Doble de Mil |
3/3 138460 |
Enganche |
18450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (8)Cualquier Atajo
Mandiles: 3, 6, 2, 14, 9, 11, 10, 7, 4, 13, 8, 1, 5
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Silva R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Guillermo Vega S., (9°) Jesús Reyes, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Luis Menghini A., (U°) Claudio Jorquera A.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) John Pinochet P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan González A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) John Pinochet P., (12°) Joao Castillo L., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Kioto, (3°) Amistad, (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonia y Cata, (6°) Cumpliendo Sueños, (7°) Agrícola San Emilio, (8°) Nadin, (9°) Fritzi, (10°) Rodrigo Sanchez Q., (11°) Frama, (12°) Maxisaca, (U°) El Rosarino
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Alejandra Wahl Sabres, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Itihue, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Matancilla