Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2013
|
11ª (2540)
Handicap (Hd) Pr. "Yuca Prama"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1000m Arena (Normal) 18:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1° Doble Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Mega Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro |
1° El Rajah Rajah
2° Un Favor
3° Chispa De Plata
4° Gritenlo
5° Under Cloud
6° Crapolis
7° La Vilucana
8° Ni Quita Ni Pone
9° Sos Divina
10° Ivan El Albo
11° Pequeño Soñador
12° Beatrice Portinari
13° La Odiosita
U° Timur Leng
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
El Rajah Rajah (Cat Scan) |
4a |
481k |
|
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
1.9 |
2° |
14 |
Un Favor (Merchant Of Venice) |
4a |
516k |
1¾ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
11 |
3° |
1 |
Chispa De Plata (Sagittarius) |
5a |
428k |
3½ |
53 |
J. Berríos |
Roberto Jaque P. |
21.4 |
4° |
9 |
Gritenlo (Jaded Dancer) |
8a |
503k |
6¼ |
54 |
J. Paredes |
Ana M. Santos C. |
29.7 |
5° |
15 |
Under Cloud (Ivan Denisovich) |
4a |
403k |
6¾ |
55 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
9.6 |
6° |
11 |
Crapolis (Dushyantor) |
4a |
413k |
6¾ |
56 |
R. Cisternas |
John Pinochet P. |
6.7 |
7° |
3 |
La Vilucana (Pel) |
6a |
464k |
7½ |
53 |
G. Acevedo |
Claudio Bernal G. |
5.7 |
8° |
7 |
Ni Quita Ni Pone (Total Impact) |
5a |
457k |
8¼ |
54 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
128 |
9° |
4 |
Sos Divina (Total Impact) |
5a |
414k |
9¼ |
55 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
11.7 |
10° |
8 |
Ivan El Albo (Ivan Denisovich) |
4a |
398k |
11½ |
53 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
85.1 |
11° |
12 |
Pequeño Soñador (Riyadian) |
5a |
473k |
12 |
55 |
J. Hermosilla |
Francisco Pinochet P. |
40.2 |
12° |
13 |
Beatrice Portinari (Monthir) |
4a |
418k |
13½ |
55 |
J. Vergara |
Fernando Solar S. |
15.2 |
13° |
5 |
La Odiosita (Tanaasa) |
6a |
431k |
14¼ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
126.7 |
U° |
6 |
Timur Leng (Monthir) |
7a |
491k |
17½ |
53 |
P. Santos |
Manuel Velarde B. |
11.5 |
Retiros: (2)La Encantadora
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) El Rajah Rajah |
1.90 |
1.40 |
1.30 |
(14) Un Favor |
|
3.40 |
2.20 |
(1) Chispa De Plata |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
2,10/14 2970 |
Quinela |
2,10/14 2670 |
Trifecta |
2,10/14/1 71340 |
Superfecta |
2,10/14/1/9 437260 |
Doble de Mil |
9/2,10 3050 |
Enganche |
850 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (10)El Rajah Rajah
Mandiles: 10, 14, 1, 9, 15, 11, 3, 7, 4, 8, 12, 13, 5, 6
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Juan A. Berríos E., (4°) José Paredes R., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Nicolás García, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Pedro Santos L.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Allende F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Ana M. Santos C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Fernando Solar S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Maria Valentina, (2°) Annamaría G. Conte Nadeau, (3°) Roberto Jaque P., (4°) Luimar, (5°) Alexis Perez D., (6°) Agrícola San Emilio, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Doña Armanda, (9°) As, (10°) Benvic, (11°) Ernesto Pinochet, (12°) Narnia, (13°) Pantot, (U°) Nadin
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Capilla, (3°) Haras Paulina, (4°) Gustavo Braun R., (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Patricio