Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024
.

(867)

Condicional (Cd)
Pr. "Regodeado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.
Programa

1


Rojo

Chiquito Campeador

(434k)

MC 2a (Ago) Stud Santa Ana
Midshipman y She Is Sweet por Henrythenavigator
Haras Don Alberto
Carlos Sepulveda B. 4hch
57k - David Sánchez S. 1hch 3chs

P.1


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 7 Pts 0

29Feb2429Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 14 123.70 434k 53k I. Martinez Hijo Del Tuto. (¾ cp) Andi. (2½) El Boticario.
10Feb2410Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.35 CdCd 11° 16¾ 21.30 434k 57k J. Herrera Arcángel. (2¼) Consul Dorado. (7¼) Akrapovic.

2


Blanco

El Inefable

(450k)

MC 2a (Sep) Stud Bruno Alonso
Gstaad y Niña Obediente por Fast Company
Haras Santa Olga
Juan C. Pichara J. 13hch 1chs
57k - Carlos Ortega T. 2hch 8chs 6vsc

P.2


AAños CC NT Sumas
242024 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
h1200HCH-1200 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 7 Pts 0

29Feb2429Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 43.50 450k 57k C. Ortega Hijo Del Tuto. (¾ cp) Andi. (2½) El Boticario.
10Feb2410Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.35 CdCd 12° 21 47.40 451k 57k M. Gutiérrez Arcángel. (2¼) Consul Dorado. (7¼) Akrapovic.
1Feb241Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 32.30 450k 57k R. Fuenzalida Ga Mo Tak. (2) Kane. (5¼) El Visir.
13Ene2413Ene24 HHCH 1000m [A] 0.57.24 CdCd 16 21.40 450k 57k R. Fuenzalida Buffalo Soldier. (8¼) Ga Mo Tak. (9¼) El Joker.

3


Azul

El Arriero

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud El Veintitres
Good Samaritan y Perezosa por Breathless Storm
Haras Santa Sara
Cristobal Gonzalez M.
57k - Javier I. Guajardo 12hch 3chs 5vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

El Visir

(432k)

MC 2a (Ago) Stud Don Emiliano
Classic Empire y Vice Versa por Oasis Dream
Haras Paso Nevado
Luis A. Gutiérrez P.
57k - Benjamin Sancho 9hch 13chs 20vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 1 1 0 CLP $1.520.000
TotTotal 3 0 0 1 1 1 CLP $1.520.000
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 2 0 0 1 1 0 CLP $1.520.000
h1200HCH-1200 2 0 0 1 1 0 CLP $1.520.000
DSC 19 Pts 0

17Feb2417Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.05 CdCd 8 5.50 432k 57k K. Espina Excited. (3½) Puente Ñuble. (6) Hijo Del Tuto.
1Feb241Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 7.00 442k 57k B. Sancho Ga Mo Tak. (2) Kane. (5¼) El Visir.
24Dic2324Dic23 CCHS 1000m [P] 00.57.52 ClCl ClCdClCd 10 7.5 445k 57k F. Henríquez Mister Stress. (4) Sir Davos. (5¼) Super Fly.

5


Verde

Bello Encanto

MM 2a (Jul) Stud Carvatero
Gstaad y Simplemente Bella por Gemologist
Haras Santa Olga
Domingo Matte D. 11chs 3vsc
57k - Rodolfo S. Dores 1hch 11chs

P.5


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 27 Pts 0

9Feb249Feb24 CCHS 1200m [P] 01.09.98 CdCd 16¼ 16.9 488k 53.5k F. Morales Dragonfly. (1¾) Mogul. (4) Pegasus Fantasis.
19Ene2419Ene24 CCHS 1100m [P] 01.03.35 CdCd 56 486k 57k R. Dores Jungle Native. (3) Pegasus Fantasis. (5) Sir Davos.
24Dic2324Dic23 CCHS 1000m [P] 00.57.52 ClCl ClCdClCd 13¾ 21 491k 57k R. Dores Mister Stress. (4) Sir Davos. (5¼) Super Fly.

6


Negro

Bombon Fino

(Debuta)

MC 2a (Oct) Stud Isla Torina
Patternrecognition y Anastassia por Soldier Of Fortune
Pedro Molina I.
57k - Jorge Zúñiga 10hch 3chs 3vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Rapido En Llamas

MC 2a (Ago) Stud Mar Y Sol
Sky Mesa y Kutnezova por Scat Daddy
Haras Matriarca
Claudio Bernal G. 11hch 6chs
57k - Daniel Alvarado 7hch 2chs

P.7


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 27 Pts 0

9Feb249Feb24 CCHS 1200m [P] 01.09.98 CdCd 10° 19¼ 122.8 491k 57k D. Alvarado Dragonfly. (1¾) Mogul. (4) Pegasus Fantasis.
29Ene2429Ene24 CCHS 1100m [P] 01.02.61 CdCd 17¼ 43.3 484k 57k D. Alvarado Horco Molle. (VP) Lonwhite. (5¾) Amigos Especiales.

8


Rosado

Show Paint

(Debuta)

MA 2a (Sep) Stud Haras las Camelias
Show Card y Pinturita Clasica por Daddy Long Legs
Haras Las Camelias
Cristián Urbina R. 3hch 4chs
57k - Jorge A. González M. 6hch 8chs 1vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Rio Dumo

(489k)

MC 2a (Sep) Stud Los Patos
Grand Daddy y Wirasacha por Dushyantor
Patricio Baeza A.
Juan Pablo Baeza J. 28hch 1vsc
57k - Axel Alvarez Gallardo 14hch 1chs 10vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 0 3 CLP $0
h1200HCH-1200 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 19 Pts 0

17Feb2417Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.61 CdCd 5 41.30 489k 55k N. Santibañez Consul Dorado. (½ cp) Gran Orion. (4) Gone Star.
1Feb241Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 10.60 477k 57k O. Ulloa Ga Mo Tak. (2) Kane. (5¼) El Visir.
13Ene2413Ene24 HHCH 1000m [A] 0.57.24 CdCd 11½ 5.70 485k 57k O. Ulloa Buffalo Soldier. (8¼) Ga Mo Tak. (9¼) El Joker.

10


Lila

Gone Star

(437k)

MM 2a (Nov) Stud Identic
Mendelssohn y Gone Ghost por Ghostzapper
Agrícola Taomina Ltda.
Juan Pablo Baeza J. 28hch 1vsc
57k - Jaime Medina 22hch 21chs 15vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 1 0 0 CLP $950.000
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $950.000
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $950.000
h1200HCH-1200 1 0 0 1 0 0 CLP $950.000
DSC 19 Pts 0

17Feb2417Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.61 CdCd 4 5.70 437k 57k O. Ulloa Consul Dorado. (½ cp) Gran Orion. (4) Gone Star.

11


Gris

The Kinka

(448k)

MC 2a (Sep) Stud Redbros
State Of Play y Davida por Grand Daddy
Haras Mocito Guapo
Luis Muñoz S. 10hch
57k - José Rodríguez S. 2hch

P.11


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 55 Pts 0

12Ene2412Ene24 CCHS 1100m [P] 01.04.48 CdCd 16¾ 207.7 455k 57k J. Rodríguez Magico Day. (2¾) Bravo Nino. (3¾) Arcángel.
4Ene244Ene24 HHCH 1000m [A] 0.57.22 CdCd 11° 21¼ 74.80 448k 57k J. Rodríguez Mi General. (9) Benvingut. (9) Algo Le Paso.
16Dic2316Dic23 HHCH 1000m [A] 0.58.07 ClCl ClCdClCd 12° 16¾ 21.40 450k 57k J. Rodríguez Iron Star. (1) Mi General. (4¼) El Joker.

12


Verde Lima

Toto Melerino

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Paula Ines
Imperia II y Avicii por Tumblebrutus
Haras Matriarca
Carlos Sepulveda B. 4hch
57k - Ignacio Martinez Aedo (D:4) 1hch

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


13


Café

Silverchair

(400k)

MC 2a (Ago) Stud Redbros
Papelon y Ojos Bellos por Hurricane Cat
Haras San Patricio
Luis Muñoz S. 10hch
57k - Francisco Soto C. 2hch

P.13


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

29Feb2429Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 4 137.60 400k 57k F. Soto Hijo Del Tuto. (¾ cp) Andi. (2½) El Boticario.

14


Castaño

Pedernera

MA 2a (Jul) Stud Any
Flameaway y Grey Moon por Layman
Aldo Parra D. 4hch 14chs 1vsc
57k - Hugo Ochoa 5hch 14chs

P.14


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 20 Pts 0

16Feb2416Feb24 CCHS 1200m [P] 01.09.85 CdCd 12¼ 15.4 485k 57k H. Ochoa Lonwhite. (5¾) Teseracto. (6½) Orazio.

15


Bronceado

Gran Orion

(469k)

MM 2a (Sep) Stud Benvic
Midshipman y Stratella por Harlan's Holiday
Haras Don Alberto
Luis A. Gutiérrez P.
57k - Felipe Henríquez Tapia 3hch 6chs 7vsc

P.15


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
TotTotal 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
hchHCH 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
h1200HCH-1200 1 0 1 0 0 0 CLP $1.710.000
DSC 19 Pts 0

17Feb2417Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.61 CdCd ½ cp 2.90 469k 57k F. Henríquez Consul Dorado. (½ cp) Gran Orion. (4) Gone Star.

Jinetes: (1) David Sánchez S., (2) Carlos Ortega T., (3) Javier I. Guajardo, (4) Benjamin Sancho, (5) Rodolfo S. Dores, (6) Jorge Zúñiga, (7) Daniel Alvarado, (8) Jorge A. González M., (9) Axel Alvarez Gallardo, (10) Jaime Medina, (11) José Rodríguez S., (12) Ignacio Martinez Aedo, (13) Francisco Soto C., (14) Hugo Ochoa, (15) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1) Carlos Sepulveda B., (2) Juan C. Pichara J., (3) Cristobal Gonzalez M., (4) Luis A. Gutiérrez P., (5) Domingo Matte D., (6) Pedro Molina I., (7) Claudio Bernal G., (8) Cristián Urbina R., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Juan Pablo Baeza J., (11) Luis Muñoz S., (12) Carlos Sepulveda B., (13) Luis Muñoz S., (14) Aldo Parra D., (15) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1) Santa Ana, (2) Bruno Alonso, (3) El Veintitres, (4) Don Emiliano, (5) Carvatero, (6) Isla Torina, (7) Mar Y Sol, (8) Haras las Camelias, (9) Los Patos, (10) Identic, (11) Redbros, (12) Paula Ines, (13) Redbros, (14) Any, (15) Benvic