Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2013
|
7ª (2536)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Raimundo Valdes C."
Machos 3 años (m3a) 1600m Pasto (Regular) 17:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.455.000
|
|
|
CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Mega Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Sonoma Band
2° Clipperton
3° Gold Summer
4° Super Wind
5° Nepomuceno
6° Ahora Si Que Si
7° Swadi
8° El Peumo
U° Bello Gulch
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sonoma Band (Sonoma Cat) |
3a |
501k |
|
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
4.2 |
2° |
9 |
Clipperton (Seeking The Dia) |
3a |
449k |
½ cp |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
4.4 |
3° |
7 |
Gold Summer (Auguri) |
3a |
498k |
2¼ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
3.1 |
4° |
3 |
Super Wind (Diamond Tycoon) |
3a |
473k |
3 |
56 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
9.7 |
5° |
1 |
Nepomuceno (Diamond Tycoon) |
3a |
473k |
3½ |
56 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
7.8 |
6° |
2 |
Ahora Si Que Si (Pyrus) |
3a |
479k |
3½ |
56 |
L. Torres |
Alejandro Aguado C. |
5.6 |
7° |
6 |
Swadi (Pyrus) |
3a |
458k |
6 |
56 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
16 |
8° |
5 |
El Peumo (Dushyantor) |
3a |
511k |
8 |
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
7.5 |
U° |
4 |
Bello Gulch (Thunder Gulch) |
3a |
498k |
10¼ |
56 |
A. Rivera |
Oliverio Martínez L. |
32.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.59 1600m Pasto (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Sonoma Band |
4.20 |
2.40 |
|
(9) Clipperton |
|
2.50 |
|
(7) Gold Summer |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
8/9 4440 |
Quinela |
8/9 2140 |
Trifecta |
8/9/7 15360 |
Cuatrifecta |
8/9/7/3 30820 |
Doble de Mil |
4/8 30800 |
Triple 1º Lugar |
8 Con 137 Vales 49850 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 109 Vales 16010 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (7)Gold Summer
Mandiles: 8, 9, 7, 3, 1, 2, 6, 5, 4
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Luis González J., (4°) Jaime Medina, (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) José Alvarez D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Milán, (3°) Timbaturf, (4°) Pichon, (5°) Don Ignacio, (6°) Constanza, (7°) Ada Faride, (8°) Rastafario, (U°) Viejo Perro
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Carioca