Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
1ª (4755)
Handicap (Hd) Pr. "Keitel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.224.000
|
|
|
CLP $2.015.000 al 1ro - CLP $604.500 al 2do - CLP $403.000 al 3ro - CLP $201.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Tio Guille
2° Butterscotch
3° Turritella
4° Briskness Girl
5° Butragueño
6° Parque De Romero
7° Una Fiesta
8° El Oly
9° Son Winner
10° Mon Gateau
11° Espiga Fina
12° My Jeannette
13° Batalla De Maipú
14° Shafikha
15° Play Secret
U° Luli
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Tio Guille (Last Best Place) |
4a |
487k |
|
54 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
4.3 |
2° |
5 |
Butterscotch (Victory Gallop) |
5a |
462k |
3 |
55 |
G. Pontigo |
Manuel Velarde B. |
4.9 |
3° |
10 |
Turritella (Pyrus) |
4a |
419k |
3½ |
54 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
11.6 |
4° |
3 |
Briskness Girl (The Leopard) |
4a |
408k |
4¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Raúl Montesino S. |
34.4 |
5° |
15 |
Butragueño (Dushyantor) |
7a |
483k |
5¼ |
54 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
5.5 |
6° |
4 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
4a |
413k |
5¼ |
54 |
M. Castillo |
Waleska Peña P. |
13.8 |
7° |
2 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
4a |
415k |
7¼ |
54 |
J. Albornoz |
Manuel Velarde B. |
6.1 |
8° |
11 |
El Oly (Mon Pote Le Gitan) |
7a |
468k |
9 |
56 |
J. Galleguillos |
Oscar Silva S. |
11 |
9° |
12 |
Son Winner (Amazing Again) |
4a |
419k |
9¼ |
55 |
B. Orellana |
Guillermo Peralta P. |
13.3 |
10° |
13 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
4a |
436k |
10½ |
56 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
18.8 |
11° |
14 |
Espiga Fina (Until Sundown) |
7a |
417k |
10½ |
55 |
F. Inostroza |
Luis Machulas G. |
18.1 |
12° |
16 |
My Jeannette (Powerscourt) |
4a |
466k |
12½ |
56 |
G. Barrera |
Raúl Montesino S. |
20.9 |
13° |
8 |
Batalla De Maipú (War Chant) |
4a |
440k |
13¼ |
54 |
N. Soto |
Sergio Inda M. |
19.6 |
14° |
7 |
Shafikha (Midnight Foxtrot) |
6a |
400k |
16 |
54 |
E. Sáez |
Héctor Manríquez F. |
88.1 |
15° |
1 |
Play Secret (Playapart) |
8a |
439k |
16½ |
54 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
47.3 |
U° |
6 |
Luli (Ivan Denisovich) |
4a |
404k |
17¾ |
54 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
18 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.41 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Tio Guille |
4.30 |
2.50 |
1.80 |
(5) Butterscotch |
|
2.20 |
1.70 |
(10) Turritella |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
9/5 4260 |
Quinela |
5/9 2140 |
Trifecta |
9/5/10 48250 |
Superfecta |
9/5/10/3 304770 |
Enganche |
900 |
Favorito: (5)Butterscotch
Mandiles: 9, 5, 10, 3, 15, 4, 2, 11, 12, 13, 14, 16, 8, 7, 1, 6
Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Covarrubias, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Ma. Castillo, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Bryan Orellana, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Gustavo Barrera V., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Edmundo Sáez S., (15°) Johan González, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Manuel Velarde B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Waleska Peña P., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Oscar Silva S., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Héctor Manríquez F., (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Los Maguitos, (3°) Azul Profundo, (4°) Tres Estrellas, (5°) Benvic, (6°) Fritzi, (7°) T.Q.M., (8°) Oscarito, (9°) Rio Quilimari, (10°) Monte Patria, (11°) Luis Machulas G., (12°) Papi Mauro, (13°) V.S.A., (14°) Héctor Manríquez F., (15°) Josefita Belen, (U°) Jurassic
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Rincón, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Villa Rosa, (15°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
2ª (4756)
Condicional (Cd) Pr. "Kabuki"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Gustosa Niña
2° Linda Bibi
3° La Extranjera
4° Abba
5° Richcat
6° Que Te Diga
7° Dulce Agua
8° En Sociedad
9° Toba
10° Mi Antonia
11° La Pupa
12° Ojos Bellos
13° Greek Fire
U° Le Poupe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Gustosa Niña (Heatseeker) |
3a |
436k |
|
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
4.2 |
2° |
4 |
Linda Bibi (A. P. Five Hundred) |
3a |
407k |
pz |
56 |
J. Albornoz |
Sergio Romero C. |
7.1 |
3° |
12 |
La Extranjera (Amadeus Wolf) |
3a |
407k |
2 |
56 |
G. Barrera |
Alfonso Zamorano B. |
11.4 |
4° |
11 |
Abba (Dushyantor) |
3a |
415k |
2 |
56 |
V. Cifuentes |
Luis Urbina H. |
25 |
5° |
10 |
Richcat (Scat Daddy) |
3a |
446k |
2½ |
56 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
1.4 |
6° |
9 |
Que Te Diga (Ocean Terrace) |
3a |
389k |
6¼ |
56 |
M. Bustamante |
Rodrigo Pulgar A. |
19.1 |
7° |
13 |
Dulce Agua (Talkin Man) |
3a |
409k |
7 |
56 |
J. Baeza |
Juan Aravena M. |
34.7 |
8° |
3 |
En Sociedad (Dushyantor) |
3a |
419k |
8¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Oscar Silva S. |
108.4 |
9° |
2 |
Toba (Big Ten) |
3a |
410k |
9¼ |
56 |
M. Castillo |
Héctor Castillo S. |
43 |
10° |
1 |
Mi Antonia (Viejo Mundo) |
3a |
418k |
12 |
56 |
G. Inostroza |
Guillermo Aguirre A. |
20 |
11° |
8 |
La Pupa (A. P. Five Hundred) |
3a |
409k |
13¾ |
56 |
R. Cisternas |
Domingo Matte D. |
68.2 |
12° |
7 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
3a |
416k |
14¾ |
56 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
36.4 |
13° |
5 |
Greek Fire (Pavarotti) |
3a |
430k |
15¾ |
56 |
G. Pérez |
Cristián Urbina R. |
119.7 |
U° |
6 |
Le Poupe (Newfoundland) |
3a |
411k |
15¾ |
56 |
J. Paredes |
Gabriel Melej R. |
81.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Gustosa Niña |
4.20 |
3.20 |
2.90 |
(4) Linda Bibi |
|
3.10 |
3.40 |
(12) La Extranjera |
|
|
5.60 |
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
14/4 5390 |
Quinela |
4/14 2880 |
Trifecta |
14/4/12 27850 |
Superfecta |
14/4/12/11 105660 |
Doble de Mil |
9/14 13390 |
Enganche |
4500 |
Favorito: (10)Richcat
Mandiles: 14, 4, 12, 11, 10, 9, 13, 3, 2, 1, 8, 7, 5, 6
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Ma. Castillo, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Raúl Mena M., (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Silva G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Aravena M., (8°) Oscar Silva S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Domingo Matte D., (12°) Oscar Donate S., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Fritzi, (3°) Haras Lizzie, (4°) Chevalex, (5°) Vendaval, (6°) Cuatro Amores, (7°) Matias Aravena, (8°) Rey Arturo, (9°) Hector Castillo S., (10°) Cocalán, (11°) Tata Carlos, (12°) Fcm, (13°) Teo, (U°) La Mision
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras DTH, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amalia, (U°) Haras Dadinco
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
3ª (4757)
Condicional (Cd) Pr. "Kalero"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1200m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.420.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Peasiete
2° Hipomoni
3° Gran Cachafaz
4° Salva La Tierra
5° Perizo
6° Cremosote
7° South Merchant
U° Monstruito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Peasiete (Defer) |
3a |
505k |
|
53 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
8.4 |
2° |
7 |
Hipomoni (Crocker Road) |
3a |
428k |
Nrz |
53 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
23.1 |
3° |
3 |
Gran Cachafaz (Tumblebrutus) |
3a |
467k |
1½ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.8 |
4° |
4 |
