Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2024

12ª (2266)

Handicap (Hd)
Pr. "Putifar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Pelusona Soy

2° Thunderman

3° First Big Dream

4° Lucky Boss

5° Roman War

6° Toscana In Fiore

7° Aladdin Prince

8° Fue Machito

9° Pazzelle

10° Caribean Passion

11° Cafe Expresso

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 454k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,3
11 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 490k ½ pz 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,7
4 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 427k 57 S. Muñoz Marcos Contreras 8,8
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 509k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 5,5
12 Roman War
(War Command)
7a 490k 2 55 C. Urbina Luis Salinas T. 18,0
8 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 466k 4 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 7,9
2 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 476k 5 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 15,7
5 Fue Machito
(Gstaad)
6a 490k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 14,5
6 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 500k 7 56 S. González Victor Caballeria 25,4
10° 9 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 412k 58 M. Salinas Inés Maffud H. 4,7
11° 3 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 486k 9 56 B. González Eduardo Donoso 61,3
1 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 458k 57 C. Muñoz Victor Moris 20,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pelusona Soy 4,30 2,20 1,50
(11) Thunderman
1,90 1,50
(4) First Big Dream

2,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3.160
Quinela 1.360
Trifecta 16.620
Superfecta 43.450
Doble de Mil 20.940
Triple 1º Lugar 217.940
Triple 2º Lugar 37.880
Favorito: (11)Thunderman

Mandiles: 10, 11, 4, 7, 12, 8, 2, 5, 6, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Simond González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Boris González H., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marcos Contreras, (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Domingo Matte D., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Victor Caballeria, (10°) Inés Maffud H., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Pompita, (2°) Barbara Angélica, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Mario Abascal G., (7°) Domingo Matte D., (8°) La Bertita, (9°) El Señor Anguita, (10°) Alicahue, (11°) D`bolton, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Sara