Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5402)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superf. $3.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Sueño Del Alma

2° Adios

3° Online

4° El Cortaito

5° Rock Daddy

6° Fantastico Dar

7° Galicio

8° Papakarolos

9° Toque De Oro

10° Matius

11° Santa Maradona

U° Garlene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sueño Del Alma (El Facha) 8a 433k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4,1
12 Adios (Seeking The Dia) 5a 488k 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 2,4
7 Online
(Galantas)
9a 449k 4 56 C. Urbina Luis Salinas T. 25,0
8 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 435k 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 12,0
6 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 526k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 19,0
9 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 457k 8 56 M. Quilodrán Eduardo Donoso 20,7
1 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 489k 9 56 L. Menghini Luis Salinas T. 31,0
11 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 450k 10 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 136,1
4 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 401k 13¾ 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 22,6
10° 2 Matius
(Aragorn)
7a 418k 15¾ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 4,4
11° 3 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 472k 22 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,6
13 Garlene
(Seeking The Dia)
4a 430k 23¾ 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 18,6
Retiros: (5)Satine Doll
Tiempo: 1.10.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sueño Del Alma 4,10 1,70 1,30
(12) Adios
1,60 1,30
(7) Online

2,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1.740
Quinela 760
Trifecta 19.280
Superfecta 133.620
Enganche 3.200
Favorito: (12)Adios

Mandiles: 10, 12, 7, 8, 6, 9, 1, 11, 4, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Piero Reyes, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Salinas T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) La Bertita, (3°) Gladycita, (4°) Ferro, (5°) Carolina Olivares, (6°) Lo Orozco, (7°) Pantera, (8°) Replasti, (9°) Miguel Maureira E., (10°) Espacio Rayun, (11°) El Cra, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Matriarca


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5403)

Condicional (Cd)
Pr. "Templadera"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Glen Etive

2° Hacedor de Sed

3° Californiacat

4° Pharaon

5° Honey Hush

6° Ya Magico

7° Gran Pumita

8° Coin Toss

9° Protectorado

10° Cafe Expresso

U° Ganicus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 521k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 4,2
6 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 441k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,3
9 Californiacat
(California Chrome)
3a 428k 57 R. Painen Osman Rodriguez C. 16,4
5 Pharaon
(Practical Joke)
3a 468k 7 57 G. Pérez Jorge González M. 1,6
3 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 445k 57 C. Urbina Juan L. Melero B. 8,6
4 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 430k 10½ 57 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 15,5
11 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 392k 10¾ 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 23,3
1 Coin Toss (Goldencents) 3a 453k 12¼ 53.5 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 6,6
10 Protectorado
(Forever Thing)
3a 461k 18½ 57 A. Morales Anibal Norambuena 216,7
10° 8 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 3a 473k 18¾ 57 I. Alvarez Gonzalo Vegas C. 47,0
2 Ganicus
(Magnifi Cat)
3a 412k 25 57 M. Donoso Luis Salinas T. 125,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Glen Etive 4,20 2,10 1,40
(6) Hacedor de Sed
4,20 2,30
(9) Californiacat

3,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12.230
Quinela 5.550
Trifecta 154.020
Superfecta 302.220
Doble de Mil 30.990
Enganche 28.250
Favorito: (5)Pharaon

Mandiles: 7, 6, 9, 5, 3, 4, 11, 1, 10, 8, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Alexis Morales O., (10°) Iván M. Alvarez, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Jorge González M., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Tres Rones, (3°) Pily Ale, (4°) Pablo Jimenez, (5°) De Quiva`s, (6°) Senna, (7°) Litueche, (8°) As, (9°) Margal, (10°) Mbarete, (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Beltran Opazo Odette, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5404)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ildefonso Molina A."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Annie

2° Dando Amor

3° Rogue Nation

4° Aqui Vamos

5° Wild Look


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Annie
(Daddy Long Legs)
3a 467k 53 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 2,8
5 Dando Amor
(Father of Science)
4a 478k 53 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 2,3
1 Rogue Nation
(Strong Mandate)
4a 482k 2 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2,7
3 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 421k 53 D. Carvacho Alejandro M. Padovani F. 8,5
2 Wild Look
(Lookin At Lucky)
4a 427k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,5
Retiros: (4)Storm Chaser
Tiempo: 1.37.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Annie 2,80 1,30
(5) Dando Amor
1,10
(1) Rogue Nation

Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1.420
Quinela 610
Trifecta 3.360
Superfecta 2.230
Doble de Mil 25.770
Triple 1º Lugar 64.120
Triple 2º Lugar 16.490
Favorito: (6)Annie

Mandiles: 6, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Haras Paulina, (3°) Auguri, (4°) L R, (5°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5405)

Condicional (Cd)
Pr. "Tetracordio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Huaso Soy

2° Mi Querido Pirata

3° Savage Spirit

4° Pistola Velázquez

5° Esta Feliz

6° Sesenton

7° Niño De Cobre

8° Toñito Papa

9° Gaybrich

10° Kemon

11° Viaje Infinito

U° Shopter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 451k 57 L. Menghini Luis Salinas T. 28,7
2 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 451k ¾ cp 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 9,7
6 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 423k 53.5 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 10,6
11 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 437k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,1
12 Esta Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 426k 57 S. Marín Gabriel Reyes I. 140,2
3 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 473k 57 J. Castillo Anibal Norambuena 2,0
7 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 420k 57 R. Painen Juan R. García V. 38,0
10 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 450k 11½ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 14,4
8 Gaybrich
(Flyer)
3a 462k 11¾ 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 20,5
10° 1 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 440k 12 57.5 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 3,9
11° 4 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 432k 13 57 M. Donoso Luis Machulas G. 33,8
5 Shopter
(Into Mischief)
3a 406k 16½ 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 49,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Huaso Soy 28,70 18,10 8,20
(2) Mi Querido Pirata
7,20 4,10
(6) Savage Spirit

4,20
Dividendos
Ganador 28,70
Exacta 92.440
Quinela 43.590
Trifecta 867.210
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 337.090
Enganche 68.100
Favorito: (3)Sesenton

Mandiles: 9, 2, 6, 11, 12, 3, 7, 10, 8, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Moises A. Donoso, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Juan R. García V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Luis Machulas G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Los Psiquicos, (3°) Janyo, (4°) Haras Río Grande, (5°) Manchas Negras, (6°) El Gordo, (7°) Don Camilo, (8°) Los Garrido, (9°) M S D, (10°) Super Super, (11°) El Mero Mero, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Aurora, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Botafogo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Matriarca


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5406)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Barroco

2° Lady Viña

3° Jarra De Vino

4° Vasquter

5° Nordic Fighter

6° Va A La Conga

7° Duomo Di Milano

8° Gemane El Magio

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Barroco
(Mshawish)
5a 468k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 1,6
6 Lady Viña
(Fast Company)
7a 424k 5 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 21,5
7 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 414k 7 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,9
4 Vasquter
(Midshipman)
5a 510k 57 K. Espina Luis Salinas T. 4,5
3 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 457k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 5,7
5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 412k 11¼ 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 5,8
9 Duomo Di Milano
(Papelon)
4a 454k 13¼ 57 L. Menghini Luis Salinas T. 41,4
2 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 513k 20¼ 57 M. Donoso Luis Machulas G. 19,7
1 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 465k 25¼ 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 25,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Barroco 1,60 1,40 1,00
(6) Lady Viña
7,20 1,50
(7) Jarra De Vino

1,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3.030
Quinela 1.990
Trifecta 17.180
Superfecta 68.900
Doble de Mil 50.020
Enganche 122.100
Favorito: (8)Barroco

Mandiles: 8, 6, 7, 4, 3, 5, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Kevin Espina L., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) La Campana, (2°) Cholita, (3°) Alicahue, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Tata Beto, (6°) Luz Rencoret, (7°) Toño, (8°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Catherine Hudson, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5407)

Handicap (Hd)
Pr. "Two Airs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Levantate Bebe

2° Blackdoor

3° Tatuador

4° Agustin Magaldi

5° Varonessa

6° El Curioso

U° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Levantate Bebe (Layman) 7a 448k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,3
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 475k 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 12,2
7 Tatuador
(Goldencents)
3a 445k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 4,2
1 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 5a 472k 58 J. Herrera Luis Catena C. 3,1
4 Varonessa
(Scat Royal)
5a 460k 55 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5,9
3 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 455k 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 2,6
2 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 423k 10¼ 58 C. Bobadilla Anibal Norambuena 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Levantate Bebe 5,30 2,80
(6) Blackdoor
7,40
(7) Tatuador

Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 9.020
Quinela 6.300
Trifecta 33.970
Superfecta 108.480
Doble de Mil 7.160
Favorito: (3)El Curioso

Mandiles: 5, 6, 7, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis Catena C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alicahue, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Granadilla, (5°) Sonrisal, (6°) Haras Don Luis, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5408)

Handicap (Hd)
Pr. "Tutto Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° El Maqui

2° Por Siempre Ivonne

3° Minto

4° Colonito

5° Nandito Forever

6° Siamo Fuori

7° Mambo King

8° La Mecha

9° Antonia Salome

10° La Pimpollita

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Maqui
(Competitive Edge)
5a 508k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,6
10 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 476k ½ cp 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 8,6
3 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 458k ¾ cp 57 G. Pérez Anibal Norambuena 12,1
9 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 400k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 15,7
5 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 548k 57 M. Quilodrán Eduardo Donoso 18,4
4 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 485k 57 L. Rodriguez Jorge González M. 6,6
6 Mambo King
(Temple City)
5a 461k 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 5,5
7 La Mecha
(Last Best Place)
4a 425k 7 56 S. Marín Gabriel Reyes I. 30,8
8 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 422k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,0
10° 11 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 431k 14½ 57 A. Zúñiga Walter Biava R. 54,3
2 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 464k 25¼ 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Maqui 1,60 1,80 1,30
(10) Por Siempre Ivonne
3,10 1,60
(3) Minto

2,60
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2.440
Quinela 1.990
Trifecta 12.850
Superfecta 64.200
Doble de Mil 10.490
Enganche 1.600
Favorito: (1)El Maqui

Mandiles: 1, 10, 3, 9, 5, 4, 6, 7, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Jorge González M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Walter Biava R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Eureka, (4°) Michelle Belen, (5°) De La Vega, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Espacio Rayun, (8°) Doña Cristina, (9°) Santa Corina, (10°) Los Parritas, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5409)

Handicap (Hd)
Pr. "Taz Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Alpha Mia

2° Gran Drago

3° Andiamo Tutti

4° Papelonia

5° Oceanbenz

6° Es Tremenda

7° Royal Fierce

8° Exultante

9° Luca Brasi

U° Joven Sanchis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 440k 58 J. Herrera Luis Catena C. 12,8
5 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 395k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 11,5
9 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 468k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,9
6 Papelonia
(Papelon)
5a 422k 58 C. Ortega Jorge González M. 5,4
7 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 528k 58 K. Espina Gabriel Reyes I. 3,2
10 Es Tremenda (Seeking The Dia) 4a 477k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 9,0
4 Royal Fierce
(Constitution)
4a 454k 11¾ 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 12,4
3 Exultante
(Cunco)
3a 440k 12 57 C. Urbina Eduardo Donoso 43,4
2 Luca Brasi (Ecliptic) 6a 508k 15 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
1 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 450k Rd 58 A. Morales Jorge González M. 37,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Alpha Mia 12,80 5,30 5,80
(5) Gran Drago
6,30 3,60
(9) Andiamo Tutti

1,50
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 29.080
Quinela 12.180
Trifecta 307.260
Superfecta 714.770
Doble de Mil 26.050
Enganche 30.400
Favorito: (9)Andiamo Tutti

Mandiles: 8, 5, 9, 6, 7, 10, 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Maya Karaleva, (2°) Santa Corina, (3°) Placilla, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Bisoñita, (6°) Hap, (7°) Leonor, (8°) Manchas Negras, (9°) Doña Sofía, (U°) Morat

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5410)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiberio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos Estimados: Superfecta $1.500.000; Pick 6 $2.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Engan., Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Bona Sort

2° Star Honey

3° El Poroto Verde

4° Mamita Irma

5° Quilquilco

6° Puyuhuapi II

7° Forgiving Story

U° El Sacapunta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 430k 57 C. Urbina Anibal Norambuena 19,3
4 Star Honey
(Gemologist)
4a 506k 2 57 M. Gutiérrez Walter Biava R. 2,9
9 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 482k 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 8,7
7 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 398k 57 J. Herrera Walter Biava R. 2,7
3 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 440k 57 M. Salinas Juan R. García V. 14,4
6 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 456k 56 M. Quilodrán Sergio Inda M. 6,8
2 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 430k 10¼ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 4,3
1 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 461k 13¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,1
Retiros: (5)Ripeta
Tiempo: 1.09.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bona Sort 19,30 4,60 2,70
(4) Star Honey
1,70 1,40
(9) El Poroto Verde

2,90
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 13.880
Quinela 6.940
Trifecta 154.390
Superfecta 186.350
Doble de Mil 251.840
Triple 1º Lugar 359.540
Triple 2º Lugar 20.920
Favorito: (7)Mamita Irma

Mandiles: 8, 4, 9, 7, 3, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Walter Biava R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Walter Biava R., (5°) Juan R. García V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Jorge Araneda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Jaime Trincado, (3°) Cinerarias, (4°) Perla del Oriente, (5°) Don Amadeo, (6°) Cinerarias, (7°) Luis Muñoz S., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Patricio Baeza Alamos , (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

10ª (5411)

Handicap (Hd)
Pr. "Tolpan"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desq. De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Rincon Escondido

2° Tropical Spirit

3° Aladdin Prince

4° Talim

5° Lisa Ann

6° Maluma

7° Victory Colors

8° Bar Tender

9° Stuka's Exit

10° Gass Breezy

11° Zucchero

12° Te Canto A Ti

13° Regalito

U° My Sweet Princes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 467k 57 W. Quinteros Walter Biava R. 13,9
10 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 432k 57 C. Urbina Eduardo Donoso 11,3
12 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 470k 4 57 C. Ortega Domingo Matte D. 6,5
3 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 468k 7 57 S. González Luis Salinas T. 7,3
1 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 437k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,7
13 Maluma
(Aragorn)
7a 484k 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 10,9
14 Victory Colors
(Gemologist)
3a 411k 57 C. Poblete Luis Valdivia B. 40,2
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 451k 10 56 R. Painen Gabriel Reyes I. 7,0
6 Stuka's Exit
(Midshipman)
5a 443k 10¼ 57 L. Rodriguez Anibal Norambuena 13,2
10° 9 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 456k 11 57 M. Donoso Luis Salinas T. 81,4
11° 4 Zucchero
(Lizard Island)
4a 509k 11¼ 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2,8
12° 5 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 437k 12¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 58,3
13° 7 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 437k 12¾ 57 S. Marín Gabriel Reyes G. 11,7
2 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 436k 13 57 M. Quilodrán Sergio Inda M. 39,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rincon Escondido 13,90 6,40 4,70
(10) Tropical Spirit
4,80 2,90
(12) Aladdin Prince

2,60
Dividendos
Ganador 13,90
Exacta 51.170
Quinela 25.890
Trifecta 589.330
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 260.260
Enganche 14.950
Favorito: (4)Zucchero

Mandiles: 11, 10, 12, 3, 1, 13, 14, 8, 6, 9, 4, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Simond González, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Piero Reyes, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Gabriel Reyes G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Manchas Negras, (3°) Domingo Matte D., (4°) Gamboa, (5°) Juanito Elsita, (6°) La Bertita, (7°) Tata Beto, (8°) Mileystore, (9°) J.J.Freire, (10°) Gladycita, (11°) Lelita, (12°) Doña Sofía, (13°) Gabriel Reyes G., (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Abolengo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

11ª (5412)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Trip. Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 11, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Pomelo Sour

2° Domingo Golden

3° Soldier's Trail

4° Corazon Noble

5° Lucky Boss

6° Cosas Imposibles

7° Makkrix

8° Señor Seremi

9° Strong Black

10° El Sacacuentas

U° Costamia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 502k 57 G. Pérez Anibal Norambuena 5,1
10 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 465k pz 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,6
1 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 523k 58 F. Henríquez Walter Biava R. 2,6
3 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 500k 56 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 15,8
9 Lucky Boss (Gemologist) 4a 500k 2 58 C. Ortega Luis Salinas T. 7,8
5 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 461k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 4,7
11 Makkrix
(Court Vision)
7a 441k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8,3
4 Señor Seremi (Court Vision) 5a 439k 7 56 M. Gutiérrez Walter Biava R. 13,5
2 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 533k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 11,6
10° 8 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 473k 11½ 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 39,4
7 Costamia (Fortify) 3a 419k 11¾ 57 J. Castillo Anibal Norambuena 43,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pomelo Sour 5,10 3,90 1,90
(10) Domingo Golden
5,20 2,70
(1) Soldier's Trail