Salva La Tierra (Stevie Wonderboy) |
3a |
484k |
1½ |
53 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
2.2 |
5° |
6 |
Perizo (Ocean Terrace) |
3a |
484k |
2 |
53 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
11.2 |
6° |
5 |
Cremosote (Crocker Road) |
3a |
429k |
3¾ |
54 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
7 |
7° |
2 |
South Merchant (Merchant Of Venice) |
3a |
499k |
4 |
53 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
28.7 |
U° |
4a |
Monstruito (Stevie Wonderboy) |
3a |
445k |
5 |
53 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
2.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.43 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Peasiete |
8.40 |
|
|
(7) Hipomoni |
|
|
|
(3) Gran Cachafaz |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.40 |
Exacta |
1/7 44520 |
Quinela |
1/7 16800 |
Trifecta |
1/7/3 121040 |
Cuatrifecta |
1/7/3/4 587740 |
Doble de Mil |
14/1 36020 |
Triple 1º Lugar |
1 Con 261 Vales 31540 |
Triple 2º Lugar |
7 Con 60 Vales 34280 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (3)Gran Cachafaz
Mandiles: 1, 7, 3, 4, 6, 5, 2, 4a
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Raúl Mena M., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Varas V., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Kevin Espina L., (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Oscar Donate S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Solar S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Domingo Matte D., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Fcm, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Sofía, (6°) El Tata, (7°) Cimera, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
4ª (4758)
Clásico (Cl) CH Pr. "Mega"
Caballos 3 años y más (3a+) 1700m Pasto (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.520.000
|
|
|
CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta 1º Doble De Mil |
1° Yo estoy Aquí
2° El Chicote
3° Demuestrame
4° Aire Bueno
U° Golfo Azul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3a |
Yo estoy Aquí (Stuka) |
6a |
486k |
|
51 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.4 |
2° |
1 |
El Chicote (Tumblebrutus) |
5a |
465k |
½ cp |
50 |
A. Varas |
Eduardo Abarca G. |
6.5 |
3° |
3 |
Demuestrame (Stuka) |
4a |
493k |
1½ |
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.4 |
4° |
4 |
Aire Bueno (Ivan Denisovich) |
4a |
458k |
1½ |
53 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
2.2 |
U° |
2 |
Golfo Azul (Happy Hunting) |
4a |
494k |
3¾ |
49 |
L. Silva |
Patricio Baeza A. |
8.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.94 1700m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3a) Yo estoy Aquí |
1.40 |
|
|
(1) El Chicote |
|
|
|
(3) Demuestrame |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
3/1 1560 |
Quinela |
1/3 1410 |
Trifecta |
3/1/4 2280 |
Doble de Mil |
1/3 16100 |
Corrales |
3 con 3a. |
Favorito: (3)Demuestrame
Mandiles: 3a, 1, 3, 4, 2
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ariel Varas V., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Héctor Barrera A., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Abarca G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tim Bero, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras La Estrella, (U°) Los Pickles
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
5ª (4759)
Condicional (Cd) Pr. "Kate Moss"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Global Mine
2° Daddy Lena
3° Lapizlazuli
4° Raya Ramona
5° La Foxy Lady
6° Vecchia Melodia
7° Infalible
8° Dalia Moon
9° Javierinha
10° Gala Imperial
11° Mi Cami
12° Sicodelica
13° Mamita Rosa
U° Galizana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Global Mine (Scat Daddy) |
3a |
415k |
|
56 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
5.6 |
2° |
11 |
Daddy Lena (Scat Daddy) |
3a |
380k |
2¾ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
3° |
4 |
Lapizlazuli (Diamond Tycoon) |
3a |
432k |
4 |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
14.5 |
4° |
9 |
Raya Ramona (Tumblebrutus) |
3a |
440k |
4¼ |
56 |
B. Orellana |
Sergio Romero C. |
12.6 |
5° |
6 |
La Foxy Lady (Good Leopard) |
3a |
436k |
4¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
36.7 |
6° |
2 |
Vecchia Melodia (Tumblebrutus) |
3a |
440k |
5 |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
3.6 |
7° |
12 |
Infalible (Showbiz) |
3a |
428k |
6 |
56 |
C. Navarrete |
Juan Cavieres A. |
17.9 |
8° |
13 |
Dalia Moon (Dushyantor) |
3a |
400k |
6 |
56 |
G. Pérez |
Miguel Medina T. |
31.6 |
9° |
8 |
Javierinha (Jadada) |
3a |
443k |
7¼ |
56 |
M. Castillo |
Cristián Urbina R. |
23.9 |
10° |
3 |
Gala Imperial (Talkin Man) |
3a |
447k |
8 |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
8 |
11° |
7 |
Mi Cami (Merchant Of Venice) |
3a |
454k |
11 |
56 |
J. Rodríguez |
Enrique A. Carreño R. |
118.4 |
12° |
10 |
Sicodelica (Pavarotti) |
3a |
413k |
11¾ |
56 |
R. Avila |
Cristián Urbina R. |
160.1 |
13° |
1 |
Mamita Rosa (Pavarotti) |
3a |
426k |
16 |
56 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
10.1 |
U° |
5 |
Galizana (Thunder Gulch) |
3a |
394k |
23¼ |
56 |
N. Castro |
José Venegas P. |
114.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Global Mine |
5.60 |
2.50 |
1.60 |
(11) Daddy Lena |
|
1.80 |
1.50 |
(4) Lapizlazuli |
|
|
4.20 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
14/11 3710 |
Quinela |
11/14 1240 |
Trifecta |
14/11/4 41700 |
Superfecta |
14/11/4/9 208950 |
Doble de Mil |
3/14 5250 |
Enganche |
950 |
Favorito: (11)Daddy Lena
Mandiles: 14, 11, 4, 9, 6, 2, 12, 13, 8, 3, 7, 10, 1, 5
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Bryan Orellana, (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Cristobal Navarrete, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ma. Castillo, (10°) Victor Miranda G., (11°) José Rodríguez S., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Nicolás Castro O.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Romero C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Miguel Medina T., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Venegas P.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Viejo Perro, (3°) Domingo Matte D., (4°) La Gorito, (5°) Masaiva, (6°) Carillanca, (7°) Mis Recuerdos, (8°) Paola, (9°) Mario Andrés, (10°) Agrícola San Emilio, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Cristian Urbina R, (13°) Alvidal, (U°) Vicentes
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) USA, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Melipilla, (5°) Agustín Olivares Naser, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Jqn. Morande T., (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
6ª (4760)
Condicional (Cd) Pr. "Kaduna"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 16:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.420.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Tersalia
2° Dopamina
3° Potra Bella
4° Piccola Armony
5° Tayolta
6° Sonoma Sat
7° Tigresa Dulce
8° Stormed Out
U° Option Notable
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tersalia (Scat Daddy) |
3a |
426k |
|
54 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
1.8 |
2° |
3 |
Dopamina (Scat Daddy) |
3a |
433k |
6¼ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
6.4 |
3° |
1 |
Potra Bella (Ocean Terrace) |
3a |
455k |
8¼ |
53 |
M. Martínez |
Miguel Medina T. |
15 |
4° |
4 |
Piccola Armony (Tumblebrutus) |
3a |
428k |
8½ |
53 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
12.2 |
5° |
2 |
Tayolta (Tumblebrutus) |
3a |
471k |
9¼ |
53 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
6° |
7 |
Sonoma Sat (Sonoma Cat) |
3a |
441k |
9¼ |
53 |
J. González |
Joao Castillo L. |
6.5 |
7° |
8 |
Tigresa Dulce (The Mighty Tiger) |
3a |
449k |
10¼ |
57 |
J. Baeza |
Emilio Padovani E. |
19.4 |
8° |
9 |
Stormed Out (Easing Along) |
3a |
441k |
14¼ |
53 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
83.2 |
U° |
5 |
Option Notable (Tumblebrutus) |
3a |
485k |
14¾ |
57 |
F. Bernal |
José Alvarez D. |
9.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.48 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Tersalia |
1.80 |
1.30 |
|
(3) Dopamina |
|
2.00 |
|
(1) Potra Bella |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
6/3 1600 |
Quinela |
3/6 1200 |
Trifecta |
6/3/1 14980 |
Cuatrifecta |
6/3/1/4 41100 |
Doble de Mil |
14/6 13840 |
Enganche |
2550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (6)Tersalia
Mandiles: 6, 3, 1, 4, 2, 7, 8, 9, 5
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Joao Castillo L., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Sergio Inda M., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Laguna Blanca, (3°) Constanza, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Sheik, (7°) Alicahue, (8°) Frantocry, (U°) Los Ceibos
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Cordillera
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
7ª (4761)
Handicap (Hd) Pr. "Karnac"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 43 al 25 1300m Pasto (Normal) 17:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.680.000
|
|
|
CLP $2.925.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $292.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Faisal
2° Golden Impact
3° Decenton
4° Colosseo
5° Don Feli
6° Bambo Five
7° L'Amico Fritz
8° King Arturo
U° Indy Tango
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Faisal (Until Sundown) |
4a |
480k |
|
51 |
G. Barrera |
Patricio Baeza A. |
2.9 |
2° |
2 |
Golden Impact (Saddad) |
6a |
510k |
cb |
50 |
F. Soto |
Alexis Pérez D. |
15.6 |
3° |
6 |
Decenton (Bacoma) |
4a |
459k |
½ cp |
53 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
5.1 |
4° |
3a |
Colosseo (Tumblebrutus) |
4a |
451k |
1 |
53 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
4.5 |
5° |
5 |
Don Feli (Last Best Place) |
4a |
476k |
1¼ |
60 |
G. Ulloa |
Eduardo Abarca G. |
7.2 |
6° |
3 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
6a |
532k |
3½ |
63 |
R. Cisternas |
Domingo Matte D. |
4.5 |
7° |
4 |
L'Amico Fritz (Pavarotti) |
4a |
460k |
6½ |
58 |
L. Torres |
Alejandro Aguado C. |
8.3 |
8° |
7 |
King Arturo (Pavarotti) |
4a |
476k |
7 |
61 |
C. Torres |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.5 |
U° |
1 |
Indy Tango (Indy Dancer) |
6a |
482k |
24 |
57 |
G. Pontigo |
Manuel Velarde B. |
8.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.49 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Faisal |
2.90 |
1.40 |
|
(2) Golden Impact |
|
3.80 |
|
(6) Decenton |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
8/2 8820 |
Quinela |
2/8 5380 |
Trifecta |
8/2/6 36840 |
Cuatrifecta |
8/2/6/3 51670 |
Doble de Mil |
6/8 4600 |
Triple 1º Lugar |
8 Con 1348 Vales 5860 |
Triple 2º Lugar |
2 Con 194 Vales 10030 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
3 con 3a. |
Favorito: (8)Faisal
Mandiles: 8, 2, 6, 3a, 5, 3, 4, 7, 1
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Francisco Soto C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Cristian Torres Ch., (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Eduardo Abarca G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Don Vicente, (2°) Alexis Perez D., (3°) Cimera, (4°) Tata Carlos, (5°) Felipe Ignacio, (6°) Tata Carlos, (7°) Jujuy, (8°) Alvidal, (U°) Rioll
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
8ª (4762)
Handicap (Hd) Pr. "Ketran"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 24 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.160.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° First Fisherman
2° Parkeado
3° Boogie Boogie
4° Mabruck
5° El Tocado
6° La Menina
7° Lola Palusa
8° Competitivo
9° Abordado
10° Guardafaro
U° Soy Bacan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
First Fisherman (Easing Along) |
4a |
499k |
|
58 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
8 |
2° |
10 |
Parkeado (Ecton Park) |
4a |
494k |
1¾ |
49 |
A. Varas |
Alejandro Aguado C. |
5.3 |
3° |
4 |
Boogie Boogie (Stuka) |
4a |
462k |
2½ |
51 |
J. Reyes |
Jorge Andrés Inda D. |
2.4 |
4° |
5 |
Mabruck (Tumblebrutus) |
5a |
454k |
2¾ |
58 |
M. Chamorro |
John Pinochet P. |
4.4 |
5° |
1 |
El Tocado (Indy Dancer) |
3a |
448k |
3 |
51 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
28.1 |
6° |
11 |
La Menina (War Chant) |
4a |
454k |
3¾ |
61 |
L. Torres |
Héctor Manríquez F. |
3.7 |
7° |
9 |
Lola Palusa (Defer) |
3a |
434k |
5½ |
49 |
J. Paredes |
Patricio González D. |
16.6 |
8° |
6 |
Competitivo (Sitcom) |
6a |
474k |
7¼ |
53 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
29.2 |
9° |
8 |
Abordado (Sagittarius) |
4a |
464k |
9¼ |
56 |
J. Hermosilla |
Pedro Ulloa F. |
30.2 |
10° |
7 |
Guardafaro (Stuka) |
6a |
425k |
14¼ |
51 |
L. Silva |
Patricio López P. |
78.2 |
U° |
2 |
Soy Bacan (Powerscourt) |
5a |
463k |
30 |
49 |
L. Menghini |
Enrique A. Carreño R. |
72 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) First Fisherman |
8.00 |
3.40 |
1.70 |
(10) Parkeado |
|
1.80 |
1.20 |
(4) Boogie Boogie |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
8.00 |
Exacta |
3/10 13480 |
Quinela |
3/10 4560 |
Trifecta |
3/10/4 31540 |
Superfecta |
3/10/4/5 52570 |
Doble de Mil |
8/3 35700 |
Enganche |
1600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Boogie Boogie
Mandiles: 3, 10, 4, 5, 1, 11, 9, 6, 8, 7, 2
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jesús Reyes, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Luis Torres Ch., (7°) José Paredes R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Luis Silva R., (U°) Luis Menghini A.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) John Pinochet P., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Patricio González D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Pedro Ulloa F., (10°) Patricio López P., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Huachiperry, (2°) Jujuy, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) España Querida, (5°) Alvidal, (6°) Don Fuad, (7°) Puerto Varas, (8°) Felipe Y Nicolás, (9°) Lyn, (10°) Fernando Zamorano F., (U°) Las Tres Lilianas
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
9ª (4763)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "El Debut Potrancas"
Hembras 2 años (h2a) 1000m Pasto (Normal) 17:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.700.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Brescat
2° Paquita Coqueta
3° Marquette
4° Frescura Total
5° Multifacetica
6° La Mia Caterina
7° Por Ti Sofia
8° Franca Conquista
9° Marzia
10° Corredora La Niña
U° Feel The Hurricane
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Brescat (Scat Daddy) |
2a |
458k |
|
56 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
2.4 |
2° |
8 |
Paquita Coqueta (Scat Daddy) |
2a |
473k |
2½ |
56 |
L. Torres |
Alejandro Aguado C. |
2.2 |
3° |
4 |
Marquette (Seeking The Dia) |
2a |
468k |
4 |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
6.5 |
4° |
7 |
Frescura Total (Thunder Gulch) |
2a |
466k |
7¾ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
14.6 |
5° |
6 |
Multifacetica (Multiplex) |
2a |
427k |
8 |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
12.8 |
6° |
5 |
La Mia Caterina (Frost Giant) |
2a |
437k |
10 |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
21.8 |
7° |
9 |
Por Ti Sofia (Pavarotti) |
2a |
467k |
12¼ |
56 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
45.7 |
8° |
11 |
Franca Conquista (Scat Daddy) |
2a |
457k |
14¾ |
56 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
7.2 |
9° |
1 |
Marzia (Pavarotti) |
2a |
426k |
16½ |
56 |
V. Cifuentes |
Michele Canale D. |
64.1 |
10° |
3 |
Corredora La Niña (Feliz de la Vida) |
2a |
421k |
17¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
23.1 |
U° |
3a |
Feel The Hurricane (Feliz de la Vida) |
2a |
433k |
21¾ |
56 |
F. Inostroza |
Oliverio Martínez L. |
23.1 |
Retiros: (2)Quechi
Tiempo: 00.56.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Brescat |
2.40 |
1.60 |
1.10 |
(8) Paquita Coqueta |
|
1.30 |
1.10 |
(4) Marquette |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
10/2,8 2180 |
Quinela |
2,8/10 640 |
Trifecta |
10/2,8/4 7950 |
Superfecta |
10/2,8/4/7 19550 |
Doble de Mil |
3/10 30210 |
Enganche |
5950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
3 con 3a. |
Favorito: (10)Brescat
Mandiles: 10, 8, 4, 7, 6, 5, 9, 11, 1, 3, 3a
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Kevin Espina L., (7°) Nicolás Castro O., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Jorge Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Morales G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Michele Canale D., (10°) Oliverio Martínez L., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Matriarca, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Las Quinientas, (5°) Laguna Blanca, (6°) Doña Ester, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Burlesco, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Legana, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
10ª (4764)
Condicional (Cd) Pr. "Kabica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.420.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° La Aparecida
2° Picnic Miss
3° Zafire
4° Loka Veta
5° Opera De Paris
6° La Ventisca
7° Sos Seria
8° Kala Hari
9° Mintas
U° La Palito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Aparecida (Sitcom) |
3a |
382k |
|
56 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
6.1 |
2° |
9 |
Picnic Miss (Seeking The Dia) |
3a |
490k |
½ cp |
56 |
J. Reyes |
Cristián Urbina R. |
3.2 |
3° |
2 |
Zafire (Sir Cat) |
3a |
464k |
1 |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
4° |
4 |
Loka Veta (Seeking The Dia) |
3a |
449k |
4 |
56 |
J. Albornoz |
Manuel Velarde B. |
24.4 |
5° |
7 |
Opera De Paris (Pavarotti) |
3a |
439k |
6 |
56 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
16 |
6° |
6 |
La Ventisca (Lastic) |
3a |
466k |
8¾ |
56 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
11.9 |
7° |
10 |
Sos Seria (Ocean Terrace) |
3a |
468k |
10¾ |
56 |
G. Pérez |
Miguel Medina T. |
35.1 |
8° |
3 |
Kala Hari (Dushyantor) |
3a |
452k |
11 |
56 |
C. Navarrete |
Manuel Velarde B. |
29.8 |
9° |
1 |
Mintas (Crocker Road) |
3a |
439k |
16½ |
56 |
M. Martínez |
Alejandro Aguado C. |
4.9 |
U° |
8 |
La Palito (Dynamix) |
3a |
440k |
28½ |
56 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
63.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) La Aparecida |
6.10 |
2.60 |
|
(9) Picnic Miss |
|
1.50 |
|
(2) Zafire |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
5/9 7380 |
Quinela |
5/9 2480 |
Trifecta |
5/9/2 18080 |
Superfecta |
5/9/2/4 57470 |
Doble de Mil |
10/5 64140 |
Triple 1º Lugar |
5 Con 309 Vales 29530 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 553 Vales 4300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Zafire
Mandiles: 5, 9, 2, 4, 7, 6, 10, 3, 1, 8
Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Jesús Reyes, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Cristobal Navarrete, (9°) Manuel Martínez G., (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Miguel Medina T., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Alejandro Aguado C., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Santamelino, (2°) Andrés Antonio, (3°) Haras Jockey, (4°) Uno Norte, (5°) Ojo Seco, (6°) Julio Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Rey Por Siempre, (9°) Jujuy, (U°) Los Toritos
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Julio Mardones F., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Longaví
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
11ª (4765)
Condicional (Cd) Pr. "Katesco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Vicenzo Bellini
2° Ciper
3° Zetazetazeta
4° Casablanca Classic
5° Trompito Criollo
6° Gran Cerati
7° Acertado
8° El Milo
9° Picante Aji
10° Showrun
11° Pentatlon
12° Siro
13° Gran Mañoso
14° Christian Hugo
U° Sadam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
3a |
441k |
|
56 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
5.1 |
2° |
5 |
Ciper (Last Best Place) |
3a |
474k |
¾ cp |
56 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
10.3 |
3° |
2 |
Zetazetazeta (Talkin Man) |
3a |
461k |
1¼ |
56 |
G. Ulloa |
Patricio González D. |
2.2 |
4° |
13 |
Casablanca Classic (Pavarotti) |
3a |
437k |
2 |
56 |
C. Navarrete |
Pedro Melero B. |
29.2 |
5° |
9 |
Trompito Criollo (Thunder Gulch) |
3a |
420k |
3 |
56 |
H. Berríos |
Patricio López P. |
11.3 |
6° |
12 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
3a |
433k |
3¾ |
56 |
G. Pontigo |
Mario Covarrubias |
8.7 |
7° |
11 |
Acertado (Monthir) |
3a |
448k |
4 |
56 |
J. Paredes |
Domingo Matte D. |
28.9 |
8° |
14 |
El Milo (Bamboche) |
3a |
512k |
4½ |
56 |
M. Chamorro |
John Pinochet P. |
12.1 |
9° |
6 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
3a |
421k |
5 |
56 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
75.1 |
10° |
1 |
Showrun (Cat Scan) |
3a |
452k |
5 |
56 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
9.7 |
11° |
15 |
Pentatlon (Crocker Road) |
3a |
432k |
5½ |
56 |
A. Zúñiga |
Juan Castro L. |
23.9 |
12° |
7 |
Siro (Stevie Wonderboy) |
3a |
432k |
8½ |
56 |
F. Inostroza |
Aldo Parra D. |
28.3 |
13° |
8 |
Gran Mañoso (Sir Cat) |
3a |
498k |
15 |
56 |
G. Pérez |
Juan Cavieres A. |
36.5 |
14° |
3 |
Christian Hugo (Della Francesca) |
3a |
386k |
19¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
132.5 |
U° |
4 |
Sadam (Saddad) |
3a |
438k |
Ljs |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
9.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Vicenzo Bellini |
5.10 |
3.00 |
1.70 |
(5) Ciper |
|
5.40 |
2.40 |
(2) Zetazetazeta |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Exacta |
10/5 15260 |
Quinela |
5/10 6970 |
Trifecta |
10/5/2 49020 |
Superfecta |
10/5/2/13 445320 |
Doble de Mil |
5/10 95810 |
Enganche |
1350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Zetazetazeta
Mandiles: 10, 5, 2, 13, 9, 12, 11, 14, 6, 1, 15, 7, 8, 3, 4
Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Cristobal Navarrete, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) José Paredes R., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Luis Paredes, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) José Rodríguez S., (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Patricio González D., (4°) Pedro Melero B., (5°) Patricio López P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Domingo Matte D., (8°) John Pinochet P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Fernando Solar S., (11°) Juan Castro L., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Los Coritos, (2°) Mascato, (3°) Junema, (4°) Juan De Oro, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Dulce Caramelo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Patricio Millar M., (9°) Energía, (10°) Monin, (11°) Javier Ignacio, (12°) Monte Olimpo, (13°) Cinco Antonio, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Fabiano Rossi
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras Itihue, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras De Pirque, (U°) Alejandro Araya y Cía Ltda.
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
12ª (4766)
Handicap (Hd) Pr. "Kinger"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 19:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.496.000
|
|
|
CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $468.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $156.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Infanta Esperanza
2° Morning Miracle
3° Sir Robert
4° India Cariñosa
5° Señor Filiberto
6° Reina Espartana
7° Crack Campeon
8° Creando Camino
9° Nicolai
10° Homer Simpsons
11° Mharino
12° Nicole My Love
U° Hairspray
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Infanta Esperanza (Cardinal Concern) |
7a |
430k |
|
56 |
R. Solorza |
Ana M. Santos C. |
6 |
2° |
6 |
Morning Miracle (Morning Raider) |
5a |
449k |
1¾ |
55 |
J. Reyes |
Aldo Parra D. |
8.4 |
3° |
2 |
Sir Robert (Sir Cat) |
4a |
442k |
3½ |
55 |
N. Soto |
Patricio González D. |
2.9 |
4° |
12 |
India Cariñosa (War Chant) |
4a |
458k |
3¾ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
15 |
5° |
10 |
Señor Filiberto (Cat Scan) |
4a |
480k |
4¼ |
55 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
12.4 |
6° |
9 |
Reina Espartana (Sitcom) |
4a |
419k |
5¼ |
55 |
J. Villablanca |
Carlos García V. |
26.9 |
7° |
3 |
Crack Campeon (Steadfast and True) |
6a |
479k |
7 |
55 |
J. Laprida |
Juan González A. |
3.4 |
8° |
5 |
Creando Camino (Muqtarib) |
8a |
450k |
8¼ |
55 |
C. Ortega |
Miguel Medina T. |
34.8 |
9° |
1 |
Nicolai (Until Sundown) |
4a |
441k |
8½ |
55 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
72.3 |
10° |
14 |
Homer Simpsons (Indy Vidual) |
7a |
441k |
10¾ |
55 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
84.8 |
11° |
8 |
Mharino (Winged Victory) |
5a |
391k |
13¼ |
55 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
12 |
12° |
16 |
Nicole My Love (Crocker Road) |
6a |
396k |
18¼ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
9 |
U° |
11 |
Hairspray (Aptitude) |
5a |
420k |
Rd |
56 |
J. González |
Wilson Robles F. |
14.5 |
Retiros: (4)Ni Quita Ni Pone, (7)Primer Bastian, (15)Monte Tupida
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Infanta Esperanza |
6.00 |
2.80 |
1.50 |
(6) Morning Miracle |
|
4.50 |
1.80 |
(2) Sir Robert |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
13/6 12460 |
Quinela |
6/13 8100 |
Trifecta |
13/6/2,4,7,15 53480 |
Superfecta |
13/6/2,4,7,15/12 968940 |
Doble de Mil |
10/13 62520 |
Enganche |
11750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (2)Sir Robert
Mandiles: 13, 6, 2, 12, 10, 9, 3, 5, 1, 14, 8, 16, 11
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jesús Reyes, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Victor Orrego F., (5°) Francisco Bernal P., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Pedro Robles, (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Francisco Soto C., (12°) Nicolás García, (U°) Johan González
Preparadores: (1°) Ana M. Santos C., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio González D., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos García V., (7°) Juan González A., (8°) Miguel Medina T., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Oscar Silva S., (11°) Michele Canale D., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) Luisa giovanna, (2°) Los Mariscales, (3°) Doña Nancy, (4°) Emett Chile, (5°) Andalien, (6°) Tyj, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Premium, (9°) Papi Mauro, (10°) Jotabe, (11°) Michele Canale Di P., (12°) Putagan, (U°) Vieja Polla
Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Limarí, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agricola Las Araucarias LTDA., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Campana, (12°) Haras Matancilla, (U°) Vacación
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
13ª (4767)
Handicap (Hd) Pr. "Kilometro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 17 1000m Arena (Normal) 19:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.120.000
|
|
|
CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Mining Heart
2° El Cuete
3° Coroney
4° Buen Brio
5° Hacer Cariño
6° Joven Brillante
7° El Gran Bandolero
8° Licoreado
9° No Yet
U° Misterio Astral
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mining Heart (Frost Giant) |
3a |
449k |
|
54 |
O. Ulloa |
John Pinochet P. |
2.7 |
2° |
9 |
El Cuete (Jaded Dancer) |
5a |
477k |
pz |
52 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
13.6 |
3° |
3 |
Coroney (Dynamix) |
4a |
445k |
pz |
57 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
3.5 |
4° |
2 |
Buen Brio (Caesarion) |
6a |
470k |
2¼ |
51 |
L. Silva |
Oliverio Martínez L. |
25.5 |
5° |
7 |
Hacer Cariño (Star Dabbler) |
5a |
446k |
4 |
53 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
13.9 |
6° |
6 |
Joven Brillante (Dance Brightly) |
6a |
475k |
5 |
55 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Silva. S. |
34.2 |
7° |
4 |
El Gran Bandolero (Gstaad) |
3a |
455k |
5 |
54 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
3.1 |
8° |
5 |
Licoreado (Indy Vidual) |
5a |
481k |
5½ |
57 |
J. González |
Eduardo Abarca G. |
7.8 |
9° |
8 |
No Yet (Saddad) |
6a |
443k |
8 |
56 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
10.4 |
U° |
10 |
Misterio Astral (Crocker Road) |
5a |
448k |
13 |
52 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
64.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Mining Heart |
2.70 |
2.00 |
|
(9) El Cuete |
|
6.10 |
|
(3) Coroney |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
1/9 10940 |
Quinela |
1/9 7650 |
Trifecta |
1/9/3 78960 |
Superfecta |
1/9/3/2 295830 |
Doble de Mil |
13/1 37170 |
Triple 1º Lugar |
1 Con 332 Vales 33310 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 67 Vales 41210 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Mining Heart
Mandiles: 1, 9, 3, 2, 7, 6, 4, 5, 8, 10
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jesús Reyes, (3°) Ariel Varas V., (4°) Luis Silva R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Jorge A. González M., (9°) Pedro Robles, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Abarca G., (9°) Cristian Muñoz G., (U°) Michele Canale D.
Studs: (1°) Los Silos De Pirque, (2°) Tata Carlos, (3°) Longaviano, (4°) Azul Y Blanco, (5°) Profesional Lambada, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Barti, (8°) Carmen Marticorena F., (9°) Acriluz, (U°) Michele Canale Di P.
Criadores: (1°) Patricio Fuentes Angulo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Scelto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Matancilla
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
14ª (4768)
Handicap (Hd) Pr. "Kastrocara"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 14 1200m Pasto (Normal) 20:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.432.000
|
|
|
CLP $2.145.000 al 1ro - CLP $643.500 al 2do - CLP $429.000 al 3ro - CLP $214.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° La Terrible
2° Sweet Play
3° Doctor Hueñe
4° Ammura
5° Muy Enojado
6° Gelanor
7° Always Smile
8° Ricchardi
9° Cote Ma
10° Villa Reina
11° Espada De Fuego
12° Torso Duro
13° Boticelli Soñador
U° La Flauta Magica
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
La Terrible (Bastian) |
3a |
476k |
|
58 |
G. Pontigo |
Sergio Inda M. |
14.2 |
2° |
5 |
Sweet Play (Auguri) |
4a |
417k |
Nrz |
58 |
M. Martínez |
Héctor Manríquez F. |
10.6 |
3° |
6 |
Doctor Hueñe (Monthir) |
3a |
447k |
½ cp |
55 |
G. Ulloa |
Francisco Pinochet P. |
2.6 |
4° |
12 |
Ammura (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
457k |
1¾ |
57 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
13.7 |
5° |
7 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
3a |
430k |
2 |
53 |
A. Varas |
Eduardo Abarca G. |
16.6 |
6° |
10 |
Gelanor (Stuka) |
4a |
429k |
2¾ |
52 |
L. Silva |
Oscar Donate S. |
10.7 |
7° |
14 |
Always Smile (A. P. Five Hundred) |
4a |
454k |
2¾ |
58 |
V. Cifuentes |
Sergio Romero C. |
7.7 |
8° |
13 |
Ricchardi (Sir Halory) |
5a |
440k |
3 |
59 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
7.5 |
9° |
11 |
Cote Ma (Sitcom) |
4a |
453k |
5½ |
59 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
32.2 |
10° |
2 |
Villa Reina (Diamond Tycoon) |
3a |
455k |
9½ |
52 |
F. Soto |
Patricio Baeza A. |
33 |
11° |
1 |
Espada De Fuego (Monthir) |
3a |
454k |
10¼ |
53 |
G. Barrera |
Patricio Baeza A. |
7.2 |
12° |
8 |
Torso Duro (Tanaasa) |
5a |
461k |
13 |
56 |
V. Miranda |
Aldo Castagneto U. |
30.1 |
13° |
9 |
Boticelli Soñador (African Dancer) |
6a |
560k |
14 |
52 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
56.4 |
U° |
4 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
4a |
500k |
17 |
54 |
H. Berríos |
Héctor Manríquez F. |
7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.85 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) La Terrible |
14.20 |
6.30 |
4.80 |
(5) Sweet Play |
|
5.70 |
3.60 |
(6) Doctor Hueñe |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
14.20 |
Exacta |
3/5 56290 |
Quinela |
3/5 22650 |
Trifecta |
3/5/6 462220 |
Superfecta |
3/5/6/12 1027600 |
Doble de Mil |
1/3 29220 |
Enganche |
2900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (6)Doctor Hueñe
Mandiles: 3, 5, 6, 12, 7, 10, 14, 13, 11, 2, 1, 8, 9, 4
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Pedro Robles, (10°) Francisco Soto C., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Victor Miranda G., (13°) Jesús Reyes, (U°) Héctor I. Berríos Ch.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eduardo Abarca G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Sergio Romero C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Legana, (2°) Ojotaeme, (3°) Mis Tres Amores, (4°) El Cedro, (5°) Tim Bero, (6°) Fcm, (7°) Fritzi, (8°) Hildita, (9°) Los Espartanos, (10°) Don Ignacio, (11°) Don Vicente, (12°) Emes, (13°) El Mero Mero, (U°) De Gourves
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras El Sheik, (3°) Agricola Raimapu, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
15ª (4769)
Handicap (Hd) Pr. "Kerestase"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 10 1000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.016.000
|
|
|
CLP $1.885.000 al 1ro - CLP $565.500 al 2do - CLP $377.000 al 3ro - CLP $188.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Le Baguette
2° Infiltrado
3° Win The Dance
4° Don Diabolo
5° Valen Cero
6° Free People
7° Shinda
8° Timur Leng
9° Ribera De Sueños
10° Es Diablisimo
11° Cualquier Atajo
12° Russian River
U° Petit Palais
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
4a |
438k |
|
56 |
M. Martínez |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.8 |
2° |
6 |
Infiltrado (Somersham) |
7a |
500k |
½ cp |
54 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
16.5 |
3° |
2 |
Win The Dance (Dance Brightly) |
4a |
443k |
¾ cp |
52 |
L. Silva |
Alvaro Fernández L. |
10.4 |
4° |
14 |
Don Diabolo (Bacoma) |
5a |
436k |
2¾ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
15.2 |
5° |
9 |
Valen Cero (Dushyantor) |
4a |
452k |
3¼ |
53 |
J. Hermosilla |
Carlos García V. |
9 |
6° |
11 |
Free People (Heavyweight Champ) |
6a |
484k |
4½ |
57 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
5.5 |
7° |
10 |
Shinda (Dushyantor) |
4a |
410k |
4¾ |
52 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
35.3 |
8° |
7 |
Timur Leng (Monthir) |
7a |
481k |
5¼ |
53 |
G. Vega |
Manuel Velarde B. |
30.6 |
9° |
4 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
4a |
420k |
5¾ |
54 |
J. Reyes |
Juan González A. |
6.2 |
10° |
13 |
Es Diablisimo (Dushyantor) |
9a |
457k |
5¾ |
56 |
G. Pontigo |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.9 |
11° |
8 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
4a |
430k |
6¼ |
54 |
M. Chamorro |
John Pinochet P. |
3.4 |
12° |
1 |
Russian River (Saddad) |
5a |
485k |
6¼ |
54 |
L. Menghini |
Joao Castillo L. |
42.7 |
U° |
5 |
Petit Palais (Until Sundown) |
5a |
520k |
8½ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
26.6 |
Retiros: (12)Turbay
Tiempo: 00.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Le Baguette |
4.80 |
3.30 |
2.20 |
(6) Infiltrado |
|
6.60 |
4.30 |
(2) Win The Dance |
|
|
5.50 |
Dividendos |
Ganador |
4.80 |
Exacta |
3/6 21280 |
Quinela |
3/6 12050 |
Trifecta |
3/6/2 458750 |
Superfecta |
3/6/2/14 951160 |
Doble de Mil |
3/3 138460 |
Enganche |
18450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (8)Cualquier Atajo
Mandiles: 3, 6, 2, 14, 9, 11, 10, 7, 4, 13, 8, 1, 5
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Silva R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Guillermo Vega S., (9°) Jesús Reyes, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Luis Menghini A., (U°) Claudio Jorquera A.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) John Pinochet P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan González A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) John Pinochet P., (12°) Joao Castillo L., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Kioto, (3°) Amistad, (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonia y Cata, (6°) Cumpliendo Sueños, (7°) Agrícola San Emilio, (8°) Nadin, (9°) Fritzi, (10°) Rodrigo Sanchez Q., (11°) Frama, (12°) Maxisaca, (U°) El Rosarino
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Alejandra Wahl Sabres, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Itihue, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Matancilla
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
16ª (4770)
Handicap (Hd) Pr. "Kaftan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1200m Pasto (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.328.000
|
|
|
CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Quinto Sertorio
2° Gauxi
3° El Focca
4° Tadeano
5° La Tumare
6° My House
7° Blind Street
8° Eppa
9° Lazzarella
10° Nos Vemos
11° Las Dunas
U° Gestru
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Quinto Sertorio (Monthir) |
4a |
456k |
|
55 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
1.8 |
2° |
6 |
Gauxi (Thunder Gulch) |
3a |
475k |
1 |
55 |
G. Barrera |
Patricio Baeza A. |
8.3 |
3° |
11 |
El Focca (Victory Gallop) |
5a |
436k |
1¾ |
56 |
J. González |
Domingo Matte D. |
15.7 |
4° |
9 |
Tadeano (Riyadian) |
5a |
441k |
3¼ |
54 |
V. Cifuentes |
Sergio Romero C. |
19.6 |
5° |
1 |
La Tumare (Crocker Road) |
3a |
428k |
3¼ |
54 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
18.3 |
6° |
2 |
My House (Newfoundland) |
3a |
421k |
4¾ |
53 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
21.9 |
7° |
12 |
Blind Street (Compendium) |
7a |
431k |
6 |
55 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
25.8 |
8° |
8 |
Eppa (Ecton Park) |
4a |
418k |
6½ |
55 |
R. Painen |
Héctor Manríquez F. |
6.3 |
9° |
3 |
Lazzarella (Stuka) |
3a |
470k |
9½ |
56 |
L. Torres |
Oliverio Martínez L. |
5.3 |
10° |
7 |
Nos Vemos (Saddad) |
5a |
467k |
10¾ |
54 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
13 |
11° |
10 |
Las Dunas (Dushyantor) |
4a |
430k |
14¼ |
53 |
N. Soto |
Pedro Melero B. |
69.8 |
U° |
13 |
Gestru (Thunder Gulch) |
3a |
460k |
32½ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
21.5 |
Retiros: (5)Ramon
Tiempo: 01.08.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Quinto Sertorio |
1.80 |
1.30 |
1.30 |
(6) Gauxi |
|
2.10 |
1.60 |
(11) El Focca |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
4,5/6 2270 |
Quinela |
4,5/6 1630 |
Trifecta |
4,5/6/11 14220 |
Superfecta |
4,5/6/11/9 56770 |
Doble de Mil |
3/4,5 22470 |
Triple 1º Lugar |
4,5 Con 439 Vales 28660 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 137 Vales 23000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Quinto Sertorio
Mandiles: 4, 6, 11, 9, 1, 2, 12, 8, 3, 7, 10, 13
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesús Reyes, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Nicolás Soto O., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Romero C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Domingo Matte D., (11°) Pedro Melero B., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Achibueno, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Secreto, (4°) Llanquihue, (5°) El Mero Mero, (6°) Sanrey, (7°) Cumpliendo Sueños, (8°) Don Fuad, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Marini, (11°) Olug, (U°) Mateo
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
17ª (4771)
Handicap (Hd) Pr. "Kavir"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 4 1200m Pasto (Normal) 21:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.224.000
|
|
|
CLP $2.015.000 al 1ro - CLP $604.500 al 2do - CLP $403.000 al 3ro - CLP $201.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Something
2° Carolina Andrea
3° Que Va A Ser De Ti
4° Bianco Mare
5° Playa De Oro
6° Poretti
7° Televisiva
8° Prohibido Prohibir
9° Lady Niky
10° Vinoperfect
11° Roteque
12° La Fenix
13° Foto Velada
U° Kiss Me Dear
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Something (Somersham) |
3a |
444k |
|
55 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
18.9 |
2° |
7 |
Carolina Andrea (Sitcom) |
4a |
421k |
½ cp |
53 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
12.4 |
3° |
5 |
Que Va A Ser De Ti (Namid) |
4a |
448k |
1 |
56 |
M. Chamorro |
Héctor Manríquez F. |
10.9 |
4° |
11 |
Bianco Mare (Ocean Terrace) |
6a |
514k |
2¾ |
57 |
J. Galleguillos |
Gabriel Melej R. |
3.1 |
5° |
4 |
Playa De Oro (Riyadian) |
5a |
424k |
3¼ |
54 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
12.9 |
6° |
2 |
Poretti (Pyrus) |
4a |
402k |
4 |
52 |
H. Barrera |
Genaro J. Covarrubias E. |
24.8 |
7° |
6 |
Televisiva (Stuka) |
4a |
394k |
5 |
55 |
V. Orrego |
Sergio Inda M. |
48.4 |
8° |
12 |
Prohibido Prohibir (A. P. Five Hundred) |
7a |
479k |
6 |
55 |
M. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
13.5 |
9° |
3 |
Lady Niky (Cat Scan) |
5a |
417k |
6½ |
57 |
N. Castro |
Patricio López P. |
5.5 |
10° |
1 |
Vinoperfect (War Chant) |
4a |
450k |
6¾ |
54 |
C. Weilby |
Sergio Inda M. |
17.4 |
11° |
8 |
Roteque (Caesarion) |
5a |
462k |
8¾ |
55 |
M. Martínez |
Carlos Bagú R. |
5 |
12° |
10 |
La Fenix (Until Sundown) |
5a |
417k |
9¼ |
52 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
100.2 |
13° |
14 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
4a |
400k |
9½ |
55 |
A. Varas |
Héctor Manríquez F. |
17.1 |
U° |
13 |
Kiss Me Dear (Dance Brightly) |
5a |
445k |
16¾ |
57 |
L. Torres |
Alvaro Fernández L. |
6.4 |
Retiros: (9)Maratone
Tiempo: 01.09.24 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Something |
18.90 |
11.00 |
4.20 |
(7) Carolina Andrea |
|
6.10 |
4.20 |
(5) Que Va A Ser De Ti |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
18.90 |
Exacta |
15/7 75830 |
Quinela |
7/15 50880 |
Trifecta |
15/7/5 1783510 |
Superfecta |
POZO EST.$ 5.000.000 |
Doble de Mil |
4,5/15 121960 |
Enganche |
26100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (11)Bianco Mare
Mandiles: 15, 7, 5, 11, 4, 2, 6, 12, 3, 1, 8, 10, 14, 13
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Victor Orrego F., (8°) Ma. Castillo, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Manuel Martínez G., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ariel Varas V., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Patricio López P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Don Bermesi, (3°) Tu Paire, (4°) Primo Giancarlo, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Evelyn, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Fritzi, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Ana María, (11°) D´Sanfuent, (12°) V.S.A., (13°) Miss Javiera, (U°) Amistad
Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Patricio Millar, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
18ª (4772)
Handicap (Hd) Pr. "Kuala"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1000m Arena (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Amigo Jorgito
2° Maria Asuncion
3° Zorro Ladrón
4° Emanuel Albo
5° Morondanga
6° Newenkelen
7° Alolada
8° Xileskote
9° Mc Princesa
10° Basconi
11° El Galan
12° Risto
13° Camparino
U° Mi Dulce Karina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Amigo Jorgito (Merchant Of Venice) |
4a |
440k |
|
52 |
M. Martínez |
Claudio Bernal G. |
3.4 |
2° |
12 |
Maria Asuncion (Tumblebrutus) |
5a |
471k |
2 |
55 |
R. Cisternas |
Domingo Matte D. |
12.1 |
3° |
7 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
7a |
454k |
6 |
54 |
L. Silva |
Héctor Manríquez F. |
12.7 |
4° |
14 |
Emanuel Albo (Pavarotti) |
4a |
424k |
6½ |
55 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
5.5 |
5° |
8 |
Morondanga (Crocker Road) |
4a |
458k |
7½ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
7.6 |
6° |
4 |
Newenkelen (Monthir) |
5a |
521k |
8 |
54 |
M. Gutiérrez |
Patricio López P. |
9.8 |
7° |
10 |
Alolada (Sir Halory) |
4a |
412k |
9¾ |
52 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
16.8 |
8° |
9 |
Xileskote (Bouthan) |
4a |
464k |
10¼ |
53 |
G. Barrera |
Raúl Montesino S. |
13.3 |
9° |
3 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
3a |
362k |
10¾ |
56 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
7.9 |
10° |
11 |
Basconi (Until Sundown) |
4a |
458k |
12¼ |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
31.5 |
11° |
16 |
El Galan (Sir Cat) |
4a |
487k |
13¼ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
4.6 |
12° |
1 |
Risto (Holiday Spirit) |
10a |
461k |
14½ |
54 |
N. Soto |
Juan Manríquez Q. |
93.9 |
13° |
13 |
Camparino (Stuka) |
4a |
435k |
16 |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
36.2 |
U° |
15 |
Mi Dulce Karina (Dynamix) |
7a |
470k |
16¾ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
155.1 |
Retiros: (5)Diaghilev, (6)Mitty Spirit
Tiempo: 00.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Amigo Jorgito |
3.40 |
1.70 |
1.40 |
(12) Maria Asuncion |
|
4.90 |
2.90 |
(7) Zorro Ladrón |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
2,5,6/12 7550 |
Quinela |
2,5,6/12 4120 |
Trifecta |
2,5,6/12/7 84640 |
Superfecta |
2,5,6/12/7/14 406370 |
Doble de Mil |
15/2,5,6 132140 |
Enganche |
115050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (2)Amigo Jorgito
Mandiles: 2, 12, 7, 14, 8, 4, 10, 9, 3, 11, 16, 1, 13, 15
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Silva R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Victor Orrego F., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jesús Reyes, (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Francisco Soto C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Nicolás García, (U°) Marco Latorre
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Patricio López P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Michele Canale D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Curepto, (2°) Domingo Matte D., (3°) Cumpliendo Sueños, (4°) Barti, (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) El Mero Mero, (8°) Pantot, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Rigo, (11°) Carnes Oly, (12°) Miss Anny, (13°) As, (U°) Raul Montesino S.
Criadores: (1°) Agricola Raimapu, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
19ª (4773)
Handicap (Hd) Pr. "King Fire"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Don Carlo
2° Mel
3° Miss Nadya
4° Turbo Man
5° Bella Morena
6° Estememo
7° Huaso Soñador
8° Voldemort
9° Dia Y Noche
10° Latidos Devictoria
11° Doctora Pequita
12° Dynamiss
13° Southern Cross
U° Mamita Uva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Don Carlo (Pavarotti) |
4a |
474k |
|
56 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
7.7 |
2° |
9 |
Mel (Monthir) |
4a |
466k |
2¼ |
54 |
V. Orrego |
Fernando Solar S. |
4.5 |
3° |
10 |
Miss Nadya (Gstaad) |
3a |
441k |
3¼ |
54 |
N. García |
Héctor Manríquez F. |
4.2 |
4° |
14 |
Turbo Man (War Chant) |
4a |
472k |
3¼ |
56 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.2 |
5° |
6 |
Bella Morena (Merchant Of Venice) |
5a |
423k |
3½ |
54 |
J. Castillo |
Alberto González R. |
48.4 |
6° |
8 |
Estememo (Veedor) |
6a |
456k |
4¼ |
55 |
M. Castillo |
Guillermo Peralta P. |
22 |
7° |
13 |
Huaso Soñador (Ocean Terrace) |
3a |
470k |
4¼ |
56 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
23.8 |
8° |
15 |
Voldemort (Pavarotti) |
4a |
496k |
5¼ |
55 |
R. Solorza |
Pedro Melero B. |
9 |
9° |
4 |
Dia Y Noche (Election Day) |
6a |
496k |
5¾ |
54 |
J. Laprida |
Manuel Velarde B. |
6 |
10° |
7 |
Latidos Devictoria (A. P. Five Hundred) |
5a |
452k |
6¼ |
54 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
23.3 |
11° |
12 |
Doctora Pequita (Monthir) |
3a |
411k |
6½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
58 |
12° |
1 |
Dynamiss (Dynamix) |
3a |
459k |
7½ |
54 |
N. Soto |
Eduardo Abarca G. |
32.2 |
13° |
5 |
Southern Cross (Winged Victory) |
6a |
473k |
10½ |
56 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
6.9 |
U° |
16 |
Mamita Uva (Pavarotti) |
4a |
423k |
15¼ |
56 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
38.8 |
Retiros: (2)Play Machine, (3)Scream For Me
Tiempo: 00.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Don Carlo |
7.70 |
2.90 |
2.80 |
(9) Mel |
|
2.40 |
2.20 |
(10) Miss Nadya |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
7.70 |
Exacta |
11/9 10080 |
Quinela |
9/11 4590 |
Trifecta |
11/9/2,3,10 41820 |
Superfecta |
11/9/2,3,10/14 99130 |
Doble de Mil |
2,5,6/11 50470 |
Triple Desquite a 1º |
11 Con 19 Vales 891520 |
Triple Desquite a 2º |
9 Con 51 Vales 83940 |
Pollon Oro |
14 Vales Con 12 Puntos 60670 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 10.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
3-3-1-3-2-2-3-1-1-1-1-3-1-2 |
Favorito: (9)Mel
Mandiles: 11, 9, 10, 14, 6, 8, 13, 15, 4, 7, 12, 1, 5, 16
Jinetes: (1°) Emilio A. Quiroga L., (2°) Victor Orrego F., (3°) Nicolás García, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ma. Castillo, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Jorge A. González M., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alberto González R., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Pedro Melero B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Eduardo Abarca G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Peñalolen, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) El Viruta, (4°) Super Super, (5°) Tonino, (6°) Luminoso, (7°) Cumpliendo Sueños, (8°) Juan De Oro, (9°) Juan Cartes P., (10°) Fritzi, (11°) Tano Y Cony, (12°) Macafero, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Charlacha, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Puerta de Hierro