Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2013
|
5ª (4759)
Condicional (Cd) Pr. "Kate Moss"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Global Mine
2° Daddy Lena
3° Lapizlazuli
4° Raya Ramona
5° La Foxy Lady
6° Vecchia Melodia
7° Infalible
8° Dalia Moon
9° Javierinha
10° Gala Imperial
11° Mi Cami
12° Sicodelica
13° Mamita Rosa
U° Galizana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Global Mine (Scat Daddy) |
3a |
415k |
|
56 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
5.6 |
2° |
11 |
Daddy Lena (Scat Daddy) |
3a |
380k |
2¾ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
3° |
4 |
Lapizlazuli (Diamond Tycoon) |
3a |
432k |
4 |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
14.5 |
4° |
9 |
Raya Ramona (Tumblebrutus) |
3a |
440k |
4¼ |
56 |
B. Orellana |
Sergio Romero C. |
12.6 |
5° |
6 |
La Foxy Lady (Good Leopard) |
3a |
436k |
4¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
36.7 |
6° |
2 |
Vecchia Melodia (Tumblebrutus) |
3a |
440k |
5 |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
3.6 |
7° |
12 |
Infalible (Showbiz) |
3a |
428k |
6 |
56 |
C. Navarrete |
Juan Cavieres A. |
17.9 |
8° |
13 |
Dalia Moon (Dushyantor) |
3a |
400k |
6 |
56 |
G. Pérez |
Miguel Medina T. |
31.6 |
9° |
8 |
Javierinha (Jadada) |
3a |
443k |
7¼ |
56 |
M. Castillo |
Cristián Urbina R. |
23.9 |
10° |
3 |
Gala Imperial (Talkin Man) |
3a |
447k |
8 |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
8 |
11° |
7 |
Mi Cami (Merchant Of Venice) |
3a |
454k |
11 |
56 |
J. Rodríguez |
Enrique A. Carreño R. |
118.4 |
12° |
10 |
Sicodelica (Pavarotti) |
3a |
413k |
11¾ |
56 |
R. Avila |
Cristián Urbina R. |
160.1 |
13° |
1 |
Mamita Rosa (Pavarotti) |
3a |
426k |
16 |
56 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
10.1 |
U° |
5 |
Galizana (Thunder Gulch) |
3a |
394k |
23¼ |
56 |
N. Castro |
José Venegas P. |
114.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Global Mine |
5.60 |
2.50 |
1.60 |
(11) Daddy Lena |
|
1.80 |
1.50 |
(4) Lapizlazuli |
|
|
4.20 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
14/11 3710 |
Quinela |
11/14 1240 |
Trifecta |
14/11/4 41700 |
Superfecta |
14/11/4/9 208950 |
Doble de Mil |
3/14 5250 |
Enganche |
950 |
Favorito: (11)Daddy Lena
Mandiles: 14, 11, 4, 9, 6, 2, 12, 13, 8, 3, 7, 10, 1, 5
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Bryan Orellana, (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Cristobal Navarrete, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ma. Castillo, (10°) Victor Miranda G., (11°) José Rodríguez S., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Nicolás Castro O.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Romero C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Miguel Medina T., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Venegas P.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Viejo Perro, (3°) Domingo Matte D., (4°) La Gorito, (5°) Masaiva, (6°) Carillanca, (7°) Mis Recuerdos, (8°) Paola, (9°) Mario Andrés, (10°) Agrícola San Emilio, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Cristian Urbina R, (13°) Alvidal, (U°) Vicentes
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) USA, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Melipilla, (5°) Agustín Olivares Naser, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Jqn. Morande T., (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo