Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2013
|
1ª (2530)
Condicional (Cd) Pr. "Ya Salam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1° Doble Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1º Mega Triple Nº 1 |
1° Hebron
2° Don Pío
3° White Diamond
4° El Cipres
5° Blue Thunder
6° Makanudo
7° Sánchez Coello
8° Viejo Mañoso
9° Tamati
10° Sky Train
11° Gitano Ingles
12° South Merchant
13° Goku Goky
14° Bambam
U° En Honor A Rene
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Hebron (Morning Raider) |
3a |
502k |
|
56 |
A. Ulloa |
Jorge Inda M. |
9.3 |
2° |
13 |
Don Pío (Defer) |
3a |
477k |
5¾ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
8.7 |
3° |
6 |
White Diamond (Diamond Tycoon) |
3a |
480k |
6¾ |
56 |
B. León |
Joao Castillo L. |
5.7 |
4° |
10 |
El Cipres (Jaque Mate) |
3a |
463k |
8 |
56 |
L. Torres |
Delfín Bernal G. |
4 |
5° |
14 |
Blue Thunder (Thunder Gulch) |
3a |
509k |
8½ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
7.9 |
6° |
9 |
Makanudo (Dynamix) |
3a |
478k |
9½ |
56 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
11.5 |
7° |
5 |
Sánchez Coello (Monthir) |
3a |
498k |
11½ |
56 |
J. Galleguillos |
Alejandro Aguado C. |
6.9 |
8° |
3 |
Viejo Mañoso (Last Best Place) |
3a |
463k |
11¾ |
56 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
13.5 |
9° |
8 |
Tamati (Stevie Wonderboy) |
3a |
414k |
13 |
56 |
A. Varas |
Oliverio Martínez L. |
25.2 |
10° |
7 |
Sky Train (Optic Nerve) |
3a |
474k |
14 |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
17.7 |
11° |
12 |
Gitano Ingles (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
482k |
14¼ |
56 |
J. Albornoz |
Antonio Abarca G. |
74.3 |
12° |
1 |
South Merchant (Merchant Of Venice) |
3a |
489k |
14¼ |
56 |
J. González |
Domingo Matte D. |
6.5 |
13° |
4 |
Goku Goky (Crocker Road) |
3a |
459k |
15½ |
56 |
F. Díaz |
Cristian Muñoz G. |
30.4 |
14° |
11 |
Bambam (Bamboche) |
3a |
440k |
16 |
56 |
G. Vega |
Oliverio Martínez L. |
132.1 |
U° |
2 |
En Honor A Rene (Thunder Gulch) |
3a |
440k |
22 |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
22 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Hebron |
9.30 |
8.50 |
3.30 |
(13) Don Pío |
|
5.60 |
3.30 |
(6) White Diamond |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
9.30 |
Exacta |
15/13 15840 |
Quinela |
13/15 8020 |
Trifecta |
15/13/6 202550 |
Superfecta |
15/13/6/10 547580 |
Enganche |
5000 |
Favorito: (10)El Cipres
Mandiles: 15, 13, 6, 10, 14, 9, 5, 3, 8, 7, 12, 1, 4, 11, 2
Jinetes: (1°) Andrés Ulloa, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge A. González M., (13°) Fernando Díaz T., (14°) Guillermo Vega S., (U°) Mauricio Chamorro M.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Delfín Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Cristian Muñoz G., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Rico, (4°) Inesita, (5°) Los Pickles, (6°) Longaviano, (7°) Matriarca, (8°) Queen´s Valley, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) El Gallito, (11°) Helga de Mora, (12°) Cimera, (13°) Tierra Nuestra, (14°) Haras Paulina, (U°) Viprosec
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Ines, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras Mocito Guapo