Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2013
|
6ª (2535)
Handicap (Hd) Pr. "Yellow Rose"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 24 1700m Arena (Normal) 16:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.240.000
|
|
|
CLP $3.350.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Mega Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Dream Impact
2° El Canadiense
3° Sin Respeto
4° Soy Bacan
5° Brillo Gitano
6° Konan
7° Centauri
8° Torso Duro
U° Contralmirante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Dream Impact (Total Impact) |
5a |
502k |
|
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.7 |
2° |
8 |
El Canadiense (Powerscourt) |
4a |
503k |
¾ cp |
51 |
M. Aranda |
Sebastian Silva S. |
5.6 |
3° |
9 |
Sin Respeto (Caesarion) |
6a |
519k |
1¾ |
56 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
4.2 |
4° |
7 |
Soy Bacan (Powerscourt) |
5a |
467k |
5¾ |
54 |
F. Díaz |
Juan Silva G. |
8.8 |
5° |
2 |
Brillo Gitano (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
549k |
6¾ |
56 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
14.6 |
6° |
3 |
Konan (Proud Citizen) |
6a |
475k |
12 |
51 |
J. Paredes |
Antonio Abarca G. |
45.9 |
7° |
5 |
Centauri (Riyadian) |
5a |
484k |
24½ |
54 |
R. Painen |
José Alvarez D. |
103.9 |
8° |
6 |
Torso Duro (Tanaasa) |
5a |
471k |
25¾ |
50 |
L. Silva |
Aldo Castagneto U. |
28.6 |
U° |
1 |
Contralmirante (Camp David) |
5a |
491k |
Ntr |
53 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
1.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.95 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Dream Impact |
4.70 |
1.90 |
|
(8) El Canadiense |
|
1.60 |
|
(9) Sin Respeto |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
4/8 5280 |
Quinela |
4/8 2500 |
Trifecta |
4/8/9 22080 |
Cuatrifecta |
4/8/9/7 33580 |
Doble Quinela |
4-8/4-8 331660 |
Enganche |
17850 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Contralmirante
Mandiles: 4, 8, 9, 7, 2, 3, 5, 6, 1
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Jaime Medina, (4°) Fernando Díaz T., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Paredes R., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Luis Silva R., (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Silva G., (5°) Jorge Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Alvarez D., (8°) Aldo Castagneto U., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Prince Sultan Al Kabeer, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Matriarca, (4°) Vendaval, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) El Tata, (7°) Michelangelo, (8°) Emes, (U°) D´Sanfuent
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco