Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Julio del 2013
|
10ª (2539)
Handicap (Hd) Pr. "You Give Me"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 27 1300m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.240.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Mega Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Il Campanello
2° Gran Merlin
3° Decenton
4° Rayo Mcqueen
5° Diosa Armonia
6° King Arturo
7° Don Feli
8° Bambo Five
9° Joven Brillante
U° Ruano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Il Campanello (Pavarotti) |
4a |
487k |
|
56 |
G. Pontigo |
Alejandro Aguado C. |
2.2 |
2° |
2 |
Gran Merlin (Tanaasa) |
7a |
502k |
4¾ |
59 |
R. Lizama |
Raúl Montesino S. |
6.6 |
3° |
4 |
Decenton (Bacoma) |
4a |
449k |
5 |
58 |
M. Bustamante |
Domingo Matte D. |
25.8 |
4° |
7 |
Rayo Mcqueen (Happy Hunting) |
4a |
471k |
5¾ |
53 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
8.4 |
5° |
1 |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
5a |
447k |
6¼ |
50 |
F. Soto |
Patricio López P. |
44.1 |
6° |
3 |
King Arturo (Pavarotti) |
4a |
472k |
6¾ |
50 |
F. Díaz |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.6 |
7° |
10 |
Don Feli (Last Best Place) |
4a |
485k |
7½ |
59 |
A. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
30.3 |
8° |
5 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
6a |
535k |
7¾ |
55 |
R. Cisternas |
Domingo Matte D. |
10.9 |
9° |
8 |
Joven Brillante (Dance Brightly) |
6a |
484k |
8 |
50 |
H. Barrera |
Rodrigo Silva. S. |
5.9 |
U° |
6 |
Ruano (Defer) |
4a |
548k |
12¼ |
50 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
5.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.13 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Il Campanello |
2.20 |
1.80 |
|
(2) Gran Merlin |
|
3.50 |
|
(4) Decenton |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
9/2 2920 |
Quinela |
2/9 1830 |
Trifecta |
9/2/4 49870 |
Superfecta |
9/2/4/7 116300 |
Doble de Mil |
3,5,7/9 7210 |
Triple 1º Lugar |
9 Con 536 Vales 17260 |
Triple 2º Lugar |
2 Con 122 Vales 18900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Il Campanello
Mandiles: 9, 2, 4, 7, 1, 3, 10, 5, 8, 6
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Francisco Soto C., (6°) Fernando Díaz T., (7°) Andrés Ulloa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Héctor Barrera A., (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Patricio López P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Silva. S., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pantot, (3°) Cimera, (4°) Tim Bero, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Alvidal, (7°) Felipe Ignacio, (8°) Tata Carlos, (9°) Rodrigo Silva S., (U°) Orbital
Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Sara