Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2013
|
13ª (2542)
Handicap (Hd) Pr. "Yourself"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 39 al 27 1000m Pasto (Regular) 19:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.320.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Mega Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Senza Paura
2° Lanserjof
3° Tata Matias
4° Stricto
5° Trueno Azul
6° Sweet Play
7° Loanco
8° Living After Night
9° L'Amico Fritz
10° Diablo el Diablo
11° Il Gattamelata
12° Ailama
U° Jakarta Composite
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Senza Paura (Ivan Denisovich) |
4a |
494k |
|
51 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
7 |
2° |
8 |
Lanserjof (Sir Cat) |
4a |
441k |
1 |
53 |
H. Barrera |
Claudio Bernal G. |
9.5 |
3° |
11 |
Tata Matias (Pavarotti) |
4a |
475k |
1 |
60 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
13.3 |
4° |
7 |
Stricto (Fusaichi Pegasus) |
4a |
473k |
1½ |
54 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
21.5 |
5° |
2 |
Trueno Azul (Tumblebrutus) |
7a |
468k |
2 |
55 |
J. Hermosilla |
Guillermo Peralta P. |
55.6 |
6° |
6 |
Sweet Play (Auguri) |
4a |
426k |
3¼ |
50 |
A. Varas |
Héctor Manríquez F. |
13.9 |
7° |
5 |
Loanco (Saddad) |
6a |
450k |
3¾ |
54 |
J. Vergara |
Ángel Quiróz A. |
32.3 |
8° |
13 |
Living After Night (Monthir) |
5a |
506k |
3¾ |
59 |
G. Pontigo |
Sergio Inda M. |
5 |
9° |
9 |
L'Amico Fritz (Pavarotti) |
4a |
468k |
4 |
54 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
4.3 |
10° |
10 |
Diablo el Diablo (Proud Citizen) |
6a |
473k |
4¾ |
59 |
A. Rivera |
Oliverio Martínez L. |
4 |
11° |
4 |
Il Gattamelata (War Chant) |
4a |
456k |
10¾ |
54 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.7 |
12° |
12 |
Ailama (Heavyweight Champ) |
5a |
490k |
12½ |
54 |
P. Zúñiga |
José Bravo M. |
66.8 |
U° |
1 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
7a |
478k |
17½ |
53 |
J. Miño |
Roberto Jaque P. |
34.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Senza Paura |
7.00 |
2.20 |
1.80 |
(8) Lanserjof |
|
3.90 |
3.40 |
(11) Tata Matias |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
7.00 |
Exacta |
3/8 15270 |
Quinela |
3/8 6560 |
Trifecta |
3/8/11 174110 |
Superfecta |
3/8/11/7 934850 |
Doble de Mil |
7/3 123480 |
Triple 1º Lugar |
3 Con 238 Vales 45330 |
Triple 2º Lugar |
8 Con 167 Vales 16470 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (10)Diablo el Diablo
Mandiles: 3, 8, 11, 7, 2, 6, 5, 13, 9, 10, 4, 12, 1
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jaime Medina, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Ángel Quiróz A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Bravo M., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Dona Emma, (3°) Maryva, (4°) Aldedo, (5°) Galiano, (6°) Ojotaeme, (7°) Don Roberto, (8°) El Mero Mero, (9°) Jujuy, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Don Gato, (12°) Cecilia Falconi, (U°) El Trébol
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Marta