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 11.150
Quinela 5.740
Trifecta 95.080
Superfecta 477.380
Doble de Mil 80.450
Enganche 170.950
Favorito: (1)Soldier's Trail

Mandiles: 6, 10, 1, 3, 9, 5, 11, 4, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Walter Biava R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Walter Biava R., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Eureka, (2°) C.B.G., (3°) Replasti, (4°) Lelita, (5°) Las Bellas, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Carmen Paz, (8°) Luzmarcris, (9°) Quimera, (10°) Luis Muñoz S., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

12ª (5413)

Handicap (Hd)
Pr. "Taco Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Figari

2° Jamas Te Olvidare

3° Mecha Larga

4° Joipur

5° Fast Rock

6° Esto No Es Facil

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Figari
(Constitution)
5a 482k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 1,9
5 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 457k 51 S. González Sergio Inda M. 5,9
8 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 504k 58 J. Herrera Luis Catena C. 3,5
6 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 440k 52 A. Zúñiga Luis Salinas T. 11,3
3 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 474k 12½ 51 C. Urbina Rafael Bernal T. 15,5
2 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
4a 482k 12¾ 54 L. Menghini Luis Salinas T. 9,5
1 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 459k 14¼ 56 G. Pérez Sergio Inda M. 5,6
Retiros: (4)Magico Rockstar, (7)Give My Life
Tiempo: 1.06.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Figari 1,90 1,70 1,10
(5) Jamas Te Olvidare
3,00 1,40
(8) Mecha Larga

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.480
Quinela 1.330
Trifecta 7.100
Superfecta 8.970
Doble de Mil 13.180
Triple 1º Lugar 186.230
Triple 2º Lugar 261.480
Favorito: (9)Figari

Mandiles: 9, 5, 8, 6, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Simond González, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis D. Menghini, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Granadilla, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Amapolas, (6°) Rafael Sanchez A., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

13ª (5414)

Handicap (Hd)
Pr. "Taifun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etp. Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° El Habano

2° Weno Y Malo

3° Le Peintre

4° Road King

5° Gigante Del Paso

6° Sureño Feliz

7° Miss Emy

8° Gringa Unica

9° It's Celtic

10° My Gran Tommy

11° Chambo

12° Soy Pullami

U° El Libanes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Habano (True Cause) 3a 454k 58 F. Henríquez Jorge González M. 6,5
5 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 474k 58 G. Pérez Jorge González M. 11,1
4 Le Peintre (Interaction) 3a 482k 57 M. Salinas Juan R. García V. 57,6
11 Road King (Gemologist) 5a 506k 60 A. Morales Anibal Norambuena 2,1
14 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 438k 57 A. Zúñiga Inés Maffud H. 42,4
3 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 488k 58 R. Painen Juan R. García V. 6,8
13 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 58 L. Rodriguez Guillermo Pérez C. 6,5
9 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 454k 58 C. Urbina Juan L. Melero B. 25,4
1 It's Celtic (Passion for Gold) 7a 461k 58 M. Donoso Luis Machulas G. 58,6
10° 7 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 434k 58 M. Quilodrán Eduardo Donoso 24,0
11° 10 Chambo (Magnifi Cat) 5a 466k 57 L. Menghini Luis Salinas T. 9,6
12° 6 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 520k 58 P. Reyes Eduardo Donoso 26,3
8 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 520k 10 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 37,8
Retiros: (2)Muy Envidiosa
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Habano 4,10 2,30 2,30
(5) Weno Y Malo
5,60 5,00
(4) Le Peintre

15,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.230
Quinela 3.200
Trifecta 205.640
Superfecta 1.324.470
Doble de Mil 8.930
Enganche 3.800
Favorito: (11)Road King

Mandiles: 12, 5, 4, 11, 14, 3, 13, 9, 1, 7, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Piero Reyes, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Juan R. García V., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Inés Maffud H., (6°) Juan R. García V., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Laserdent, (3°) Tata`s Juan, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Titin, (7°) El Paso Cabreria, (8°) De Quiva`s, (9°) Tres M, (10°) Lo Orozco, (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Juan Diaz Estay, (6°) Haras Carioca, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Escocia, (10°) , (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

14ª (5415)

Handicap (Hd)
Pr. "Taboo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $5.000.000.-
2ª Etp. Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe, 6ª Etp. Del Pick 6

1° Mi Hechicera

2° Big Wallace

3° Al Hakam

4° Rubio Alocado

5° La Mimi

6° Chacortita

7° Teemo

8° Mamaine

9° Erviti

10° Butterfly Bay

U° Banca Alpina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 475k 56 S. Marín Eduardo Donoso 5,1
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k ¾ cp 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 3,6
12 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 425k 56 S. González Luis Salinas T. 7,6
14 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 430k 4 56.5 G. Pérez Jorge González M. 3,3
6 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 447k 56 R. Painen Osman Rodriguez C. 54,0
2 Chacortita
(Gemologist)
4a 478k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 5,4
4 Teemo
(Carpe Diem)
4a 447k 56 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 14,3
5 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 428k 11 56 M. Quilodrán Sergio Inda M. 34,9
11 Erviti
(State Of Play)
7a 459k 11 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,7
10° 1 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 460k 13¾ 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 17,0
8 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 438k 14¾ 56 A. Morales Jorge González M. 8,7
Retiros: (3)Luchin Enojon, (7)Dubai Art, (13)Caribean Passion
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Hechicera 5,10 2,80 2,40
(9) Big Wallace
1,70 1,60
(12) Al Hakam

2,60
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6.750
Quinela 3.250
Trifecta 27.720
Superfecta 41.190
Doble de Mil 85.010
Enganche 50.700
Mega Pick 6 Pozo Estimado Pick 6 $2.000.000
Favorito: (9)Big Wallace

Mandiles: 10, 9, 12, 14, 6, 2, 4, 5, 11, 1, 8

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Simond González, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Salinas T., (4°) Jorge González M., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Domingo Matte D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) De La Vega, (2°) J.J., (3°) Gamboa, (4°) Renita, (5°) Don Camilo, (6°) Mamita Ines, (7°) Aída Annabella, (8°) Legacy, (9°) Doña Sofía, (10°) Domingo Matte D., (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

15ª (5416)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $5.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° En Veces

2° Sorprendeme

3° Le Campeon

4° Desde Luego

5° Face To Face

6° Fantastic Dream

7° Florissante

8° Defensor Rojo

9° Relampago Gigante

10° Es Reguleque

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 En Veces (Fantasmagorico) 3a 431k 57 P. Reyes Eduardo Donoso 4,4
14 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 470k pz 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 3,1
11 Le Campeon
(Caesarion)
7a 476k ½ cp 57 G. Pérez Sergio Inda M. 3,3
13 Desde Luego
(California Chrome)
3a 474k 3 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,4
5 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 443k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4,4
7 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 430k 10 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 65,7
10 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 435k 12 56 M. Salinas José Leiva L. 10,3
1 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 432k 12½ 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 36,1
6 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 510k 14½ 56 A. Morales Jorge González M. 31,9
10° 3 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 483k 16 55 L. Menghini Braulio Gómez A. 14,4
4 Tio Milo
(Dylan Thomas)
8a 500k Rd 56 S. Marín Gabriel Reyes I. 52,6
Retiros: (8)Comprometedor, (9)Rio Damas, (12)Cat Bay
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) En Veces 4,40 2,40 1,30
(14) Sorprendeme
2,20 1,30
(11) Le Campeon

1,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4.220
Quinela 2.230
Trifecta 19.620
Superfecta 146.170
Doble de Mil 97.560
Triple 1º Lugar 250.300
Triple 2º Lugar 31.880
Favorito: (11)Le Campeon

Mandiles: 2, 14, 11, 13, 5, 7, 10, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Leiva L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge González M., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Lor Kedimar, (3°) Legacy, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) As, (7°) Linlinao, (8°) Los Felipes, (9°) Morat, (10°) Anita Belen, (U°) Alperi

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Capilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto