Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
14ª (4768)
Handicap (Hd) Pr. "Kastrocara"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 14 1200m Pasto (Normal) 20:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.432.000
|
|
|
CLP $2.145.000 al 1ro - CLP $643.500 al 2do - CLP $429.000 al 3ro - CLP $214.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° La Terrible
2° Sweet Play
3° Doctor Hueñe
4° Ammura
5° Muy Enojado
6° Gelanor
7° Always Smile
8° Ricchardi
9° Cote Ma
10° Villa Reina
11° Espada De Fuego
12° Torso Duro
13° Boticelli Soñador
U° La Flauta Magica
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
La Terrible (Bastian) |
3a |
476k |
|
58 |
G. Pontigo |
Sergio Inda M. |
14.2 |
2° |
5 |
Sweet Play (Auguri) |
4a |
417k |
Nrz |
58 |
M. Martínez |
Héctor Manríquez F. |
10.6 |
3° |
6 |
Doctor Hueñe (Monthir) |
3a |
447k |
½ cp |
55 |
G. Ulloa |
Francisco Pinochet P. |
2.6 |
4° |
12 |
Ammura (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
457k |
1¾ |
57 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
13.7 |
5° |
7 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
3a |
430k |
2 |
53 |
A. Varas |
Eduardo Abarca G. |
16.6 |
6° |
10 |
Gelanor (Stuka) |
4a |
429k |
2¾ |
52 |
L. Silva |
Oscar Donate S. |
10.7 |
7° |
14 |
Always Smile (A. P. Five Hundred) |
4a |
454k |
2¾ |
58 |
V. Cifuentes |
Sergio Romero C. |
7.7 |
8° |
13 |
Ricchardi (Sir Halory) |
5a |
440k |
3 |
59 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
7.5 |
9° |
11 |
Cote Ma (Sitcom) |
4a |
453k |
5½ |
59 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
32.2 |
10° |
2 |
Villa Reina (Diamond Tycoon) |
3a |
455k |
9½ |
52 |
F. Soto |
Patricio Baeza A. |
33 |
11° |
1 |
Espada De Fuego (Monthir) |
3a |
454k |
10¼ |
53 |
G. Barrera |
Patricio Baeza A. |
7.2 |
12° |
8 |
Torso Duro (Tanaasa) |
5a |
461k |
13 |
56 |
V. Miranda |
Aldo Castagneto U. |
30.1 |
13° |
9 |
Boticelli Soñador (African Dancer) |
6a |
560k |
14 |
52 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
56.4 |
U° |
4 |
La Flauta Magica (Pavarotti) |
4a |
500k |
17 |
54 |
H. Berríos |
Héctor Manríquez F. |
7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.85 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) La Terrible |
14.20 |
6.30 |
4.80 |
(5) Sweet Play |
|
5.70 |
3.60 |
(6) Doctor Hueñe |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
14.20 |
Exacta |
3/5 56290 |
Quinela |
3/5 22650 |
Trifecta |
3/5/6 462220 |
Superfecta |
3/5/6/12 1027600 |
Doble de Mil |
1/3 29220 |
Enganche |
2900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (6)Doctor Hueñe
Mandiles: 3, 5, 6, 12, 7, 10, 14, 13, 11, 2, 1, 8, 9, 4
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Pedro Robles, (10°) Francisco Soto C., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Victor Miranda G., (13°) Jesús Reyes, (U°) Héctor I. Berríos Ch.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eduardo Abarca G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Sergio Romero C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristian Muñoz G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Legana, (2°) Ojotaeme, (3°) Mis Tres Amores, (4°) El Cedro, (5°) Tim Bero, (6°) Fcm, (7°) Fritzi, (8°) Hildita, (9°) Los Espartanos, (10°) Don Ignacio, (11°) Don Vicente, (12°) Emes, (13°) El Mero Mero, (U°) De Gourves
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras El Sheik, (3°) Agricola Raimapu, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro