Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
3ª (4757)
Condicional (Cd) Pr. "Kalero"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1200m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.420.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Peasiete
2° Hipomoni
3° Gran Cachafaz
4° Salva La Tierra
5° Perizo
6° Cremosote
7° South Merchant
U° Monstruito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Peasiete (Defer) |
3a |
505k |
|
53 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
8.4 |
2° |
7 |
Hipomoni (Crocker Road) |
3a |
428k |
Nrz |
53 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
23.1 |
3° |
3 |
Gran Cachafaz (Tumblebrutus) |
3a |
467k |
1½ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.8 |
4° |
4 |
Salva La Tierra (Stevie Wonderboy) |
3a |
484k |
1½ |
53 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
2.2 |
5° |
6 |
Perizo (Ocean Terrace) |
3a |
484k |
2 |
53 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
11.2 |
6° |
5 |
Cremosote (Crocker Road) |
3a |
429k |
3¾ |
54 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
7 |
7° |
2 |
South Merchant (Merchant Of Venice) |
3a |
499k |
4 |
53 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
28.7 |
U° |
4a |
Monstruito (Stevie Wonderboy) |
3a |
445k |
5 |
53 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
2.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.43 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Peasiete |
8.40 |
|
|
(7) Hipomoni |
|
|
|
(3) Gran Cachafaz |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.40 |
Exacta |
1/7 44520 |
Quinela |
1/7 16800 |
Trifecta |
1/7/3 121040 |
Cuatrifecta |
1/7/3/4 587740 |
Doble de Mil |
14/1 36020 |
Triple 1º Lugar |
1 Con 261 Vales 31540 |
Triple 2º Lugar |
7 Con 60 Vales 34280 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (3)Gran Cachafaz
Mandiles: 1, 7, 3, 4, 6, 5, 2, 4a
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Raúl Mena M., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Varas V., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Kevin Espina L., (U°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Oscar Donate S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Fernando Solar S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Domingo Matte D., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Fcm, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Sofía, (6°) El Tata, (7°) Cimera, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto